LINUX.ORG.RU

геймпад для стима

 


0

0

В связи засильем нативных игрушек в стиме подумываю о приобретении wireless геймпада DualShock4 (сама ps4 не очень интересна, скорее куплю ps3), с какими проблемами придётся столкнуться? Что там с драйверами?

Вот в интернетах говорят резиновые триггеры сотрутся через неделю… Не очень хорошо получится. И ещё что-то про неудобность d-pad. Или не придумывать себе проблемы и взять контроллер от коробки мелкомягких?

И ещё вопрос, как их подключать к пекарне, блютус-донгл в комплекте, или приобретается отдельно? о.0

★★★★

DualShock4 - это от пс4? Про них не знаю. Но от пс3 два геймпада живут уже года три активной игры в морталкомбат и не жалуются.

Medar ★★★★★
()

Использую беспроводной от x-box 360 с ресивером. В играх работает хорошо, а вот в big picture несколько кнопок перепутаны. Продаются как с ресивером, так и отдельно

xcariba ★★
()
Последнее исправление: xcariba (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Дешевле.
2. Нужен отдельный приемник.
3. Не очень представляю, зачем беспроводной для игры за компьютером.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ибо microsoft не умеет в BT.

Неудобно, согласен, но и не сильно надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нужен отдельный приемник.

Не смертельно.

Не очень представляю, зачем беспроводной для игры за компьютером.

Диван может быть довольно далеко от компьютера. Зато провод мешаться не будет и порт будет занят только один при условии, что контроллеров может быть вплоть до четырёх. Короче, удобно при наличии компании и большого экрана подальше от системного блока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Диван может быть довольно далеко от компьютера. Зато провод мешаться не будет и порт будет занят только один при условии, что контроллеров может быть вплоть до четырёх. Короче, удобно при наличии компании и большого экрана подальше от системного блока.

А еще лучше взять DualShock.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Короче, удобно при наличии компании и большого экрана подальше от системного блока.

Ну короче удобно для консоли :)

xtraeft ★★☆☆
()

Steam controller же, правда, не вышел еще.

Бери от мелкомягких беспроводной с ресивером да не парься пока

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А по теме?

Ненужно? :)

Вот в интернетах говорят резиновые триггеры сотрутся через неделю

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172102/gejmpad-besprovodnoj-sony-dualshock4.h... Вроде у аффатара первого отзыва всё путём.

блютус-донгл в комплекте, или приобретается отдельно?

Отдельно.
Крестовина, ИМХО, реально убога.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

А вообще я так посмотрел - даже на маздае с этим геймпадом траха очень много. Не думаю, что это хорошая идея.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ибо microsoft не умеет в BT.

Кстати вот совсем не понимаю, почему нет подобных вещей без отдельного ресивера. У меня эппловские клава и мышь одновременно прекрасно по синезубу работают, например, а джойстиков таких не встречал, все с ресиверами.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

гейпад для зонда... дожили

toney ★★★★★
()

Есть PS3 и два геймпада от него. Правда подключал только к офтопу (игорь тонет). Полёт отличный. Скажу более, каких только геймпадов не пробовал, лучше дуалшока ничего не видел, а все сносные варианты сделаны по образу и подобию дуалшока.

erfea ★★★★★
()

Бери Logitech 710.
Сам Steam рекомендует, изображение геймпада есть на какой-то странице стима, кажется со Steam OS.
Специально сделан для PC и поддерживает туеву кучу игр.

IIIypuk ★★★
()

У меня Logitech F710. Работает из коробки практически со всеми играми, у которых заявлена хотя бы частичная поддержка контроллеров.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Почти? Мне нравится прорезиненный корпус, но не нравятся мертвые зоны, чувствительность к помехам, плохое расположение аналоговых стиков (непривычное), сменные батарейки (как и в коробковом) и некачественная вибрация. По совокупности параметров пока лидирует геймпад мелкомягких. Что насчёт контроллера от xbox one? Покупать устаревшее некачественное гуано не очень хочется.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Почти?

Из тех игр, что есть у меня, не заработал только BIT.TRIP Runner2, хотя у него заявлена полная поддержка контроллеров. Остальные все работают без проблем. Потом уже прочитал, что если подцепить джойстик через драйвер xboxdrv, то он должен работать и там. Еще есть вариант фикса через патч бинарника игры. Пока ничего из этого не проверял.

Единственное, что мне в F710 не нравится, так это очень тугие курки. В Super Meat Boy иногда нужно было зажимать бег, что удобно делать зажимая один из курков, но от этого очень быстро устаешь.

ATIpro ★★
()

Поиграешься пару дней - потом будет пылиться на полке.
Много раз уже такое видел. Купи себе что-то более полезное.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И чем это будет отличаться от консоли? С pc можно хотя бы fullHD транслировать в отличии от. Игры почти все те же самые, если сравнивать пк и хуящик, все эксклюзивы обычно под плойку.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Очень многие игрушки с соснолей рассчитаны исключительно на управление с геймпада и от этого никуда не деться (даже в случае, когда порт хороший, управление будет клавоуничтожающее по большей части). А для слешеров, файтингов и тд клава вообще не очень.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

И чем это будет отличаться от консоли?

Это как линукс - чето там ковыряться надо, собирать. Не поверишь - не всем это интересно.

Игры почти все те же самые, если сравнивать пк и хуящик, все эксклюзивы обычно под плойку.

Ну ну.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это как линукс - чето там ковыряться надо, собирать. Не поверишь - не всем это интересно.

Ясно, это так тяжело подключить телек через hdmi, что аж мастера из Москвы вызывать надо

Ну ну.

много под хуящик эксклюзивов то, кроме Halo?

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Ясно, это так тяжело подключить телек через hdmi, что аж мастера из Москвы вызывать надо

1. У меня нет компьютера для этой цели.
2. Собирать и каждые n лет его апгрейдить мне тоже неохота. Корячиться с настройками, чтобы на старом железе выдавало какой то относительно стабильный фпс - неохота.
3. У меня банально нет места куда ставить этот гроб около телевизора.

много под хуящик эксклюзивов то, кроме Halo?

Достаточно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А вообще, правильно настроенная клавиатура - залог успеха

В файтинги, слешеры и тд все равно на геймпаде удобнее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

к сожалению, нормального эмулятора геймпада под linux нет. А если порт всё-таки нормальный, то никто не мешает потратить 10 минут на бинды.

В своем первом посте в этой теме я просто констатировал факт - как будет через некоторое время.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

пф у меня 10-ти метровый кабель

Вот мне делать нехер тащить 10 метровый hdmi из одной комнаты в другую. К тому же, первый пункт это не отменяет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в слешерах всё равно на чем, сила привычки
В файтинги почти не играл (разве что в старый tekken под эмулятором у друга - вполне нормально играется), так что сказать не могу...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

1. У меня нет компьютера для этой цели.

У меня есть

Собирать и каждые n лет его апгрейдить мне тоже неохота. Корячиться с настройками, чтобы на старом железе выдавало какой то относительно стабильный фпс - неохота.

Делай на минимум, будет как на консолях, с приемлемым фпс даже на железе десятилетней давности

У меня банально нет места куда ставить этот гроб около телевизора.

275 мм x 305 мм x 53 мм - консоль

504 мм x 207 мм x 464 мм - мой системник (не маленький)
Очень много по отношению к консоли занимает места, что и поставить некуда

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну при желании можно и метров 50 и спрятать его куда-нибудь. Надуманная проблема, у пекарень красота и качество картинки обычно лучше (если это не так, оно может быть програмно ограничено, чтобы сделать коробку более привлекательной).

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну это в дополнение к остальным очевидным преимуществам, а у соснолей только полтора эксклюзива, ради которых их собственно и покупают.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

В чем здесь гиковость? То что мне системник размером с чемодан есть куда поставить в квартире?

Мне не нужен системник размером с чемодан около телевизора, который еще и обслуживать надо. Непонятно с первого раза?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

а у соснолей только полтора эксклюзива, ради которых их собственно и покупают.

Я больше в мультиплатформу на хбоксе играю. Купил ради простоты - как холодильник или микроволновку.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Там плюс не только эксклюзивы, а безгеморройность, купил и играешь, не думая о системных требованиях.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну консоль чуть меньше купил же, но мой чемодан занимается еще и другими полезными делами кроме пускалки игрушек, точнее пускалкой игрушек он является очень редко.

Atheist ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.