LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ssd на 1Тб для сервера

 ,


0

2

Посоветуйте 2шт ssd на 1Тб каждый. Вот этот http://www.oldi.ru/catalog/element/0281881/ SSD 2.5" 1Tb Samsung SATA III 850 EVO (R540/W520MB/s) (MZ-5E1T0BW) хороший?

У меня два винта по 3тб сейчас на сервере, с долбанным интелли паркинг, уже отключенным, но все равно через раз ata error и прочие i/o error. Тут вся разработка раком встала из за этого сервера.

Ось centos


интелли паркинг

Такое в сервер не ставят. ssd тут не причем. Бери любые с 5 лет гарантии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я не знал про интелли паркинг когда покупал, а когда отключил уже полресурса выработалось а какие ставят в сервер?

Eof
() автор топика

TLC для сервера? У тебя с головой все нормально или это троллинг такой? Бери только eMLC или V-NAND.

Lordwind ★★★★★
()

присмотрись к серверным моделям от intel

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Менее 1000. Гораздо менее. Эдак 300-500.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вы чё там, настолько интернет обнищали

что только на интел- и Лор- сайты заходите?!

Уже новый самсунг-покроши-конкурентов вышел и распрекрасненько так представлен.

anonymous
()
Ответ на: вы чё там, настолько интернет обнищали от anonymous

Если речь про sata-шные модели, до в 2015 сасунг жидко обкакался. В линейке SM843T (2013) > 845DC Pro (2014) > SM863 (2015) регресс жесточайший, DWPD падал 11 > 10 > 3.5. Так после громких презентаций прошлогодние модели стали разлетаться как горячие пирожки, я себе чудом урвал на амазоне штучку... наблюдал 3 волны, так за 2-3 дня все разбирают. Зато 7 бляцких петабайт записи!!!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я извинь конечно

но, думал что анимешники буквосочетания «д"и"о», а уж мат точно не употребляют, однакож жестоко ошибся.

anonymous
()
20 февраля 2016 г.
Ответ на: комментарий от maxcom

Бэкапы и резервирование спасут отца лоровской демократии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom


Ответ на комментарий:

потому что нужно обновляться раз в полгода и каждый раз не без приключений это проходит

Ну что ты как не линуксоид, делегировал бы тогда это дело кому нибудь, тут полно любителей красноглазить just for fun.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Первое это упаковка ячеек памяти, позволяющая наращивать емкость. Второе это число бит на ячейку, определяющее плотность хранимой информации. С точки зрения скорости, надежности и ресурса, TLC это говно - без вариантов. Хоть пакуй, хоть непакуй, а все равно получишь... Зато V-NAND позволяет использоваться MLC старых надежных техпроцессов, что по соотношению скорости-надежности-износа/цены круче SLC. С его приходом не только SLC, а даже eMLC исчезли. Так что в каком то смысле это реально взаимоисключающие технологии.

Lordwind ★★★★★
()

на сервере, с долбанным интелли паркинг

а как они оказались в сервере?

есть же специальные, серверные механические,
там все нормуль.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.