LINUX.ORG.RU

видеокарта PCI-E 3 16x встанет ли в слот PCI-E 2 16x

 ,


0

1

есть материнка с PCI-E 2 16x вот такая

гляжу на мониторы 4к, но для такого монитора моя видеокарта не подходит, нужна вот такая вот примерно (написано PCI-E 3 16x)

вопрос, будет ли работать видеокарта PCI-E 3 на материнке PCI-e 2?

Мне в игры особо играть не нужно, отсюда второй вопрос (на случай если карта встанет в слот), хватит ли пропускной способности шины для обычной работы с текстом?

UPD. вопрос 2: а у неё написано что 2 монитора поддерживает, разрешение 4096хчёрт его знает сколько, у карты это на каждый монитор или всего указано?

Перемещено Shaman007 из talks

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

вот такая вот

Оверпрайс же, обычную Rx амуду бери.

будет ли работать

Будет.

хватит ли пропускной способности шины для обычной работы с текстом

Толсто.

nvidia
()

Да, встанет. Хотя есть нюанс (тм) - в случае мощной видюхи 3.0 с питанием от слота, 2.0 слот может загнуться.

svr4
()

Да, только внешнее питание не забудь подключить в соответствующие разъёмы.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

хватит ли пропускной способности шины для обычной работы с текстом

Толсто

я ж не разбираюсь как оно там обновляет. может оно все 3,5 млн пикселей 60 раз в секунду по шине гоняет...

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Да, так работать будет.

У меня есть вопрос интереснее: кто-нибудь тестировал AMD 460 в слоте pci express 3.0 х2 / 2.0 x4 / 1.0 x8/x16? Она в принципе вставляется в х16, но разведены 8 линий. Есть желание вставить в pcie 1.0 х16 и интересно насколько просядет производительность в 1920х1080 по сравнению с pcie 3.0 x8/x16 :)

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)

user42, svr4, Jameson, NightOperator

вопрос 2 если есть минутка: а у неё написано что 2 монитора поддерживает, разрешение 4096хчёрт его знает сколько, у карты это на каждый монитор или всего (в смысле на оба, можно два например но по 2048х(чёрт знает сколько пополам) ) указано?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

Встанет. Поколения PCI-E совместимы между собой. Если что-то прям совсем крутое гонять не будешь, то даже пропускной способности с головой хватит. При питание уже выше сказали.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Зачем тебе профессиональная карта?

Чёрт его знает, 2 монитора по 4к, теоретически, если вдруг загорится. Неправ?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ок, спс, буду иметь ввиду

кстати, nvidia мне об этом тоже похоже сказал,но я что то не обратил внимание. спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Только слишком слабую карту не бери, 2 по 4К все-таки. rx460 вполне хватит.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.