LINUX.ORG.RU

охллаждение ноутбука в игре

 ,


0

1

При включении игры, допустим half-life 2 с дискретной видеокартой через optirun, ноутбук через минут 15 не справляется с выделяемым теплом и игра начинает лагать. Хотя автоуправлении вентилятором и работает, но работает слишком уж нежно. Под виндой в играх пропеллер ощутимо громче орал.

Собственно нужна команда чтобы раскручивать пропеллер при запуске с дискретной видеокартой. ноутбук core i3 + intel hd 3000 + nvidia 640m


Почти такая же конфигурация бука у меня, купи хорошую подставку под бук и все будет хорошо.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Спасибо за совет. Разобрал и почистил/заменил термопасту, пока нормально работает. Даже на средних настройка теперь в Metro last light можно побеагать, чего до этого сделать было нельзя.

Пыль ровным слоем забила весь выхлоп радиатора и термопаста иссохла, хотя ноутбуку меньше года.

Barsik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barsik

Была та же проблема в играх

Отдал починить ноутбук в svoiservis.ru там сказали что нужно еще термопрокладки поменять на южном и северном мосту+смазать вентилятор, так что думаю вам тоже нужно еще пропеллер смазать, слышал можно просто моторным маслом..)

glsgco
()
Ответ на: Была та же проблема в играх от glsgco

К сожалению пропеллер оказался неразборным. На мосту не было радиатора. Вся система охлаждения заключается в двух медных пластинах на одной медной трубке с очень маленьким радиатором на выходе. Эта конструкция охлаждает проц и видеокарту. Термопрокладок вовсе не было, поэтому я не пожалел термопасты. К слову ноутбук Acer m3-581tg.

Barsik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barsik

К сожалению пропеллер оказался неразборным.

Таладно... На моей видяшке (в десктопе) - тоже вал с вентилятором из втулки не доставался ибо сзади вместо резиновой заглужки был сплошной пластик.

Берётся старый паяльник с медным жалом. Жало затачивается аля нож. Вырезаем аккуратное отверстие сзади вала. Смазываем. Заклеиваем скотчем. Профитъ!

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.