LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ойтиhappens] Гнездо — золотыми руками.


0

2

Есть у меня один давний друг — ещё со школы с ним знакомы. Классе в восьмом касательно любой электротехники и компьютеров про него можно было сказать: «Какая разница, откуда руки растут, если они золотые». К десятому классу руки ещё и стали расти откуда надо. Короче говоря, получился гибрид Гаечки мужского пола с Оператором из «Матрицы».

От этого чуда полгода назад ушла жена. Он переехал в какую-то однушку, по договорённости с бывшей супругой оставив ей двухкомнатную квартиру, но забрав бóльшую часть электроники и бытовой техники: комп, пылесос, стиралку, холодильник. Я ему помог всё это перевезти на новое место обитания.

Недавно зашёл к нему в гости. К одной из стен приставлена кровать изголовьем к стенке. Кровать состоит из трёх стандартных каркасов известного шведского производителя. В кровати — именно в кровати — находится системный блок. По левую руку — выдвигаемый стол на шарнире, на котором покоятся монитор, мышь и клавиатура. Ещё чуть выше — гриль-печка и чайник.

По правую руку всё ещё лучше. Холодильник стоит так, что можно достать из него любой припас, не вставая с кровати, но это дело нехитрое. В комнату друг непонятно каким образом провёл воду, и рядом стоят стиральная, посудомоечная машины и даже раковина с краном. Рядом — роутер, вентилятор, ароматизатор и уловитель запахов. Всё это безобразие хитрым способом подключено к компьютеру, так что процесс стирки друг запускает не нажимая на кнопку, а через «Пуск — Выполнить». Более того, внутрь холодильника он установил три дешёвые веб-камеры, экранировав их чем-то от влаги и холода. Зачем? А чтобы сразу видеть, что есть внутри. Включение света в закрытом холодильнике — отдельная команда. В помещении есть кондиционер и реостат, регулирующий освещение комнаты. Угадайте, через что они контролируются?

Глядя на эти чудеса техники, я не мог не спросить, не сложно ли было это всё собрать вместе и заставить работать. Получил шикарный ответ:

— Понимаешь, я три года геморроился, чтобы создать дома уютное семейное гнёздышко, и ни х#я не вышло. А тут четыре дня поработал руками и головой, вычеркнул из формулировки слово «семейное» — и уютное гнёздышко готово!

http://ithappens.ru/story/5994

★★★★

Последнее исправление: radg (всего исправлений: 1)

> Короче говоря, получился гибрид Гаечки мужского пола с Оператором из «Матрицы».

Когда из девушки получается Гаечка - это хорошо, но когда Гаечка получается из мужика - это плохо.

Terrens
()

>процесс стирки друг запускает не нажимая на кнопку, а через «Пуск — Выполнить»

FFFFFFFUUUUuuuuuuuu дальше не читал

yoghurt ★★★★★
()

И как управление всей этой дребеденью через мастдай соотносится с тематикой данного форума?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отвечает Капитан О,

>И как управление всей этой дребеденью через мастдай соотносится с тематикой данного форума?

Ойтиhappens

AX ★★★★★
()

масдай? нет пути! а так вообще берём что-то типо ардуино за полтыщщи рублёв и фигарим автоматизацию

OldWiseCat ★★
()

Читаю и думаю - лажа какая-то. Потом гляжу «ithappens.ru». И сразу всё понятно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

> в кровати — находится системный блок. По левую руку — выдвигаемый стол на шарнире, на котором покоятся монитор, мышь и клавиатура. Ещё чуть выше — гриль-печка и чайник.

По правую руку всё ещё лучше. Холодильник стоит так, что можно достать из него любой припас, не вставая с кровати, но это дело нехитрое. В комнату друг непонятно каким образом провёл воду, и рядом стоят стиральная, посудомоечная машины и даже раковина с краном

Он, наверно, очень толстый.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> К вопросу: все девки хороши, а жёны — те ещё суки?

Бабызло воткаят. Инфа 100%.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Наверное, старается ради премии Дарвина - помереть от удушения собственным жиром :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Пуск — Выполнить

ололо

Lurker ★★
()

А вообще история интересная, да

Lurker ★★
()

Ложь, пизд*жь и провокация.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

нет, пейсательский талант во мне не развит, я не мсогу так выдумать

memnek
()

> «Пуск — Выполнить»
Поганый вендузятник.

Shlyapa ★★
()

а потом взял биту и расхреначил все к чертовой матери, потому что нахрен кому все это нужно.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В угоду некоторой части публики. У самого e16 из pkgsrc.

А про emacs я и забыл)

different_thing
()

Настоящая, не выдуманная история (произносится с нажимом).

Moses
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну мне с фактической женой хорошо, но я знаю многих кто страдает от своей жены.

filosof ★★
()

Это мы линуксойды, при галстуке, деньгах и женах, которые нас любят и не сбегают. А для виндузятников это верх смысла жизни, лежать належивать себе ВСД и дистрофию, втыкать на визуал студию и разжижать мозг доктором хаусом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Холодильником надо управлять через /etc/init.d/refrigerator который рулит демоном refrigeratord, который рулит холодильником через wifi/bluetooth.

Frakhtan-teh ★★
()

через «Пуск — Выполнить»

Такой продвинутый чел, а нормальную ОСь вместо вендоубожества ниасилил. Не удивлюсь, если он в инет ослом лазит. И не удивительно, что от него жена ушла. Небось - к линуксоиду.

Saloed
()

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники (c)

fang
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Он, наверно, очень толстый.
Подумал о том же. Будет себя на мясо продавать.
И вообще все придумано, ну чем он в масдае занимается?
Игры если только с утра до вечера.

quest ★★★★
()

Блевать тянет с ithappens, они специально туда только такое говно отбирают?

Biga
()

Вывод: «вендузятнику жена ненадо, он так подрочит». Я ТСа правильно понял?

erfea ★★★★★
()

От этого чуда полгода назад ушла жена.
>>Пуск — Выполнить

Всё закономерно. Я бы тоже от него ушёл.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

живет свободной жизнью

До первого длительного отключения липиздричества. А там - ни пожрать, ни постирать, ни посрать (уверен, что толчок - тоже компьютеризирован, да ещё и в кровать встроен).

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.