LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу за еду

 ,


0

3

Ищу работу за еду в Питере...

Я - студент 3 курса (заочка, дистанционное обучение).
Администрирую серверы нескольких непопулярных волонтёрских интернет-проектов, имею 2 своих недосервера на Linux Debian и Centos.
На десктопе использую Gentoo с Awesome. На ноутбуке использую Arch с Compiz.

Что умею и с чем работал? Стек TCP/IP, DHCP, DNS, Bind, NAT. Отлично владею ОС семейства Windows, Linux и FreeBSD (структура систем, особенности, администрирование). Собирал LFS.

Могу писать скрипты на bash. Поднимал и настраивал вебсерверы, почтовые серверы, серверы аудио и видео трансляций. Читаю маны, быстро обучаюсь и подтягиваю знания. Английский на уровне чтения манов, написания документации (технический). С интернет-переводчиком могу вести полноценную переписку.

Был опыт работы с хомячками-юзерами по работе на компьютере и сетью (SkyNet, Ростелеком). Работал год в сервисном центре помощником инженера (компьютеры, ноутбуки). Умею диагностировать неполадки в работе компов и ноутов, производить замену термопасты, чистку, починку (в том числе и паять). Умею настраивать роутеры (сам пользуюсь OpenWRT на MicroTik), FireWall (IPtables, IPFW).

Пошёл бы младшим сис. админом, техническим специалистом у интернет-провайдера, младшим инженером и т.п. за еду и оплату аренды комнаты + на поднятие скилла и опыта.

P.S. Желательно skip'нуть всякие обучалки и прочую ересь, которая только отнимает время. Готов сразу идти оформляться на ИС и работать.



Последнее исправление: DarkCity (всего исправлений: 1)

С интернет-переводчиком могу вести полноценную переписку.

муахах

ты написал все слова которые когда-то слышал?

JK
()
Ответ на: комментарий от erzented

Хм, работа-то нужна. Святым духом питаться - не вариант. Куда-нибудь опыта набирать, как раз. Можно даже за 20-30к, хоть и для Питера это минимум самый.

DarkCity
() автор топика

Что на счёт веб-разработки? Например, верстальщики всегда нужны. Можно научиться верстать за недельку другую.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkCity

ты этого мудака поменьше слушай. его на лоре постоянно на вранье и нубстве ловят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzented

Не везде. Есть полно работы для верстальщиков, где даже знания js ненужны. Чисто html/css вёрстка и всё.

th3m3 ★★★★★
()

на заметку

Что умею и с чем работал? Стек TCP/IP

Обычно под этим подразумевается программирование стека.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: на заметку от mix_mix

Осталось выяснить, что подразумевается под «программированием стека». Настройка iptables?

Deleted
()

С интернет-переводчиком могу вести полноценную переписку.

Прости старого зануду, но о чём можно говорить с интернет-переводчиком? Он же интернет-переводчик!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Написание стека с нуля, когда на входе minix без стека, а на выходе с. Вроде как даже МС недавно «программировала» себе сетевой стек. Но их можно понять, один раз-то надо.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже в 2016 =) Полно студий, которые тупо верстают и натягивают на wordpress.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkCity

На вражеском хорошо говоришь?

А эрзента поменьше слушай. Он ахинею несёт обычно. Писал недавно в соседней ветке, что в нашей конторе сокращения грядут - уже запасся попкорном и жду.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkCity

Я про английский. Хочешь найти хорошую работу в IT и двигаться на ней - нужен английский. Читать уметь обязаны все, говорить и писать не столь обязательно, но тоже желательно - полезно будет.

Ни в какой. Я же говорю, ерунда эт всё.

Так что совет: чтение манов - это круто - но надо развивать дальше. Увы, конкретных вакансий у меня нет.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzented

сеньёр фронтендщику

Гг, это как сеньёр эникей? xD

EvgGad_303 ★★★★★
()

Я - студент 3 курса (заочка, дистанционное обучение).

Администрирую серверы нескольких непопулярных волонтёрских интернет-проектов, имею 2 своих недосервера на Linux Debian и Centos.

Везет. У меня и этого нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну не обязательно даже с нуля, какой-нибудь TFO во фряхе реализовать уже очень даже «работа с TCP/IP». И не обязательно МС, я лично знаю минимум двух людей, которые портировали тот же фряшный стек под другие оси.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну это не такая тривиальная работа, как кажется, он же в ядре живёт.

mix_mix ★★★★★
()

Привет, напиши мне на lovesan.ru на гмыло

lovesan ★★
()
18 января 2016 г.

Если еще актуально напиши мне на demon()demon.ru. А лучше пришли стандартное резюме.

vucsht
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.