LINUX.ORG.RU

Выбор игровой мыши тред

 


1

1

Искал по ЛОР-у - не нашел. Нашел только выбор обычных мышей. А обычные мне не подходят.

Суть такая: сейчас пользуюсь a4tech x7. Нужен девайс «получше». Применение (если быть точным - причина): 1st person шутеры.
Казалось бы - заходи в интернет магазин и выбирай. Но нет, не все так просто! Проблема в том, что разные производители разным моделям делают наценки по причине:
1) Мы же %COMPANYNAME%, мы фирмА! А значит и цена будет завышена почти как на технику Apple.
2) Наклеим пару разноцветных полосок и добавим подсветку (без изменения внутренностей) - +70% к цене!
3) Договоримся с %CYBERSPORTORGNAME% и наклеим туда их логотипы! Фирма^3! +200% к цене!

Помимо прочего, полазив по форумам и почитав комментарии в интернет магазинах, нашел, что (в зависимости от модели):
1) Razer лучше не брать. Конкретных причин нет, просто часто видел эту мысль
2) Зачастую возникают внезапные аппаратные проблемы, коих быть не должно - люди тащат покупку обратно в магазин по гарантии.
3) Откровенное хреновое качество сборки. Уже после покупки люфт колесика и корпуса.

Есть мысли?

P.S. Коврики не люблю. Как по мне - хрень, и жутко неудобно. В ковриках есть только 1 смысл (с моей точки зрения) - не протирать поверхность стола.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wakuwaku

V-Track
«геймерские» технологии

тебя кто-то обманул. ну то есть он ставится на х7, но не только.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

У меня SteelSeries Sensei Raw

Согласен. Лучше мыши не видел. Взял себе две штуки — на работу и домой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

пораковать
беспроводные геймерские мышки
геймерские

Ахах, тут должна быть кулстори про спинно-мозговое задротство, ноулаеф и сральное ведро заява в духе «Батылфилд эта я»(ТМ)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

эх, а вот мне в жизни не пришлось в руках нормально подержать джойстика...
а сейчас из тех, что в продаже - одна пластмасса

Ггг, если не готов выложить за джой от 15 тыр. - разумеется :) На те что в магазинах можешь не смотреть (редко попадается что-то вроде Logitech G940). Thrustmaster Warthog потянет ~30+ новый. Зато он полностью оправдывает название «железо».

slackwarrior ★★★★★
()

Игровые мыши не нужны!

logitech m175, почти вечная батарейка - уже 8 месяц как ее не менял, неубиваемый корпус, полная симметричность - на любую руку...

И чувствительность на высоте, время от времени в шутер сыграть хватает, и для моего ноута - то, что надо - мелкая и долгоиграющая!

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет этого сенсора давно уже. Обновили они их. У меня крысе 2.5 года, работает совершенно нормально.

steemandlinux ★★★★★
()

Юзаю трекбол Logitech M570, никакого угнетения не чувствую.

Valdor ★★
()
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Не говорите за целую фирму имея у себя лишь один из её продуктов. У меня deathadder 3500, через 2 года колёсико начало работать не четко(то не прокрутит, то дваджы прокрутит, то вообще в обратную сторону). Можно починить подогнув пластину колёсика, но это на пару месцев, затем все по новой. После разборки-сборки весь корпус начал ужасно трещать. Но в плане удобства - лучшая, лежит как влитая.

lucky_guy ★★★
()

Приобрел я всё-таки steelseries sensei raw. Белую, правда, но я думаю, что это неважно.
Собственно, это как раз то, что я хотел, а с учетом уценки интернет магазина - так вообще попадает под все критерии в шапке темы

Хочу искренне поблагодарить за помощь и ликбез: wakuwaku, neocrust, afterlanding, user42, StReLoK, Reset

UPD: Нативная тулза подстройки мыши порадовала. Теперь не надо устанавливать неведомую вендоузятную хрень.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
30 января 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.