LINUX.ORG.RU

Геймпад под онтопик

 , , , ,


1

1

Набралось некоторое количество игорей под онтопик, для которых клавиатура, в качестве контроллера, не самый лучший вариант. Насоветуйте бюджетных геймпадов, которые без проблем заведутся под Ubuntu/openSUSE.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

бюджетных

Первый попавшийся бери.

Нормальная поддержка с нормальным качеством контроллера - это внезапно контроллер от ящика.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Расположение lstick / d-pad неудобное и нет вибры.
Брать надо только XBox360 controller, остальные либо неудобные, либо не умеют xinput.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Да тут собсна на вкус и цвет. Я вот терпеть не могу иксбоксовские и терпеть не могу виброотдачу, а ведь кому то нравится.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Вибра не важна, есть - хорошо, нету - тоже сойдет. Я вообще первый раз себе такой девай присматриваю, поэтому вопрос сам собой напрашивается - чем lstick / d-pad неудобно?

gwinn ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwinn

Левый стик чаще нужен, чем d-pad. Удобнее держать в руках геймпад, когда пальцы на одном уровне. Левый на стике, правый на ABXY кнопках.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

А какую конкретно модель могете посоветовать?

Проводной лучше, если хочешь быстрый запуск геймпада. Беспроводной вариант заставит тебя ещё и сексом позаниматься.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Это смотря во что играть, в 3д экшнах пальцы скорее на обоих стиках будут для сраной камеры.

Я тоже думал что на разных уровнях не удобно, но у меня и с 3ds проблем нет, не то что с контроллером.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Беспроводной вариант заставит тебя ещё и сексом позаниматься.

К беспроводным еще обычно не кладут адаптер, надо отдельно покупать на всяких ebay. А с обычными bluetooth свистками оно не хочет работать.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

У меня есть адаптер беспроводной. Уже писал тут, что на федоре пытался запустить, не удалось. Но и мороки с установкой под форточками не меньше. =)

StalinEXE ★★★★★
()

Ебанутый вопрос. Конечно от х-ящика.

anonymous
()

От Xbox 360, проводной. Тебе выше всё правильно советуют.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE
sudo xboxdrv -d --force-feedback --deadzone 7600 --mimic-xpad-wireless --silent


заводит беспроводной иксбоксовый пад с полпинка, работает отлично, проверено на Bastion.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

Бери logitech F710, беспроводной, вибро, xinput и нормальное расположение стиков

anonymous
()

Да, уточни, какие игры интересуют. Иксбоксовый пад хреново показывает себя в играх, где активно используется крестовина. Для хардкора типа Streets Of Rage 3 в эмуляторе сеги бери Defender GameMaster Classic, более удобной крестовины я не встречал. После того как один сломался, я ещё две штуки взял про запас. Он бюджетный, но очень, очень хороший именно в своей простоте и идеальности для хардкора, рекомендую его тоже.

prischeyadro ★★★☆☆
()

У меня Trust какой-то за 10$. Все работает кроме двух ненужных кнопок, которые даже cat'ом с input'а геймпада не читаются. Вот

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

У меня F510.

Расположение lstick / d-pad

_удобное_
Кроме того, !киллер фича! оно переключается кнопкой «mode».
В дарксайдерс/кастльванию играть ок, в 2д файтинги - говнище неимоверное. dpad для них отвратителен.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери logitech F710, беспроводной, вибро, xinput и нормальное расположение стиков

Множу на два. Сам имею в хозяйстве такой же. Главная сложность запуска состояла в распаковке товара. Остальное даже без настроек. Помню что аж не верилось.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Defender GameMaster Classic

И как, нормально играется в сеговские игры с четырёхкнопочным блоком вместо шестикнопочного? Я только из-за этого взял Game Racer Classic.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Вибра не важна, есть - хорошо, нету - тоже сойдет.

F310->F510/F710 боковые поверхности из резины, а не пластика.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Defender GameMaster Classic

Вместе с F510 купил и этот, дёшево же, чего бы не попробовать...
Попробовал, аж два раза. Ужасен, топорен.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Да, кнопки под указательные пальцы рулят. Комбо очень естественно делается крестовиной с зажатием указательным пальцем кнопки за крестовиной же. Прыжки и удары делаются большим пальцем правой руки, подсечка — указательным, тоже естественно очень получается. Но у меня в детстве не было собственной сеги, так что не могу сказать, что мне пришлось столкнуться с ломкой непробиваемых спинномозговых рефлексов при переходе на эмулятор.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GAMer

А я вот смотрю на этот твой F510 и сходу вижу, что сделать на нём комбо «вниз-вправо-вверх» быстро и удобно не получится, палец будет цепляться за угловатости крестовины. Я кучу таких в магазине в сторону отложил, пока геймпад с удобной крестовиной выбирал.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

сделать на нём комбо

вообще не получится =)
А у дефендера крестовина слишком высока мне и мотается из стороны в сторону.
Кроме этого дефендера есть что-то для 2д хорошего качества и не конской цены?
Пока мне нравился только джой от денди(
типа такого http://relax.ru/post/58041/usb-dzhojstik-v-stile-dendi-4-foto.html), но было Нцать лет назад уже, сегодня я в ГГ на клаве тракторю, и самое страшное, что это кажется удобнее пада =(

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ведь кому то нравится.

Вспоминается пошлая шутка про девушек-геймеров...

2 ТС, я сколько не смотрел разных геймпадов, все работали. Однако у большинства м была поддержка онтопика на коробке.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

От xbox бери геймпад, из опробованных - самый удобный.

Говно, а не геймпад. Говорю, как его обладатель.

tazhate ★★★★★
()

я вообще за 300 рублёв покупал, только там правый шифт и старт по функционалу одна и та же клавиша. фирма то известная а такой брак

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Так я аналогично обладатель сего геймпада. В сравнении с другими этот для меня удобнее всего.

И как мк на нем? Ок? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а что для мк? У меня просто speedlink xeox (калька с хбоксовского, заводится под онтопиком с полпинка), на нем действительно не очень удобно

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Старый дуалшок то ещё говно. А боксовский на удивление удобен как в шутерах, так и в каких-то аркадных побегушках.
С выходом новой плойки ситуация поменялась.

ritsufag ★★★★★
()

у меня два дешевых джоя фирмы oklick купил за 150 рублей в днс, работают во что только с ними не играл

fallout4all ★★★★★
()

Manta MM814. Вибро работает лучше, чем на оффтопике(на оффтопике версии XP 64-бит не работала виброотдача), работает сразу без всякой настройки и прочей чепухи...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

а что для мк? У меня просто speedlink xeox (калька с хбоксовского, заводится под онтопиком с полпинка), на нем действительно не очень удобно

Dpad это худшее, что можно было придумать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

После того, как натрёшь мозоль на большом пальце, становится норм =)

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Интересует всякая индюшатина типа rockhard, capsized, shank, steelth bastard, короче аркады-платформеры.

gwinn ★★★★
() автор топика

Всем спасибо.

gwinn ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Для МК? Предлагаешь стиком управлять? Разупорись.

Предлагаю нормальный джойстик купить, 4х позиционный, а не это 8ми позиционное говно. Так что прими разупорина сам, ыгы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Предлагаю нормальный джойстик купить, 4х позиционный, а не это 8ми позиционное говно

И чем же тебе 8-ми позиционный не нравится?

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.