LINUX.ORG.RU

Выбор игровой мыши тред

 


1

1

Искал по ЛОР-у - не нашел. Нашел только выбор обычных мышей. А обычные мне не подходят.

Суть такая: сейчас пользуюсь a4tech x7. Нужен девайс «получше». Применение (если быть точным - причина): 1st person шутеры.
Казалось бы - заходи в интернет магазин и выбирай. Но нет, не все так просто! Проблема в том, что разные производители разным моделям делают наценки по причине:
1) Мы же %COMPANYNAME%, мы фирмА! А значит и цена будет завышена почти как на технику Apple.
2) Наклеим пару разноцветных полосок и добавим подсветку (без изменения внутренностей) - +70% к цене!
3) Договоримся с %CYBERSPORTORGNAME% и наклеим туда их логотипы! Фирма^3! +200% к цене!

Помимо прочего, полазив по форумам и почитав комментарии в интернет магазинах, нашел, что (в зависимости от модели):
1) Razer лучше не брать. Конкретных причин нет, просто часто видел эту мысль
2) Зачастую возникают внезапные аппаратные проблемы, коих быть не должно - люди тащат покупку обратно в магазин по гарантии.
3) Откровенное хреновое качество сборки. Уже после покупки люфт колесика и корпуса.

Есть мысли?

P.S. Коврики не люблю. Как по мне - хрень, и жутко неудобно. В ковриках есть только 1 смысл (с моей точки зрения) - не протирать поверхность стола.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wakuwaku

С беспроводной огребёшь много боли.

я знаю. Беспроводные не беру, даже для ноута

steelseries

ну надо же, у меня от них клавиатура...

И коврик не забудь, можно даже фирменный, у них классные

а зачем? есть в этих ковриках смысл?

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

зачем

эстетическое удовольствие же, ну и кроме того это

steelseries

у их мышек сенсоры хорошие, все остальные покажутся трешем.

wakuwaku ★★★★
()

Razer Taipan или A4Tech Bloody V7M если попроще

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

кроме того это

о! спасибо, очень информативный пост

я тут посмотрел на коврики (или как их сейчас хипстеры назвали «игровые поверхности») - цены просто неадекватные. Ужас...

Лучше найти где-нибудь кусок резины и обтянуть тканью. Иначе меня жаба задавит =)

reprimand ★★★★★
() автор топика

1) Razer лучше не брать. Конкретных причин нет, просто часто видел эту мысль

Во-первых, бред. Во-вторых, бред идиотов, ибо они даже причины придумать не могут. У меня Razer Abyssus уже третий или четвертый год работает на ура, идеальная мышь по соотношению «цена/качество» (это я вообще про фирму).

Поэтому бери Razer. Можно присмотреться еще к SteelSeries, ROCCAT. Из экзотики - Mad Catz.

neocrust ★★★★★
()

в прошлый раз когда играл - просто шарик из мыши вытащил и помыл его с мылом, а валики спиртом протёр

armbox
()

У китайцев в интернет магазинах посмотри. Просто безумный выбор качественных игровых мышей, с малоизвестными для нашего уха названиями. И с ценной до 30$. На одной видел даже три режима переключения DPI. И сразу две shoot кнопки. Дизайн конечно еще тот, но по факту он как раз игровой. Просто для меня игровой дизайн выглядит дико. Думаю можешь даже заказать сразу несколько разных и потестировать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В плане мыши скорей да. Мне нравятся модели похожие на Apple Magic Mouse, но без тач поверхности и желательно с колесиком. Мыши для меня расходник. Я решил не покупать дорогие, потому-как по факту разницы нет. (а тач на мыши, показал себя просто как что-то приятное, но по факту он не нужен). Есть модели со сменными разноцветными крышками, это совсем хорошо. Короче мне нравятся легкие, низкие ноутбучные мышки. А так в будущем я планирую взять себе хороший трекболл и отказаться от мышек совсем.

anonymous_sama ★★★★★
()

Почему Razer не брать? У меня Abyssus, раньше была x7, если следующую выбирать между ними, ещё возьму Abyssus.

1. Нне хватало боковых кнопок (когда поигрывал в вов, да и в доте бы пригодилось, но раз цель шутеры - проблем быть не должно, в кваке отлично играется)
2. Ей около 5 лет, брал на ebay у китайского селлера. Расчитывал получить подделку. Если это подделка, то это невероятно качественная подделка:
3. Пластик не облез и нет царапин, только отпечатки
4. Все кнопки хорошо нажимаются, по ощущениям не изменилось нажатие с момента покупки. С колесиком так же проблем нет.
5. Провод лежит на столе, вроде не потёрся, но сам по себе не внушает доверия. Так или иначе, с ним так же не было проблем.
6. Потёрлись ножки, лень клеить запасные (были в комплекте)

Не знаю что ещё сказать. Мышь как мышь, удобная, долговечная, может слегка дорогая. Не могу ручаться что сейчас делают такие же, может у меня удачный экземпляр.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

просто шарик из мыши вытащил и помыл его с мылом, а валики спиртом протёр

толсто очень. Правда.

reprimand ★★★★★
() автор топика

хз, что ты имеешь в виду под «получше», но я взял себе Weles Qcyber'овский, самая удобная по хвату мышь, из всех которые у меня были, по прямому использованию у меня тоже нареканий нет.

Катается по коврику SteelSeries (по сравнению с голым столом - день и ночь).

Ingvarr ★★★★
()

Я себе год назад взял logitech g400s . Перевыпуск их mx518. Никаких проблем с данной мышкой не имею. Думал, что будет очень непривычна, но нет. Привык за пару дней. По цене ок.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У китайцев в интернет магазинах посмотри...безумный выбор качественных игровых мышей

Это лотерея. Я могу купить как «качественную игровую мышь» так и откровенный обман в виде куска пластмассы. ТЕМ более в случае с

малоизвестными для нашего уха названиями

так что если бы ты лично покупал одну из таких - было бы актуальнее предоставить ссылку

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Правда

из твоего поста понял, что ты просто не хочешь дорогую мышку покупать...

ну и написал те - как я делал

armbox
()
Ответ на: комментарий от armbox

из твоего поста понял, что ты просто не хочешь дорогую мышку покупать...

Значит ты неправильно понял.
Есть дорогие товары. А есть товары с невероятно неадекватной ценой даже с учетом наценки. Мне лично совесть не позволит переплатить заплатить 300% стоимости за пустой звук.

Так что да. Всё еще толсто.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

есть товары с невероятно неадекватной ценой

сам же уламываешь на «подешевле»

Так что да. Всё еще толсто.

ну и напиши тогда - какие характеристики тебе нужны, в твоём посте нет этого...

armbox
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

У меня была Abyssus. Не понравилась по следующим причинам: 1) кнопки совершенно не годятся для того чтобы их зажимать, только для коротких кликов, если зажимать, то начинают слегка, но ощутимо, крениться в сторону, жутко бесило; 2) Левая и правая кнопки РАЗНЫЕ по жесткости нажатия, не знаю как там у других, но у меня основная кнопка (читай выстрел, или что-то там еще) обычно - правая, а не левая, мне было крайне неприятно, что правая кнопка более жесткая и я иногда ее просто не прожимал, т.к. не прикладывал достаточные усилия, ЖУТКО бесило; 3) Хоть и симметричная форма корпуса, но тип хвата очевиден и выбора нет; 4) Пожалуй главная ложка дерьма - сенсор совершенно не слушается, я настраивал с десяток раз чувствительность везде где только можно и как только можно, ни в одном из случаев мышь не делала того, чего я от нее хотел, это просто невозможно было; только, кажется, настроил - но нет, всё опять по новой, и так каждый раз. Сам продукт качественный, но как этим пользоваться можно - до сих пор не понимаю.

SjZ ★★★★★
()

Эргономика решает. Бери Sensei. У нее свои недостатки, например нелучший сенсор, или толстый провод, но о5 же эргономика решает.
А еще, в каждую модель недостаток, что бы она не была слишком идеальна

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

сам же уламываешь на «подешевле»

цитату в студию с уламыванием

ну и напиши тогда - какие характеристики тебе нужны, в твоём посте нет этого...

4.2

А вообще, то по теме мне уже помогли, забей на эту тему

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

Мде... Что-то вспомнилось, как я свой первый джойстик для советского клона спектрума делал... А потом батя притащил джойстик с какого-то раздолбанного советского игрового автомата, и я стал использовать его (предварительно слегка облагородив). Но тот совсем классный был! Я лучше джойстика еще не встречал... Честных три кило дюрали и нержавейки, неубиваемые кнопки, отличный подвес на подшипниках.. Умели же делать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

эх, а вот мне в жизни не пришлось в руках нормально подержать джойстика...
а сейчас из тех, что в продаже - одна пластмасса

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

А чего ты думаешь, я самопалом занимался 20 лет назад? Потому что "заводской" джойстик сломал в первые же полчаса игры! Ну не рассчитана была эта пластмассовая фиговина на то, что великовозрастная детина в порыве игры будет дергать его изо всей дури!

Советский же джойстик с игрового автомата был сделан по всем военным традициям, т.е. с десятикратным запасом на защиту от дурака. Это сейчас у нас можно датчики на космолете развернуть на 180° и молотком захренячить. А тогда как ни верти, а неправильно не состыкуешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Roccat Kone Pure Military или ещё есть продукция Zowie.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от armbox

в прошлый раз когда играл - просто шарик из мыши вытащил и помыл его с мылом, а валики спиртом протёр

Лет 10 уже не играл, видать?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а зачем? есть в этих ковриках смысл?

Да есть - я на своем столе протер покрытие. Правда я его протер не там где мышка, а там где запястье по столу елозиет.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

fixed

С правильными потре....скими руками)
Мне ни одной «игровой» мышкой неудобно пользоваться - приходится на комплекте A4Tech 7300N сидеть.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Какая-то она не эргономичная.

Хотя найти удобную мышь (как игровую так и любую другую) сложно. Сам пользуюсь дома X7, но у меня к ней много нареканий - дерьмово приклееная резинка под большим пальцем (клей перестает ее держать где-то через год-полтора эксплуатации), быстро стрирается краска с кнопок (впринцыпе плевать на краску), довольно жесткие кнопки (с другой стороны момент нажатия четко чувствуется). Хотя на новой мышке мне определенно нравится провод - не тоненький китайский ноунеймовский говнокабель,а толстый, красивый, в тканевой оболочке.

Вобщем для меня X7 это удобная мышь ( по этому параметру не лучше и не хуже большинства конкурентов) и относительно дешевая и длговечная.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dron

Ну тут только одна боль может быть - в незапно севшая батарейка. Хотя у меня беспроводная мыша для ноута с неизвлекаемым аккумулятором, заряжающимся от microUSB.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

Коротко, m65. Дойду до компьютера, напишу подробней.

tyakos ★★★
()

У меня SteelSeries Sensei Raw. Хорошая, удобная классическая форма, сенсор на высоте - при резких быстрых рывках курсор не срывается. В UT сплошной кайф играть.

Единственное, не бери в soft-touch варианте, потому что будет постоянно грязной, так что надо влажные салфетки под рукой держать.И ещё обнаружился косяк с прокруткой колеса, когда иногда в обратную сторону датчик срабатывал. Решился прочисткой датчика прокрутки. Наверно, исправили в свежих ревизиях.

Коврик тканевый возьми обязательно. Я вот здесь советовал.

user42 ★★
()

Присоединяюсь к реквесту. Около года назад купил на свою голову Defender Warhead GM1300, теперь мучаюсь. Колесо скрипит, что я с ним не делал, кнопки срабатывают сами по себе, а про покрытие вообще молчу - начало облезать уже через полтора-два месяца. Единственное что в ней есть хорошего - форма, под полный хват самое то. Смотрел недавно на серию Bloody, более менее нормальной выглядит только V3, но и она выглядит довольно странно - передняя часть сильно поднята, а кабель выходит не из центра, а под левой клавишей (нет, я не знаю что употребили дизайнеры). На остальных производителей смотреть смысла практически нет - или слишком дорого или говно (особенно выделяется в этом плане Razer - цены на их продукцию не просто неадекватны, а вообще не имеют никакой связи с реальностью).

StReLoK ☆☆
()

Нужен девайс «получше»

зачем?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не нравится мне V8, форма у неё стрёмная. И высокая она очень.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Они не подходят для того, чтобы играть сколько-нибудь профессионально. Казуальщикам можно не беспокоиться.

wakuwaku ★★★★
()

Бери с грузами. «Тяжесть это хорошо...» (с) :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

ХЗ. Купил беспроводную методом «ватэтухачу!», втыкаю ее свисток в бук/в десктоп - сразу подхватывается и возит курсор. И никакой боли с проводами.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

играть сколько-нибудь профессионально

Профессионально - это поднять бабла на мировом корейском чемпионате. Остальное - писькомерка школотронов.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Среднестатистический геймер любит пораковать под пиво, беспроводные геймерские мышки — это для них придумали. Естественно, хорошее оборудование не добавит тебе навыков, зато плохое будет ограничивать в самые неподходящие моменты.

Алсо, мой скромный опыт говорит мне, что V-Track, как и прочие «геймерские» технологии a4tech — это ад. Как и обещания отрицательных задержек и всего прочего.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Они не подходят для того, чтобы играть сколько-нибудь профессионально.

c этого места подробнее

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.