LINUX.ORG.RU

Бесшумный сервер

 ,


1

0

Посоветуйте б/у сервер. Побесшумней, помельче. Основное предназначение - поддержка СУБД и медиаколлекции (библиотека, музло, кины, фотачки etc).

Бюджет - баксов 200, но можно и накинуть.

Сейчас в качестве сервера используется ноут Core2Duo с 2 Гб ОЗУ. Производительности хватает, но его я хочу использовать по прямому назначению.

CPU не важен. Можно самый экзотический камень ;-) Чтоб только онтоп гарантированно взлетел.

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

LGA1156 серверный комплект подыскать, в десктопный корпус впихнуть...

NiTr0 ★★★★★
()

С таким бюджетом только недобук на атоме.
Кстати атомы — довольно надёжные камни, в серверах их, в отличие от кор2, вполне допустимо применять.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Кстати атомы — довольно надёжные камни, в серверах их, в отличие от кор2, вполне допустимо применять.

Я как-то пытался, но чот не особо удачно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

требования-то будут?

А какие ещё требования? Бюджет озвучен, область применения - тоже.
Да, i7, пожалуй, избыточен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я как-то лет пять на атомах сервера держал, норм. Работают по сей день исправно.
Возможно задачи разные или атомы разные.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да, наверное атомы разные. Я пробовал, но уже давненько, нетбук на атоме, в качестве сервера.
Поизучал сейчас прайсы, есть мамки со встроенными атомами. Возможно, это будет лучше, нежели городить бэушный сервер. Надо будет тесты почитать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что касается задач, то я не хостинг собрался запиливать, скорость отклика СУБД на запрос должна по идее быть в пределах нормы.
Но посмотрим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от miXel

Практика показывает что в 24/7 корки сбоят раз в сто чаще атомов. Да и интель говорит что они на такое не рассчитаны. А про атомы не говорит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miXel

а на остальные $150? а то за $200 можно взять Lenovo X220 i5 с целой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

За 80 нет, а вот в пределах слегка over 200 уёв, можно подобрать вполне себе вкусняшку. Во всяком случае обойдётся как минимум на треть дешевше и эффективнее в плане вложенного капитала, чем если покупать у местной барыжни отдельно мать, отдельно ssd и отдельно корпус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Заказал, но пойдёт под другую задачу =)

Deleted
()

поддержка СУБД и медиаколлекции (библиотека, музло, кины, фотачки etc)

для домашнего использования (1..4 пользователей) стоит atom d510 с пассивным охлаждением

Чтоб онтоп гарантированно взлетел

ubuntu lts вместо ОС

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ясн. Ну я потому и спросил, что БД может быть записями рекордов из pvpgn, а может и ленинская библиотека со всеми книгами в блобах. :)

Radjah ★★★★★
()
19 февраля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.