LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу за еду...

 , , ,


0

2

Всем привет... Ищу удаленную работу связанную с электроникой.. Разработка каких либо устройств, разводка плат, написание прошивок для мк..

На данный момент имеются мк atmel(atmega, attiny), из stm серии f100, f107, f303.. stm8 серии l и s..

Из ПЛК имею доступ к очень большому ряду оборудования фирмы ОВЕН.. это как сами плк так и разное оборудование связанное с ними.

Ну и как написал выше.. за еду.. много не прошу...



Последнее исправление: koteika (всего исправлений: 1)

Так ты слона не продашь. Кому нужен работник, который работает за еду? Он же ничего не умеет и с него ничего не возьмёшь.

thesame ★★★★
()

Я бы тоже чего-нибудь кому-нибудь развёл. За еду.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

А учиться на чём?

Сейчас же все ищут кадры с опытом, никто не заморачивается «выращиванием» кадров. А где его взять? Приходится отдаваться за еду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Я тихо подозреваю, что скоро работать будет не кому.

Опыт должен передаваться, понятно. Но о какой передаче опыта может идти речь, если постоянно скукоживается реальный сектор? Читаешь книжки, блин! - каких 20-30 лет назад люди решали масштабные задачи, придумывали сложные автоматические системы. Получается, что транслируется не опыт делания чего-то, а потоки слов о том, как избежать делания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Быстрее они к нам =)

Вот я и говорю, что скоро работать будет не кому. Бюджетники уже столкнулись, причём не первый год их колбасит, с дефицитом квалифицированных кадров. Про завод и науку я вообще помолчу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бюджетники уже столкнулись

Не потому ли, что предлагают работу за еду?

UVV ★★★★★
()

Китай, китай, китай... Все упирается в китай...

А как же свое производство? Которое когда то было правда, а сейчас уже не фига не осталось от него...

Как же свои умные и светлые головы? Ведь чем больше технически граммотных и образованных людей в стране тем лучше... То ли будет окружать быдло с пивасом в руке, то ли умный человек?

Щас как то не выгодно стране иметь слишком много умных людей...

Вспоминается случай когда ракета упала, после старта, какой то умник датчик задом наперед воткнул.. Вы там ракеты собираете или булочки печете? И было это вродь в прошлом году..

Вот отучился я в вузе.. Больше половины одногрупников тупые дегенераты, которые мечтают о работе директором итд.. В итоге даже метлой махать не смогут.. Есть реально те кто стремиться к чему то.. Но таких мало..

А работа за еду, это для меня база, которую я трачу на какие радиодетали, оборудование.. которого у меня почти нету..

Думал вот покупать книги, но после раздумий откинул эту мысль... Иногда авторы пишут такую хренотянь, что можно офигеть... Что проще скачать с инета, чепм тратить деньги.. Из литературы, только художественную покупаю иногда..

koteika
() автор топика

Зря ты так. Минимум 500 деревянных в час надо просить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тихо подозреваю, что скоро работать будет не кому.

В финляндии уже. В одном только Хельсинки 2 очень неплохих вуза, откуда выпускаются дофигища неплохих спецов в год, а рабовладельцы кричат что пути нет, специалистов нет, приходится нанимать из-за бугра.

Дебилы.

Причем на собеседованиях эти мутанты даже не смотрят на технический уровень. Спрашивают вопросики про то, кем ты себя через 5 лет видишь...

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от koteika

Какая тебе разница, на каком языке говорят люди вокруг, узкие у них глаза или широкие, если ты занимаешься любимым делом и получаешь за это нормальную зарплату? :) Если какая-то страна не смогла создать условия для развития производства, то это её проблемы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koteika

Умные и светлые головы мало кому нужны, ибо их не купить за набор продуктов, и рекламе с зомбоящика они обычно не доверяют.

Если тебе реально нравится твое дело, то сменить страну не должно стать проблемой. Вкалывая за еду ты не сможешь нормально развиваться, так как приоритеты будут другими. Не говоря уже о семье и детях — о них сразу придется забыть.

Думал вот покупать книги, но после раздумий откинул эту мысль... скачать с инета, чепм тратить деньги.

Книги — это инвестиции, практически как деньги. Иногда они оправдывают себя, иногда нет. Но если ты хочешь стать специалистом, то должен читать много и регулярно, тут без вариантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

в питере тоже самое, в Хельсинки хотя бы работодатели не пытаются на собеседовании з\п снизить в 2-3 раза.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

большая, в той же Японии русских мужчин ненавидят, потому что в отличии от японских у наших член не 8 см, и думаем мы до 35 не только о работе и выпивке. В Корее аналогично, тебя все будут люто ненавидеть за то, что ты женский пол весь на себя забираешь. В западных же странах нас брать не хотят на многие должности, потому что мы к феминизму не готовы, мы не собачки на привязи, что часто выливается на западе в огромные скандалы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а откуда они будут? начальник отделения в ПФ получает 300 шт, а бабушка оформляющая документы 9000 в питере. Соседка работает в детьми инвалидами, в основном с ПНД, её з\п 18000, сейчас увольняется и уходит продавцом в ювелирный магазин, на 38000.Зато 2 руководителя их гос конторки получают по 450 и 300 шт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

на западе, если работа не удалённая, очень важно то, как человек впишется в коллектив, там могут отказать более опытному и умному кандидату, потому что он не подходит коллективу. В Японии и Корее аналогично. Там HRы не только сидят в контакте и проводят бесполезные собеседования с тестами из интернета, написанными школьником Васей, с 30 ошибками.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesame

с чего ты взял? смотря какая еда. может он черной икрой питается

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

работодатели не пытаются на собеседовании з\п снизить в 2-3 раза.

Я открою секрет. Во всех странах мира все работодатели пытаются снизить з/п по возможности. Адекватные из них просто не доводят это дело до абсурда. Чем ниже з/п, тем выше навар же.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

зато при звонке сразу говорят сумму, а не через 1001 слово.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты не поверишь, но я в России уже несколько лет как получаю сумму, обещанную мне - сначала на собеседовании, потом при повышениях.

В вакансии, правда, сумму не указывали («по результатам собеседования») - но это уже другая история, не имеющая никакого отношения к этой теме.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Очень часто где в вакансиях не пишут ЗП. Это может означать две совершенно противоположные вещи - так и ЗП выше рыночной, так и работу за еду...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Люксофт (Москва/Петербург) ЗП озвучивал мне прямо по телефону. Другой вопрос, что переезжать мне всё равно туда не хочется. Не знаю, правило это или исключение.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Как контрпример могу назвать такую конторку как неткракер. Могут помучить 3-5 собеседований (если не больше), так толком ЗП и не назвав. Умело уходят от ответа.

И да, там люди работают за еду, я гарантирую это.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в финке ты позвонил и узнал з\п на должность не проходя ещё само собеседование, попробуй так в у нас.

вранье какое-то, в «финке» всегда зп это последнее, что обсуждают и узнать зп по телефону это бред сивой кобылы, ибо ты сам им говоришь сколько хочешь получать и они об этом подумают, а не они тебе

хотя для тебя может и так, ибо по твоим словам ты там аж 2 раза работал, так за «настроить 2 сервера» могут и по телефону сказать сколько эникею на чай дадут, а в серьезных местах такого не было нет и не будет

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

в питере меньше 2 собеседований редко бывает, с 1 берут обычно, если будут менять по концу испытательного.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

мы к феминизму не готовы

Мы не готовы к истеричкам, прикрывающимися феминизмом, в то время как у нас с этим всё намного лучше.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

узнать зп по телефону это бред сивой кобылы

Не будь так категоричен. Я думаю, это от политики компании больше зависит, чем от её местонахождения ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koteika

В каком вузе отучился? Какая квалификация? Есть возможность вернуться туда?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если начнешь про зарплату спрашивать даже еще даже не придя на собеседование, я думаю врятли хоть куда-то попадешь. Такое какраз в роисси может и канает, а на западе другой менталитет.

unt1tled ★★★★
()

Умные и светлые головы мало кому нужны, ибо их не купить за набор продуктов, и рекламе с зомбоящика они обычно не доверяют.

Какое-то сборище непримиримых нытиков в треде. Обожаю фразу DiHalt-а на тему фриланса:

Стоит только голову поднять и (тебя - прим. моё) видно будет за километр.

Господа, выходите из мира иллюзий и шаблонов, осматривайте, за что окружающий мир платит (и не циклитесь на РФ/СНГ), и учитесь делать это.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent, ты вообще зашоренный нытик номер один. Не смеши меня.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Спрашивать - и правда не стоит. Но иногда сами говорят. ;) Естественно, не «мы вас берём на XXX$», а примерную вилку говорят, на какую можно рассчитывать, в зависимости от своих навыков, наглости, жадности, и т.п...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Какая тебе разница, на каком языке говорят люди вокруг

Ну не скажи, если люди вокруг не говорят на английском или русском, то лично мне это создало бы серьезный дискомфорт.

узкие у них глаза или широкие

Вот это действительно не важно.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

2 раза работал в финке, и 2 раза получал сумму обещанную в вакансии.
1 раз 8 месяцев в конторе у отца, и 2 раза по 2-3 месяца,и 1 раз на внедрении чисто был, месяц заняло.

rofl, ты даже не помнишь, что наврал меньше двух часов назад.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.