LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется помощник сисадмина, Москва


0

0

Русское страховое общество "Помощь" объявляет об открытии вакансии в своем московском филиале:

"Ассистент системного администратора".

Обязанности:

* Поддержка и консультирование пользователей (Ubuntu, Openoffice). Это главное, поэтому важны человеческие качества;
* Настройка компьютеров, установка ПО;
* Обслуживание серверов, рабочих станций, принтеров, копиров и т.д. (мелкий ремонт, организация заправки картриджей, организация сложного ремонта);
* Взаимодействие с поставщиками техники и провайдерами интернет и телефонии;
* Администрирование файлового сервера (под контролем системного администратора).

Требования:

* Возраст от 22 лет;
* Образование высшее, неоконченное высшее(техническое), возможно студенты старших курсов;
* Опыт работы от 1 года в аналогичной должности;
* Навыки работы с "железом" (собрать-разобрать, несложный ремонт, обжать кабель и проч.);
* Необходимы знания в области Linux (в компании на рабочих станциях только Ubuntu, на серверах тоже всякий Unix. Windows отсутствует как класс);
* Желателен опыт администрирования сети из 10-15 или более компьютеров;
* Организованность, ответственность, пунктуальность.

Условия:

* Заработная плата: по результатам собеседования, от $1000 до $1300;
* Испытательный срок - 2 месяца;
* Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00;
* Оплата мобильной связи, полис ДМС;
* Территориально - Сретенский бульвар

Присылайте резюме - xt4@inbox.ru


>Обслуживание серверов

нет опыта

>Возраст от 22 лет

больше 30

>Опыт работы от 1 года в аналогичной должности

10 месяцев

Стальное всё делал.Высылать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Высылать, конечно, посмотрим.

Diox
() автор топика

>Образование высшее, неоконченное высшее(техническое), возможно студенты старших курсов;

Еще один минус.Кстати, форма собеседования анкетирование или нормальный диалог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще один минус.Кстати, форма собеседования анкетирование или нормальный диалог?

Там есть небольшая анкета, но основное время - обычный диалог. Не надо волноваться, все будет хорошо, экзамена никто не будет устраивать :)

Diox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diox

а вот экзамен-то пригодился бы, иначе нет ни одной возможности проверить знания человека и умение соображать и действовать в стрессовой ситуации.

IvanR ★★★
()

> * Возраст от 22 лет; > * Образование высшее, неоконченное высшее(техническое), возможно студенты старших курсов;

Чем обусловлено такое странное (ещё и противоречащее ТК) требование о возрасте? Я в 21 год заканчиваю университет, большинство моих одногрупников тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Diox

"Русское страховое", акцент именно на слове "русское"? А если я французкий негр, то меня не возьмут?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Diox

>Идут собеседования.

Я правильно понимаю, если от Вас нет ответного письма, то можно расслабится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, пошел чистый флейм :(

- Где вы нашли противоречие ТК? Единственное ограничение по умолчанию - совершеннолетие, то есть нарушение было бы, если бы было указано "Возраст от 5 лет", например. Желаю вам успешно закончить университет, спасибо.

- "Русское" - просто часть названия, почему именно так - наверное уже и не вспомнит никто, давно было. А вы полагаете, что во "Французских булочных" работают исключительно французы? :) Я просто боюсь представить, кто же тогда работает в фирме "Антарктида"...

- по поводу ответного письма ничего не могу сказать, ибо я не получал писем от anonymous. А все остальные пришедшие резюме, если по существу, сразу отправляются в отдел кадров и с авторами связываются уже наши рекрутеры, причем оперативно.

Diox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diox

> - Где вы нашли противоречие ТК?

Статья 3, Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от [...]возраста[...]

> * Возраст от 22 лет;

Нарушение очевидно.

> Желаю вам успешно закончить университет

Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый анонимус, это разговор ради разговора? Ибо ценности он не несет никакой, а приглашать сотрудника с таким подходом, как у вас ни один здравомыслящий работодатель не будет. По существу вопроса - вы у нас не работаете (и не будете), соответственно вы не ограничиваетесь нами в трудовых правах и свободах. А при приеме на работу условия отбора диктует работодатель, сообразуясь с производственной необходимостью, своей выгодой и здравым смыслом, и никто не будет принимать на работу десятилетнего школьника на должность нейрохирурга, как бы вам этого не хотелось.

Интересно, когда вам откажут в приеме работу манекенщицей, например, или банщицей в женское отделение - вы тоже будете кричать, что нарушаются ваши права и свободы? Ну как же - ограничение в правах и свободах по признаку... :)

Diox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diox

То есть вы даже не удосужились прочитать трудовой кодекс, и пытаетесь высказывать предположения про манекенщиц? Я вам подскажу, в некоторых случаях такие ограничения допустимы. Я вам даже ещё подскажу, вы можете ставить ограничения, но не на возраст а на необходимый опыт работы. Это нормально, и это практикуется во всех цивилизованных странах. Но ограничения вроде >= 22, <= 30, >= 35 глупы и незаконны. Вы правы, с компанией, подобной вашей, я работать не собираюсь, у меня хватает предложений от работодателей, не нарушающих мои права незаконным образом.

А разговор ради тех, кто будет смотреть на ваше объявление, очевидно. Мне глубоко противны подобные подходы и я буду пытаться дискредитировать применяющих их по мере возможностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый анонимус, оказывается вы просто борцун. К счастью, мало кто прислушивается к подобному сотрясению воздуха, тем более анонимному :) Желаю вам успехов в вашей борьбе, надеюсь, вы добьетесь своего и будете таки приняты на работу манекенщицей вне зависимости от пола, возраста, расовых различий, цвета глаз, опыта, профессинальных качеств и расположения звезд :) Заканчиваем данную дискуссию, кстати, она противоречит правилам данного сайта.

Уважаемые коллеги, вакансия сегодня успешно занята, и занята благодаря этому форуму, поэтому всем большое спасибо, тема закрыта.

Diox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diox

Омг, еще одна тема, в которой анонимус рассказывает про незаконность возрастных требований... Причем, обращаю внимание - тут был не я. ;)

> Уважаемые коллеги, вакансия сегодня успешно занята, и занята благодаря этому форуму, поэтому всем большое спасибо, тема закрыта.

Замечательно, очень рад, но все же кодекс прочтите и порекомендуйте его работникам кадровой службы. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Diox

>Уважаемые коллеги, вакансия сегодня успешно занята, и занята благодаря этому форуму, поэтому всем большое спасибо, тема закрыта.

Если не секрет, сколько было претендентов?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.