LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

беспроводной клавы + мышки тред

 


0

1

собственно нужен недорогой комплект из беспроводных мышки и клавы (можно в принципе и по раздельности, если есть какие то преимущества).

Требования: полноразмерная, с нампадом и нормальными не «плоскими» и не «островными» клавишами.

Классической или «слегкаэргономичной/мультимедийной» формы без закидонов

Мышка большая и удобная, под нормальную большую ладонь, можно с «фигурой» под праворуких

Заранее спасибо за советы)

★★★

гугли набор от а4тек.

у меня сейчас только мышка в руках (клава в другом городе), модель мыши - G3-230

в общем все такое простое и черное. стоит недорого. вроде меньше 1к отдал. 1.5 года назад.

клава без доп. кнопок. стандартной раскладки.

работает. не глючит. удобное. очень доволен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

раньше слышал были у а4тека глюки с «заморозкой» мышки на секунду-две время от времени, не встречал такое?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Оно. Оно реально классное. Сам мучался выбором.

про «заморозку» - вспомнил. Иногда, очень редко и бессистемно бывает, при условии, что у меня с ноута по вайфаю идет аплоад файлов на большой скорости. Именно аплоад.

Решил, что это терпимое зло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Судя по опыту моего брата и моему с A4Tech беспроводными... они быстро сажают батареи. Если и стоит на что-то смотреть, то это Logitech и M$.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Судя по опыту моего брата и моему с A4Tech беспроводными... они быстро сажают батареи. Если и стоит на что-то смотреть, то это Logitech и M$.

Удваиваю. Одно время мучался с беспроводной a4tech, потом перешёл на x7. Сейчас logitech performance mx, люто доволен.

Ещё хочу взять клаву r360, но я так понимаю, в бюджет ТСа это не влазиет.

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)

У меня Logitech DeLuxe 650 белая.
Мышка - фсио... Вернее работает, но микрик на правой кнопке уж очень быстро ушатался и не всегда срабатывает.

Самый прикол, что юзаю старенькую клаву Свен Стандарт 501( производитель шутканул 20.Мега нажатий) и genius netscroll 310, оказались самыми живучими.

И что еще больше удивило - мышка маленькая, ноутбучная с ps\2 , но в мою лапищу влазит комфортнее чем полноразмерная.

А вот с клавой А4Тек не повезло, KL-5 с каким-то энергосбережением, хотя и проводная. Очень любит засыпать. Подключил к телевизору :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Про батарейки:

для мышки реально надо иметь запасную. я не скажу на память сколько живет от одной но вроде не более 3 недель (но я очень много ей мышевозю).

в клаве за 1.5 года не менял вообще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже много мышевозю, живёт пара аккумуляторов 2-3 месяца минимум. На клавиатуре ещё ни разу не менял. Есть запасные батареи, которые живут с момента покупки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не скажу на память сколько живет от одной но вроде не более 3 недель

У Logitech'а мыши от одной батарейки вплоть до 18 месяцев и больше работают.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.