LINUX.ORG.RU

Отдельная звуковая карта: есть ли смысл?


0

2

Например, Esi JULI@ по сравнению со встроенной «7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC1150». На выходе, скажем, две свеновские колонки или наушники.

Не обязательно ограничиваться предложенными исходными. Можно пофантазировать о возможностях аудиосистемы в пределах разумного.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Не нужно, обычному пользователю достаточно covox. Тем более с

две свеновские колонки

anonymous
()

У меня asus xonar essence st, разница слышна невооруженным слухом. Скоро еще себе наушники получше возьму, совсем будет хорошо.

cipher ★★★★★
()

Под линуксами альса тебе все равно так звук скукожит, что разницы не заметишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Sennheiser RS 180

У меня 160. Разницу между встроенной и дискретной картой я в них слышу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под линуксами альса тебе все равно так звук скукожит, что разницы не заметишь.

Продолжайте, жиру пока недостаточно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не знаю. Я разницу между emu20k1 и реалтеком слышу даже на Logitech Z4 настольных. А еще разницу между mp3 и lossless нормально слышно только на x-fi, реалтек все засирает до уровня mp3 своими шумами :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Esi JULI@ поканает только с активными мониторами, для колонок от Свена это будет перебор.

PG_007
()

Ясен пень! Не было бы у меня creative SBlive, как бы я на миди-клаве играл или слушал соляки в туксгитаре?

А на работе в актовом зале вообще купили инфрасоник квартет, чтобы была возможность подключать/микшировать и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Укрооверы как раз всегда нормальные обзоры пишут, это руоверы скатились. Так что мимо.

pekmop1024 ★★★★★
()

А ещё можно выводить звук одного приложения на отдельную карту.Скажем, показывать фильм на одном экране, а на другом -играть в наушниках. В принципе некий смысл в 2-х звуковых картах есть.

Raptor
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Прикинь ставят, особенно те кто пользуется ресивером.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у меня пассивные стоят, усилителем дополненные.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

есть ли какой-то профит в pci-e звуковухе, по сравнению с pci?
может поддержка более высокого битрейта или дискретизации, или для качества звука никакой разницы?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Звуковые обычно служат лет по 10. В случае апгрейда с PCI будет сложно найти мат.плату. Плат с нормальным PCI раз-два обчелся осталось.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

На южный мост же. У интелов видяхи на процессоре висят, а в случае с AMD у чипсета 42 линии.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не потеряется ли полезность 120 дБ при подключении к усилителю? Интересно сколько дБ у моей первой ESS 1868. К ним можно было колонки без усилителя подключать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня была EMU-0404 usb, писал в нее гитару.
Еще, если увлекаешься микшированием/композингом музыки, то вполне есть смысл, ибо на встроенных никуда не уедешь.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А midi-клава цепляется по usb или как положено? А то присматриваюсь, и не знаю, то ли взять esi juli@ xte и клаву какую нибудь цепляющуюся в интерфейс соответствующий, или m-audio delta 44 с мидишкой которая цепляется по usb.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raptor

Там можно подсоединять cd прямо к звуковой карте. На встроенных как-то такой фичи не видел.

Быть может, следует изучить инструкцию или надписи на материнке. Хотя, не удивлюсь, если в каких-то современных этого нет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну смотри, вот у тебя 2 pci-e, которые ты занял под sli/crossfire. Куда звуковуху пихать будешь? :)

Если на матери 2 pci-e 16х, и при этом даже ни одного 1х, то я слабо представляю наличие pci

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

может поддержка более высокого битрейта или дискретизации

24/192 - это порядка полумегабайта в секунду, самая тормозная инкарнация PCI - 133MB/s по спецификациям, так что даже самой извращенной студии звукозаписи этого хватит.

Я тебе даже больше скажу, та же PCIe версия джулии реализована через мост PCI-PCIe.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.