LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Начинающий UNIX сисадмин, Москва, 30000


0

1

Требуется начинающий сисадмин *nix.

Москва, Крылатское, 15 мин от метро. 25–35к в зависимости от знаний.

Возможен гибкий график. Администрирование сетки, дюжина серверов FreeBSD / Mac / Windows. Доступ в интернет через прокси, веб-сервер, 2 файловых архива, СКУД и видеонаблюдение.

Работа не пыльная: нет домена, нет почты, нет АТС, нет оргтехники, мало беготни по пользователям.

От вас требуются базовые знания *nix и желание самостоятельно разобраться с циской. Старшие товарищи будут помогать. Еще у вас будет помощник.

Желательно в/о, но можно студентам старших курсов. У вас должен быть откос от армии.

http://www.superjob.ru/hr/vacancy.html?id=11296251

Резюме засылать на vladislav.ross@gmail.com



Последнее исправление: gag_fenix (всего исправлений: 1)

25–35к... значит этот начинающий админ должен жить у родителей и питаться за их же счет? или жить на койко-месте в комнате с семьей среднеазитов и давиться дошираками?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

работодателю то какое дело, где студент живет?
требуют немного, платят прилично(если на требования смотреть)
для студента - самое то.

Donnie_Darko
()

>У вас должен быть откос от армии.

С военником уже не берут? :D

25–35к... значит этот начинающий админ должен жить у родителей и питаться за их же счет?


Для начинающего это очень неплохо, ИМХО.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Для начинающего это очень неплохо, ИМХО.

Для МСК это непристойно мало. Там студенты от 50и получают. Я года три назад будучит студентом получал больше в далёком замкадье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я года три назад будучит студентом получал больше в далёком замкадье.

Ты наверно путаешь - 25–35к это килорубли а не копейки.

anonymous
()

>дюжина серверов ... Mac

Что-то мне страшно стало...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для МСК это непристойно мало. Там студенты от 50и получают. Я года три назад будучит студентом получал больше в далёком замкадье.

ну давай свои имя, фамилию, место работы... видимо родственники какие устроили.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>Ошибаешся...

Да ладно, я столько же получаю. Притом что работы как таковой практически нет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

>работодателю то какое дело, где студент живет?

К нему просто никто не придет, будет повод задуматься.

Murr ★★
()

> (На вакансию смогут откликнуться только жители города, в котором размещена вакансия)

Закапывайте

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

>Стесняюсь спросить, а сколько плохо?

Плохо — это когда за то, чтобы работать, ты еще и доплачиваешь.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>ну давай свои имя, фамилию, место работы... видимо родственники какие устроили.

Жена тебе давать будет. И никакие родственники меня не устраивали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>25–35к... значит этот начинающий админ должен жить у родителей и питаться за их же счет?

ЛОЛ! хочю непыльную работу без опыта работы и знаний с зарплатой стопицот нефти!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для МСК это непристойно мало.

Я, наверное, живу в какой-то альтернативной Москве. Где студенты не получают «от 50». Это должны быть реально толковые студенты. Таких 1-2 на поток. 20-30 тысяч - более реально, но на последних курсах.

В Газпроме админ получает от 55. Сердечно-сосудистый хирург у нас - 40 + коньяк.

Ну нах... сисадмину в/о?!

Согласен, не нужно. Это требование отдела кадров.

Но если шире посмотреть, всю жизнь админом работать скучно. Если он пойдет, например, в системный интегратор: а там нужно будет строить серверную и чертить? Чертить учат в ВУЗе. Теория надежности там же. У нас в МИРЭА нам и сети неплохо давали: OSI, MPLS и тэпэ.

дюжина серверов ... Mac Что-то мне страшно стало...

Имеется ввиду стоечный сервер от Apple - xserve. У нас их 2: веб-сайт и файловый архив.

Вообще, я повторюсь: работа у нас не очень напряжная. И всегда можно будет задать вопрос, тому кто шарит во FreeBSD / Mac. Пользователей мало, и для беготни будет специально обученный мальчик-стажер.

От соискателя требуется: голова на плечах, способность учиться, знать основные команды nix, понимать основы сетей.

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

интересно а гибкий график что обозначает

можно договориться о часах присутствия

учреждение работает круглосуточно, естественно вы должны быть там днем, но время можно двигать

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag_fenix

>Я, наверное, живу в какой-то альтернативной Москве. Где студенты не получают «от 50». Это должны быть реально толковые студенты. Таких 1-2 на поток.
Есс-но я имею введу толковых. Но их не 1-2, а (у меня в группе было) человек 5, т.е. ~20%.

20-30 тысяч - более реально, но на последних курсах.

Это более реально на первых курасах, когда он совсем зелёный и на пол ставки максимум.

В Газпроме админ получает от 55. Сердечно-сосудистый хирург у нас - 40 + коньяк.

Это не оправдание. Примеров нищенских запралат можно всегда найти. Так же как и каких-ть блатных. Я говорю про близкую к средней, на которую у нас устраивались и которую сейчас вижу по объявам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 25–35к... значит этот начинающий админ должен жить у родителей и питаться за их же счет? или жить на койко-месте в комнате с семьей среднеазитов и давиться дошираками?

Ну, если учиться и жить в общаге - проблем вообще никаких. На покушать уж хватит точно.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: Ну нах... сисадмину в/о?! от anonymous

> Ну нах... сисадмину в/о?!

чтобы быть в состоянии поддержать интеллектуальную беседу с коллегами

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

> Я в Новосибе-то не могу найти на тридцатку людей...

Наверное, требования у тебя повыше? Хотя и здесь «у вас будет помощник» наводит на подозрения.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Допустим если это от 16.00, то это как, уже no way ?

я спрошу завтра у начальства

Есс-но я имею введу толковых. Но их не 1-2, а (у меня в группе было) человек 5, т.е. ~20%. Это более реально на первых курасах, когда он совсем зелёный и на пол ставки максимум. Это не оправдание. Примеров нищенских запралат можно всегда найти. Так же как и каких-ть блатных. Я говорю про близкую к средней, на которую у нас устраивались и которую сейчас вижу по объявам.

Я выпустился прошлым летом. Из тех сокурсников, что я знаю, только пара человек получает 50, остальные примерно 35.

О чем спор? Вот сейчас посмотрю superjob.ru, сисадмин, резюме и вакансии Москва:

до 30000: 33% резюме, 23% вакансий

от 30000: 67% резюме, 77% вакансий

На 30000 пруд пруди виндовых админов, найдем ли мы линуксоида - это вопрос.

У нас почему такие зарплаты я могу объяснить: государство выделяет на оклад админу 8000. Остальное контора платит из собственных заработанных средств. В каком-нибудь институте больше 8000 никто бы и не смог дать. Знакомая инженер в оборонном НИИ получает 15000. Я еще в аспирантуре учусь и знаю, что сейчас государство режет даже эти нищенские ставки, на которые раньше брали студентов и собираются сокращать штат. Пользуясь случаем, передаю привет Сколково, Роснано и Сочи-2014.

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от const86

Хотя и здесь «у вас будет помощник» наводит на подозрения.

Ну мы еще берем студента на побегушках без опыта на 10000. Кстати, вот с этой вакансией проблем нет, есть даже из кого выбирать.

Но на *nix фиг кого найдешь. Очень много виндовых эникейщиков дешевых. Что же теперь, переходить на винду? :)

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag_fenix

> стоечный сервер от Apple - xserve. У нас их 2: веб-сайт и файловый архив

А какой в них профит, если с этими задачами прекрасно справится Linux/BSD?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

>>Еще у вас будет помощник

помощник помощника админа?


А потом будет младший помощник заместителя вспомогательного администратора.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Я в Новосибе-то не могу найти на тридцатку людей...

Как это? Ты же говорил, что на двадцатку у вас там охрененная очередь желающих была ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Видимо, соискатели решили, что кризис кончился. Или просто сезонное, сейчас выпустится куча народу, рынок придёт в норму

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Бизнес по русски. Взяли зеленого новичка за копейки, через год он стал опытным и захотел получать больше, его выгоняют и опять берут зеленого новичка :) Что из себя представляют подобные быдло-шараги всем известно. Работать бы там не пожелал бы и врагу.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ни разу. Люди работают более пяти лет на таких условиях, но в связи с ростом бизнеса нужны дополнительные единицы

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

А какой в них профит, если с этими задачами прекрасно справится Linux/BSD?

Это надо спросить того, кто их покупал. Там куча GUI утилит прилагается для управления Apache, BIND, MySQL, SAMBA, postfix и т.д. и все сервисы уже установлены. Т.е. нажми на кнопку и все запустится. Но через GUI очень мало возможностей настройки. Поэтому я все равно через обычную консоль работаю.

Т.е. это обычный одноюнитовый сервер, только дорогой :) И МАК! В госконторах денег на технику не жалеют, ибо с нее можно получить откат (50-100%). Воруют не ИТшники конечно, а закупщики.

помощник помощника админа?

Нет, вакансия на админа.

Что касается зарплат, я слышал мнение от компетентных товарищей из крупного бизнеса, что рынок ИТ-рабочих был очень перегрет до кризиса, потом был спад, сейчас опять з/п растут.

ИМХО причина в том, что институты готовят непонятно кого, хороших специалистов мало. Сплошные виндоэникейщики и говнокодеры.

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag_fenix

> институты готовят непонятно кого

ты сам-то что закончил, аспирантик-ищущий недоадмина, готового работать за еду?

времена совка и 90-х давно прошли, и людям надо платить достойную зарплату.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> времена совка давно прошли
Вот именно. Теперь работу с достойной зарплатой надо еще найти. Более того, эту зарплату надо еще заработать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Теперь работу с достойной зарплатой надо еще найти. Более того, эту
Если человек с достаточной квалификацией (но, возможно, не искушенный в особенностях текущего рашкинского подхода работодателей к поиску лохов) испытывает трудности с поиском «достойной» работы, то это только вина тех, кто засоряет форумы подобными «вакансиями».

зарплату надо еще заработать.

Ценность моего труда определяет рынок, а не какой-нибудь быдломенеджер-аспирант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gag_fenix

> Но на *nix фиг кого найдешь. Очень много виндовых эникейщиков дешевых. Что же теперь, переходить на винду? :)

Не надо :) Рекламируйтесь в вузах/колледжах, чтобы они не выпускали виндовых эникейщиков. Пусть выпускают юниксовых эникейщиков.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты сам-то что закончил, аспирантик-ищущий недоадмина, готового работать за еду?

Какая разница, что я закончил? Если вам так интересно, то бакалавриат МИРЭА, магистратуру МФТИ. В МИРЭА за 4 года были отдельные проблески разума, но по специальности: где-то на треть предметов преподаватели даже не ходили, еще треть читали через пень-колоду.

Вы хотите сказать, что выпускник после нашего ВУЗа готов работать? Да, но только меньшая часть: те, кто подрабатывал, учил сам какой-нибудь язык или админил.

И сколько по-вашему должен получать системный администратор с базовыми знаниями Linux / FreeBSD - студент вечерник или выпускник?

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous, вы бы не переходили на личности-то?

«Аспирант» в ваших устах звучит как ругательство. Я - программист, просто хочу нам найти толкового парня в отдел.

gag_fenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag_fenix

> системный администратор с базовыми знаниями Linux / FreeBSD - студент вечерник или выпускник?

В любом случае человек решает прийти в IT/CS не на пятом курсе, а гораздо раньше.

И если он все это время не только сдавал скачаные из инета лабы, а действительно учился и занимался самообразованием, то ИМХО он заслуживает достойной оплаты.

Все остальные, которые пришли в универ ради откоса от армии/корочки идут лесом.

Я бы увеличил вилку и на собеседовании предлагал бы конкретный оклад в зависимости от скиллов.
А ограничивать сверху в 30к выпускника, да ещё и в ДС - странновато.
Не все же там в Москве дебилы, наверное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальные люди с работой и ЗП >100500 не сидят на форумах и не трындят. видно сам от безделья маешься, вот и сходишь с ума. но не переживай, дошираком тоже можно питаться относительно долго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нормальные люди

не сидят на

форумах


дальше не читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andersen

>до 30000: 33% резюме, 23% вакансий

Это в 95% вендозные приходящие аникеи.

помощник помощника админа?


Тоже не понял. Зачем брать двух аникеев, когда можно взять одного 35+10 уже 45 - это кое что, может кто и согласится.

слышал мнение ..., что рынок ИТ-рабочих был очень перегрет до кризиса, потом был спад, сейчас опять з/п растут.


Да ты нам просто глаза открыл.

ИМХО причина в том, что институты готовят непонятно кого, хороших специалистов мало.


И во всём опять виновато государств, что они плохо «готовят», а не вы плохо «готовитесь».

времена совка и 90-х давно прошли, и людям надо платить достойную зарплату.


Вот именно, теперь цена сотрудника определяется рынком. Если ты из себя что-то представляешь - найдётся тот, кто это оценит. А некоторые продолжают клянчить, что государство сначала их не готовит, потом им не платит и вообще им всем обязано, а они могут почивать на лаврах.

Вы хотите сказать, что выпускник после нашего ВУЗа готов работать? Да, но только меньшая часть: те, кто подрабатывал, учил сам какой-нибудь язык или админил.


Всё верно, т.к. наше образование делает упор не на специализацию, а не фундаментальное образование. Если есть голова - осилить специализацию самому не проблема. И те, кто осилил это сделать вправе претендовать и на достойную ЗП, а не на то, что предлагает ваша контора.

И сколько по-вашему должен получать системный администратор с базовыми знаниями Linux / FreeBSD - студент вечерник или выпускник?


У меня один знакомый переехал из нашего замкадья в МСК пару месяцев назад. Учился так себе, его выгнали, через год перепоступил. Работает админом, получает 50к. Работает на полную ставку, но при этом остаётся куча свободного времени (т.е. важно присутствие и оперативное решение проблем, а когда их нет - ты свободен).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gag_fenix

Вакансия очень даже годная! Если правда работы не много. То вполне!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag_fenix

>И сколько по-вашему должен получать системный администратор с базовыми знаниями Linux / FreeBSD - студент вечерник или выпускник?

А вы определитесь с базовыми знаниями, какие они должны быть. Сама фраза «системный администратор с базовыми знаниями» звучит по меньшей мере сатирично.

Что он должен делать, с каким железом, какими людьми и каким софтом?

Если обобщая - *nix сисоп за 25-30 тысяч это не смешно. 25-30 тысяч средняя зарплата эникейщика широкого профиля. Даже возня с системами видеонаблюдения или еще какими деталями при здравом подходи подкручивает среднюю зарплату до 35-40. При условии что товарищ справляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И во всём опять виновато государств, что они плохо «готовят», а не вы плохо «готовитесь».

У меня и у всех моих знакомых в ВУЗе одни и те же истории: препод забивает на занятия, препод рассказывает ахинею и всякие байки, препод хочет денег, преподу 80 лет и т.д. У меня просто не вели треть предметов по специальности. 4 и 5 курс - просто потусить ходишь. Наверное, в МГУ, ГУ-ВШЭ и подобных по-другому, но в основной массе вот такая фигня.

А вы определитесь с базовыми знаниями, какие они должны быть. Сама фраза «системный администратор с базовыми знаниями» звучит по меньшей мере сатирично.

Нужно знать основные команды, иметь представление о системе прав, организации файловой системы, уметь устанавливать пакеты/порты - из этой серии. Ну и по сетям: представлять модель OSI, как работает таблица маршрутизации, что такое DNS, DHCP, что делает свитч, что делает роутер. Это что-то сверхъестественное? Тем не менее, значительная часть выпускников профильных специальностей не знает, чем TCP отличается от IP.

Тоже не понял. Зачем брать двух аникеев, когда можно взять одного 35+10 уже 45 - это кое что, может кто и согласится.

Никто нам не даст в бюджетном учреждении платить такую зарплату. Да и на 30 есть желающие.

gag_fenix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.