LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу удаленную работу за еду

 , ,


3

8

Привет. Меня зовут Никита, мне 23 года и я ищу удаленную работу за еду. Цена еды — 10 000 руб в месяц. По семейным обстоятельствам я вынужден быть рядом с семьей и жить в родном городе, финансовая ситуация тут крайне тяжелая, поэтому за 10 тыс рублей я готов на любую удаленную фулл-тайм работу, так как у меня всё равно нет другого выхода. А если вдруг местным троллям покажется что я требую слишком много — я знаю что это адекватная цена. В Москве компания где я работал платила удаленному виндовому эникейщику 21 500 руб. в месяц, за то, что он подключался по тимвиверу пару раз в день и помогал удалять письма из аутлука, чистил очередь печати принтера, и прочие серьезнейшие задачи. А пару лет назад я работал на одного фрилансера, который платил мне 7к в месяц за репосты в соц сети информации с сайтом и модерацию групп.

Согласен на любую работу: мониторинг, настройка и поддержка серверов, обслуживание vps и т.д. Готов быть онлайн и на связи в скайпе 24/7, просыпаться и работать в любое время суток. Дома в наличии хороший интернет и два рабочих компьютера. Не пью не курю, адекватное состояние гарантирую.

В целом раньше занимался покупкой и полной настройкой с последующей поддержкой VPSок. В основном всё функционировало на связке: Debian, Apache2, MySQL, Zabbix. Иногда извращался с чем нибудь другим, но для работы хватало вышеперечисленного. Сейчас обслуживаю только одну VPSку с достаточно крупным сайтом, который я не назову в целях безопасности.
Если в работе нужно будет что-то, с чем я раньше не работал — я без проблем потрачу 15-20 часов в день на детальное изучение и дальнейших проблем возникнуть не должно. У меня не особо работает фантазия в области красноглазия, поэтому в основном я устанавливал и начинал ковырять только то, что было необходимо в работе. Кроме того потенциальный работодатель может мне сразу сказать с чем придется работать, и я успею к началу подготовить нужные знания.

Если кого заинтересовало, пишите сразу в контакты, отвечу на любые дополнительные вопросы. Эту тему читать не буду так как нет смысла смотреть на троллинг. Настроение и так паршивое.

ICQ 173-594
Skype: Xegaisd
e-mail: qubomeduza@gmail.com
Резюме на HeadHunter

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

местным троллям
Эту тему читать не буду так как нет смысла смотреть на троллинг.
Настроение и так паршивое.

Ты чего такой агрессивный? Мы штоле виноваты? Потенциальный работодатель подумает что ты неуравновешенная истеричка и писать не будет. Поправь тему, будто ее писал нормальный человек.

entefeed ☆☆☆
()

А если вдруг местным троллям покажется что

такие откровения в job-топиках это путь к успеху, да

Alyssa
()

10 000 руб в месяц

Debian, Apache2, MySQL, Zabbix

Охренеть (извините). Да за один факт того, что ты эти слова знаешь, надо раза в два больше просить.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Потенциальный работодатель подумает что ты неуравновешенная истеричка и писать не будет

Я, как потенциальный работодатель, так не подумал.

tazhate ★★★★★
()

Москва, м. Выхино
финансовая ситуация тут крайне тяжелая, поэтому за 10 тыс рублей я готов на любую удаленную фулл-тайм работу

Ну это очень толсто. :)

Если серьезно, то обнови резюме до актуального состояния, а то получается, что ты сейчас в Москве и готов переехать куда-нить и готов к командировкам, а в реале:

По семейным обстоятельствам я вынужден быть рядом с семьей

и, как я понял, ехать куда-то нет возможности.

Бердянск

Dmitry_Sokolowsky, у вас в городе все действительно плохо насчет IT?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

На лоре много пишут про этот odesk. Как там с деньгами?

Возьмем обычную задачу месяца на 3: написать гуйовое приложение на ява, которое будет отображать графически содержимое базы данных с возможностью делать селекты мышкой по разным критериям, aka parallel coordinates browser.

На сколько евро в месяц я могу расчитывать или на какую оплату в конце?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ты же в отличие от ТСа не готов на «любую удаленную фулл-тайм работу». Поэтому и ненамного больше.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Ну напиши протестеное безбажное готовое к юзанию домохозяйкой приложение такого типа за меньший срок, я на тебя посмотрю.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты серьёзно? Три месяца это 60 рабочих дней. За это время можно выучить любой язык (два месяца) за неделю-две (в зависимости от языка) накодить. И неделю-две тестить. Не согласен?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

нет конечно, совсем упоротый чтоли?

upd: тоесть наговнокодить конечно можно, а написать продакшн софт нельзя

upd2: но тут мне кажется ты даже не понимаешь серьезность задачи

upd3: так что и наговнокодить нельзя :) за неделю вообще ничего написать нельзя и за 2 тоже

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 3)

150$ в месяц.
если вдруг местным троллям покажется что я требую слишком много

Да ты нас сам троллируешь что ли?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

но тут мне кажется ты даже не понимаешь серьезность задачи

Ок. Наверно, так и есть.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, кажется, я знаю топикстартера в лицо: пару раз заходил в тот клуб, искал какую-то ерунду. Вроде хороший человек, да и работа у него, по идее, должна оплачиваться нормально... Но видимо, не так уж хорошо она оплачивается.
Вообще-то в 80-ти километрах к востоку идёт война. Здесь тихо, но цены на всё поднялись, а зарплаты остались те же. Нам всем сложно, что поделаешь.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Легко сейчас тем, кто заблаговременно позаботился о своём будущем

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Примерно 2-3 штуки баксов в месяц, если клиент не жмот попадётся и ты будешь писать не спеша, грамотно набивая код. Если всё с дедлайнами, работой с пн по субботу включительно до 10 вечера, и индусами менеджерами, то бывает, и $4.000 в месяц платят. Но я сторонник писать вдумчиво и не спеша.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

написать продакшн софт нельзя

Не просто нельзя, невозможно. И любой язык (или технологию) за два месяца изучить невозможно, во всех тонкостях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

я сторонник писать вдумчиво и не спеша.

А я сторонник походить и подумать, пофантазировать о космических кораблях, бороздящих просторы театра. Люблю не спеша обдумать.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

VPN, AD, IIS
Apache2, Zabbix, Proftpd, Mysql

10k за 24/7 это очень мало.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Можешь регистрироваться. Налог как ип в ит сфере 6%, вроде +бабосы за регистрацию. Но я не заморачивался :)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Но я не заморачивался

а работодатели чо тоже не заморачиваются? Ну и как это всё оформляется-то, договор там/не договор.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, Go можно выучить за 30 дней. И писать уже что-то. Зарабатывая копеечку, а потом и круче. Сейчас бум роста go, node.js - есть куда податься. Куча бирж, команд, международных компаний, которым нужны it специалисты - смотрите linked.in. Зачем заморачиваться на своём мухосранске...

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там платят либо за выполненный проект, либо по часам работы. Поработал 5 часов - $100 минус 10 процентов налог одеска = $90 заработал. Дают тебе таски в Jira, ты таски делаешь, отчитываешься - через неделю капают деньги, выводишь на карточку.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

минус 10 процентов налог одеска

бугага, вот свиньи

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слушай, я обычным НС-ом шабашу на пол-ставки в одной из шарашек МО и то 13500 на руки (степеней и надбавок за выслугу и прочая нет).

А ты емнип и кандидат и со стажем...

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну разве только из за того что подчиняемся мы институту министерства обороны. Но я гражданский и без допусков в секретку.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

У меня так несколько друзей работают. Ничего поделать не могут. Работают админами 1С. Ставят в аптеки, магазины софт, настраивают VPN между точками, большего не умеют, времени учиться - нет. С их слов. Один знает слегка java, но устроиться не может даже «жуниором» - не знает ничего, кроме самого языка.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и тебя это устраивает?

Эдик тот ещё балабол, щас он упомянёт, что он на шабашках ещё соточку сшибает..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и тебя это устраивает?

Как может это устраивать? Бывает, что с выбором не ахти. Или обстоятельства. Или ещё что. Примерно в его краях уборщик, который ездит на Камазе с напарником сутки-трое и собирает по дворам мусор имеет на руки столько же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Бывает, но редко. Бывает и больше, но ещё реже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

подчиняемся мы институту министерства обороны

this

Но я гражданский и без допусков в секретку.

Всё-равно что-то подписывал или устно предупреждён. А вот если бы в довесок таскал погоны и имел выслугу, штук от 25-30 имел бы. Но там уже и уровень ответственности другой. Хочешь, или нет, а должен соблюдать режим, как минимум.

А Эдди предупреждай устно, или не предупреждай, но любому пьяному ёжику понятно, что гостайны у него нет никакой и если он повёлся на какие-то намёки без соответствующего регламента и стимулирования, то это его личные проблемы.

В организации соблюдения служебной (не путать с гостайной) информации другие подходы, режима практически нет, его соблюсти будет трудно, практически невозможно, даже если сильно захотеть организовать режим в служебной межпроцессной коммуникации.

Служебная информация есть везде, даже в работе бани.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.