LINUX.ORG.RU

материнка под интел для виртуализации

 , ,


0

3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, со скольки слотами pci-e 16x нужна МП под интел, при пробросе карты? Смогу ли я купить мамку с одним слотом, пробросить рси-е в ВМ и при этом работать в линуксе на интеграшке?

пробросить рси-е в ВМ и при этом работать в линуксе на интеграшке?

ну так большинство людей так и делает

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

какие тебе пруфы? открой любой туториал по пробросу, хотя бы знаменитый тред https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=162768 там в основном все сидят на интеграшке и отдают дискретку, большой плюс в том что не нужно иметь дела с блобами, что очень упрощает работу.

Novell-ch ★★★★★
()

С одним. Я так делал и это даже вполне работало (демка Unigine шла не хуже чем в венде). У меня Gygabyte GH-z97-ds3h с процессором Intel и видеокартой R9 270X.

Но я забросил это дело:

- Изображение на выходе интеграхи после запуска kvm краснело

- Не удавалось остановить вентилятор дискретки при работе в linux (я страдаю легкой формой спуфинга)

- Не хотелось работать в linux через VGA (из-за ШГ).

- Звух пробросить так и не удалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

- Изображение на выходе интеграхи после запуска kvm краснело

Это у тебя происходило из-за того, что ты юзал QEMU с BIOS*ом вместо EFI. Описание проблемы легко гуглится по фразе «VGA arbiter» и решается собственно двумя способами:
- Не юзаешь BIOS в виртуалке и проблемы нет вообще.
- Накладываешь патч и вырубаешь VGA arbiter, но тогда на интеграшке не работает 3D.

Но у меня лично «потекшая» гамма решалась тупо переключением в любой tty и обратно, поэтому проблемы не представляла.

- Не удавалось остановить вентилятор дискретки при работе в linux (я страдаю легкой формой спуфинга)

Решается тоже элементарно, два варианта:

- При загрузке линукса загружаешь любой драйвер, хоть блоб хоть опенсорс, потом выгружаешь, потом отдаешь карту VFIO.
- Либо тупо стартуешь виртуалку и выключаешь. После первого запуска оно уже будет работать на низких частотах.

- Звух пробросить так и не удалось.

Если ты не юзаешь pulse, то ССЗБ. И hda и ac97 отлично работают.

anonymous
()

пробросить рси-е в ВМ и при этом работать в линуксе на интеграшке?

На десктопном интеле только так и возможно.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Лучше таки не натыкаться на проблемы с VGA arbiter вообще. У меня например HD6950 пробрасывается с «потекшей» гаммой, а вот GTX 260 из-за этих проблем винда в госте просто не видит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.