LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Сисадмин Linux, Москва, Войковская, свободный график


0

1

Небольшой, постоянно растущий парк компов нуждается в уходе и заботе. Мы ищем системного администратора Linux.

Руководство с техническим образованием, понимает всю важность IT в работе фирмы, так что со взаимопониманием всё должно быть в порядке :) В штате есть удаленный администратор сайтов (seryogina.ru seryogina.com) - отличный специалист и человек.

Требования: Опыт работы с дистрибутивами openSUSE, Ubuntu. Знание системы X-window, стека TCP/IP, настройки периферийных устройств.

Обязанности: Поддержка десктоп-систем. (Сейчас их 4 и количество постепенно увеличивается) Консультация пользователей. Поддержание систем в культурном состоянии :) : кабельной, телефонной, видеонаблюдения.

График работы: cвободный. Оперативное реагирование на текущие неполадки систем - по телефону, скайпу и в реале. Офис 5-7 минут ходьбы от Войковской. На собеседовании проводится тестирование. Испытательный срок - 2 месяца. Оплата по договоренности.

Для сотрудников действует скидка при заказе нашей продукции. Пива у нас нет, есть шикарная медовуха :) и много других полезных продуктов.

Резюме, предложения отправляйте по e-mail job@seryogina.ru тeлефон: +7 495 506 8812



Последнее исправление: lydia_s (всего исправлений: 1)

> seryogina.ru

o-O! Люда на этом сейчас можно реально заработать? Во всяком случае на содержания «Небольшой, постоянно растущий парк компов», офиса, четырех юзверей и двух админов? o-O!

Поклон вам, от меня.

anonymous
()

> 19th, 2009

вывод даты сделайте нормальный :)

кабельной, телефонной, видеонаблюдения.

вы ищите аникея или того кто наладит хозяйство?

anonymous
()

Предложение интересное хотя бы тем, что на рабочих станциях тоже Linux, первый раз с таким сталкиваюсь. Работа по сути ближе к фрилансу, как я понимаю, то есть скорее всего работать будет человек по совместительству.

P.S. Смутило насчёт поддержки сайтов отдельным человеком - по-моему любой nix-админ может делать то же самое, так зачем два человека? Или это тот самый человек, который сайт написал?

DRVTiny ★★★★★
()

не совсем понятно, зачемн на два домена разнесено.. а сео? //вглубь не смотрел, просто увидел, что не альяс

MSEstMozg
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

тоже заинтересовало именно никсами на рабочих станциях.

P.S.

возможно, имеется в виду, что наполнением-продвижением занимается другой человек. Это плюс.

MSEstMozg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ssh

далеко не все можно сделать через ssh/radmin/etc, по опыту знаю (основной админ во Владивостоке, а я в Московском офисе)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>ubunta на рабочих станциях уже давно не редкость

Расскажите это нашим бухгалтерам или конструкторам, они будут сильно удивлены :)

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну какая фамильярность? Я ж тебя не Люсёй назвал, б... .

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Теперь это тред о веганах.

Там не упоротые веганы а вегетарианцы, кулинары и прочие любители ЗОЖ. В позапрошлом или прошлом году покупал у них агар (выращивал псилоцибиновые грибы, ололо).

anonymous
()

>Поддержка десктоп-систем.

Сейчас их 4

4


ужос

kompas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

супруг говорит, нужен продвинутый аникейщик. слово any key применительно к профессии за пределами моего понимания.

lydia_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

ubunta на рабочих станциях уже давно не редкость

Расскажите это нашим бухгалтерам или конструкторам, они будут сильно удивлены :)

кроме бухгалтеров и конструкторов пользователей конечно не бывает

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы - классные ребята, чесслово! :)))

на все письма вышлю ответы с вопросами на тестирование. чуть позже.

lydia_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от lydia_s

А вы берете школьников работать на лето? Я согласен и на небольшую зарплату. Опыт работы с убунтой и федорой - 2 года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lydia_s

>супруг говорит, нужен продвинутый аникейщик

Очевидно, тот, кто может последовательно набрать sudo rm -rf / и нажать enter, предварительно забыв настроить selinux и конечно же не сделав backup'ы. И вообще супруг-то супругом, его мнение, безусловно, авторитетно, но... что говорит любимый мужчина по этому поводу? Мне кажется, он должен лучше разбираться в терминологии.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
% cat /etc/resolv.conf 
# Generated by dhcpcd from eth0
# /etc/resolv.conf.head can replace this line
domain TRENDnet
nameserver 192.168.10.1
# /etc/resolv.conf.tail can replace this line
anonymous
()

Такое админится удаленно.
Нормальный админ на полную ставку - дорого, бессмысленно и беспощадно, а школьники вам наверное не нужны. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пропишите на локальной машине DNS провайдера. Откройте высокие исходящие на 53 порт указанного сервера, если они заблокрованы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Раз пошла такая пьянка, отвечаю. Нужен обучаемый специалист начального уровня, так как у проекта нет миллионных сделок и супруга моя нефтью не торгует. Что такое вон та железная коробочка с вентилятором и телевизором я знаю, причем достаточно давно. Так что, нахаляву можно будет пообучаться. Еще я пью пиво, вот. Удаленный доступ делать не хочу, так как любая проброска портов, может повлечь за собой неприятные последствия. Посему админа, который рулит доступом к остальным офисам подставлять не стоит. Сейчас я работаю в области безопасности, по-этому продукты компании микрософт брезгую брать в руки, а если все-таки беру, то потом тщательно мою с мылом. Планов градье, времени мало, так что ищем адекватного перца с головой и чувством юмора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> любая проброска портов, может повлечь за собой неприятные последствия

ты просто не умеешь готовить VPN.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас я работаю в области безопасности

Чувак, а где тебе рассказали, что линукс это безопасная система?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.