LINUX.ORG.RU

Не стандартные гнёзда под 3.5мм джеки.


0

1

Суть проблемы такова. Развалились аудио гнёзда на передней панели корпуса. Дело плёвое, перепаял, но после перепайки, при подключении наушников, звук был и в наушниках и в колонках. Когда стал копать глубже, выяснилось, что родные немного не стандартные. Т.е. на обычных гнёздах крайние пары замкнуты при отключенном штекере, в этих же, при подключении джека, замыкаются средние контакты. В общем где взять вот такие гнёзда, с переключателем по центру: http://www.platan.ru/img_base/nn_hr/749748222.jpg
Думаю у них должно быть одно общее название, ни кто не подскажет, что бы проще было разыскивать?

★★

Я бы впаял не стандартный spdt switch.

nanoolinux ★★★★
()

самый дешевый вариант - с другой панели корпуса. Они стоят как говмо на втор рынке и многие их отдают за самовывоз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

самый дешевый вариант - с другой панели корпуса. Они стоят как говмо на втор рынке и многие их отдают за самовывоз

Не факт что подойдут, на работе перешерстил несколько компов, везде стандартные гнёзда, вообще первый раз такие встречаю.

P.S. Самый оптимальный вариант наверное развести плату под стандартные гнёзда, дабы не возникло той же проблемы в будущем.

prot ★★
() автор топика

Видел однажды бабушкафон (Voxtel), который заряжается через джек. Вот это нестандартно, так не стандартно.

tlx ★★★★★
()

Порезать дорожки и проводами спаять как надо - не?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baralgin

я еще плеер видел, который и заряжался через jack, и с компом общался через него же.

япод шафл? прикольная бздюлька.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Iriver S10 если мне память не изменят. На сайте очень похож на тот, который видел.

baralgin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.