LINUX.ORG.RU

HP DeskJet 540 — как настроить?

 , , ,


0

1

Есть собственно этот принтер. Подключил по LPT, он нашелся в принтерах, предложило выбрать модель — выбрал hp 540 из списка. Система думает что он печатает, задания на печать уходят и пишет Rendering completed. Но на самом деле вообще ничего не печатается! Куда копать?


вот кстати скриншот, может ему не нравится скорость порта? http://hkar.ru/taiu

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

то же самое получается, пишет что выполнено

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

у этого принтера нет usb. короче разобрался — может кому то пригодиться, после того как добавлен принтер, меняем строчку с /dev/ttyS0 на это:

parallel://dev/lp0

и всё печатает) у меня теперь другая проблема, новый картридж, приехал в оригинальной коробочке, в герметичной упаковке и зараза течет, при чём не головкой, а тем местом где контакты (там есть 2 дырочки в шлейфе). Контакты запачкались, я их протер но зараза картридж не видит. Со старым печатает нормально (но в нем краски нет)

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

в упаковке лужи не было, картридж был заклеен защитной штучкой, эта штучка видимо отклеилась намного раньше так как под ней сопли образовались. могу показать фото-сравнение нового и старого картриджей

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

могу (жем) только пожать плечами и послать в ближайший скрап-лабаз за перезаправляемым лазерным мфу.

какой не спрашивай (я тот лось, который купил scx-4600, который не..)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не хочу я лазерный) хочу печатать на картоне, самоклейке, термобумаге и левом сапоге, увы, лазерные принтеры так не умеют

пойду в сервис завтра с этим картриджем, проконсультируюсь

emostar
() автор топика

выслали в итоге второй картридж бесплатно, так как первый дохлый приехал. Всё печатает нормально, через LPT !

emostar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.