LINUX.ORG.RU

Облако Mail.Ru даёт 1 ТБ навсегда

 , ,


4

2

Ъ:

С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.Ru проводит акцию, в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда. Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера (хотя я просто зашёл на сайт, сделал релог, нажал ок в окне «нате вам один терабайт», рефрешнул страницу и получил).

З.Ы. Линукс тут притом, что и под него есть синхронизирующее приложение.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Daeloce

Работает прекрасно.

Не прекрасно. Примерно каждый третий раз срывается.

geometer
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так это похоже на багрепорт, попробуй завести новый акк в @mail.ru

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угумс, но оно у них пока только в режиме тестирования, вроде.
И пока этот тб бесполезен.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В знак несогласия придется им терабайты набить шумом, да поможет мне /dev/urandom и виртуализация.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эти идиоты вырубили webdav

Ах вот оно в чем дело! А я все никак не могу понять что случилось. Вот уроды! И зачем они тогда нужны?

geometer
()
Ответ на: комментарий от massimus

Mail.Ru 25.12.2013 / 12:54

Не обманываем. Пока официально не поддерживаем. Работает и поддерживаем - разные понятия. Когда начнем официально поддерживать работать будет бесперебойно.

Я к тому, что глупо ругаться на то, что сломалось, хотя вообще формально работать не должно было :)

sT331h0rs3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

«купленные книги, купленная музыка»

Зомби копирастов детектед. А ты хотя бы читал соглашения, покупая за деньги то, что можно получить бесплатно? Права делать копии тебе никто не давал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«купленные книги, купленная музыка». Зомби копирастов детектед

Не все пишут книги и музыку бесплатно, да

А ты хотя бы читал соглашения, покупая за деньги то, что можно получить бесплатно?

Читал

Права делать копии тебе никто не давал.

Не угадал. Для личного пользования - сколько влезет. ЕМНИП, o'reilly сразу предлагает закинуть книги в dropbox

router ★★★★★
()

Скачал я ихнюю программу под Linux, установил, вошел в свой аккаунт (ранее прога была установлена на винде), подключил папку для синхронизации ту же, что под виндой - терабайт не дали. Создал новый акк - и вот он терабайт! Но не могу указать ту же самую папку - пишет «Невозможно использовать данную папку», симлинк не помогает :( Чё делать?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Итак, давай по порядку.

  • 1. Отлогинься в браузере. Почисти абсолютно все куки для мыла.ру.
  • 2. Зайди в проге под старым аккаунтом. И пусть висит.
  • 3. Зайди на главную http://mail.ru и сверху в выпадающем списке «все проекты» найди и нажми на «облако». Произойдёт переход на страничку с баннером (если куки не почистишь - баннер не увидишь). Кликаешь огромную кнопку «получить». И , так как в проге залогинен - сразу получаешь.

    Папка (директория, если правильнее), привязывается к аккаунту. Поэтому одинаковые диры для разных акков через мылорушную прогу поиметь удастся только после определённой епли, но нахер оно тебе надо. Скоро вебДАВ опять врубят, и всё будет чётко.

anonymous
()

Все эти облака просто ужас какой-то. Вон даже по фтп дозаливку оборвавшихся файлов давным давно придумали а тут какие-то ограничения в 2 Гб через браузер и без возобновления даже. Позор.

yakunprufovnebudet
()
Ответ на: комментарий от emulek

И на яндексе более-менее честные люди.

Так вот Вы где работаете ?
По моему обширному опыту моё впечатление строго противоположное.
Вот взять хотя бы тот же яндекс диск: когда регистрировался обещали 5Гб почты и продление ещё на 5 если вдруг приспичит.
Захожу я значит в ихнее облако и что я вижу ? --- Каких-то жалких три гига...

yakunprufovnebudet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Получил терабайт на старом акке!

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

а тут какие-то ограничения в 2 Гб через браузер и без возобновления даже. Позор.

дык без ограничений каждый по терабайту захавает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Вот взять хотя бы тот же яндекс диск: когда регистрировался обещали 5Гб почты и продление ещё на 5 если вдруг приспичит.

Захожу я значит в ихнее облако и что я вижу ? --- Каких-то жалких три гига... у меня бесплатное непрокаченное облако, и там десять. Нет, туда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕСЯТЬ влезает. Без всяких шуток и какого-то говна, в котором какой-то неведомый и кривой говнокод.

Не говнокод? Докажи. Не можешь? Ну значит говнокод.

Так вот Вы где работаете ?

нет, мимо. Яндекс я тоже не очень люблю, потому-что поиск у них уродский, да и всё остальное не осилили нормально сделать.

Но _объективно_ можно признать, что яндекс-диск на сегодня самый лучший. Всё остальное — ещё хуже (и яндекс-диск тоже говно, да).

Я чё на мыло-ру полез? Проверить. В принципе, было-бы годно, если-бы оно было как яндекс-диск. А оно — ваще никак, ибо свою утиль ты можешь запихать себе в жопу. А webdav у вас умер не родившись.

emulek
()

Лицензию переписали: http://habrahabr.ru/post/207780/


Хочу заверить всех, кто волновался: планов использовать ваш контент «в любых целях» нет. Пункт появился в ЛС исключительно по причине любви юристов к перестраховке и невнимательности продуктового менеджера, который на слово поверил, что «это нормально и так у всех». Этот пункт (и на самом деле еще несколько странноватых) поправлен и теперь звучит, как «5.10. Лицензиат предоставляет Лицензиару право использовать Контент исключительно для целей функционирования Сервиса необходимым для это способом». Аминь!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

«скоро» это когда?

Не знаю, но верю, раз обещали. Возможно из-за дебилов пока отрубили, которые /dev/random ипашили туда для «проверки». Устаканится контингент и поедем.

типичный ход говнокодера — жаловаться на своих клиентов-юзеров и на их тупость.

Дебил, это наблюдения из жизни и опыт работы в техподдержке. Зачем нарываться, если можно обойти. И удобство сделать и минимум воможных проблем поиметь.

чем «безопасно» то? Из дебила сделает нормального твоя утиль?

Исключит проявления дебилизма. Сведёт к минимуму. Хотя утиль конечно я бы получше сделал, но и такая пойдёт.

и правильно молчишь, ибо его не существует у мылору

Просто тупое 4.2. Без комментариев.

у тебя и такого-то нет, детка...

Есть и очень «старый». Но из-за таких дебилов как ты и прочих долбанутых, заполонивших ЛОР, я сюда забредаю только через поисковик иногда, на интересные темы.

и так понятно, кто ты такой.

Угадатель из тебя никакой, мозгов и внимательности не хватает. Впрочем заметно, что ты слабо вчитываешься в то, на что отвечаешь и заводишь какую-то свою шарманку.

У тебя какой-то зуб на мыло.ру или что, скажи мне. Откуда столько к ним ненависти. Да, они конечно не фонтан, но терабайт-то дали. Даже таким как ты, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

5.10. Лицензиат предоставляет Лицензиару право использовать Контент исключительно для целей функционирования Сервиса необходимым для это способом

всё равно мылору имеет право перлюстрации файлов. Например для борьбы с террористами/педофилами и для удовлетворения прихотей толерастов. Ибо если Сервис нарушает Закон, то виноват Сервис, и его надо закрыть. Потому, Сервис сам должен следить за тем, является-ли эта голая девочка вашей дочкой, или вы просто дрочер-педофил?

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, но верю, раз обещали. Возможно из-за дебилов пока отрубили, которые /dev/random ипашили туда для «проверки». Устаканится контингент и поедем.

зашифрованные файлы ничем от /dev/random не отличаются. И это не баг, а фича. Т.ч. я мог-бы стать одним из этих «дебилов», и стану, если откроете davfs2.

типичный ход говнокодера — жаловаться на своих клиентов-юзеров и на их тупость.

Дебил, это наблюдения из жизни и опыт работы в техподдержке. Зачем нарываться, если можно обойти. И удобство сделать и минимум воможных проблем поиметь.

дебил — это ты. Я сам работал в техподдержке, и прекрасно это знаю. А у тебя детектор сломался.

Если твой говнокод корёжит от «кретин полезет куда-нить параллельно и повесит браузер или ещё какую херь сотворит», то чинить нужно как раз говнокод.

Исключит проявления дебилизма. Сведёт к минимуму. Хотя утиль конечно я бы получше сделал, но и такая пойдёт.

дебилу? Да, пойдёт.

и правильно молчишь, ибо его не существует у мылору

Просто тупое 4.2. Без комментариев.

я таки не наблюдаю. Покажи. Я жеж зарегился, программу поставил, всё сделал как надо.

Есть и очень «старый». Но из-за таких дебилов как ты и прочих долбанутых, заполонивших ЛОР, я сюда забредаю только через поисковик иногда, на интересные темы.

забанили что-ли?

У тебя какой-то зуб на мыло.ру или что, скажи мне. Откуда столько к ним ненависти. Да, они конечно не фонтан, но терабайт-то дали. Даже таким как ты, лол.

у меня нет никакой ненависти, просто тупое безразличие. Ненависть она у тебя через край выплёскивается, даже странно, что ты сегодня без ненормативной лексики обходишься. А монитор-то заплевал уже?

Что до конкретно мылору, то просто не нужно врать, и считать своих же клиентов «тупыми дебилами». Это fail. Изначальный. Но им, традиционно, по||.

emulek
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Значит у тебя какой-то другой яндекс диск.

нормальный диск. Там надо самому себе письмо написать три раза, или ещё какая-то ерунда. Тогда дают 10Г. Дермовые гиги конечно, за то на хляву, и десять.

emulek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зайдите через веб, должны добавить. Аналогично, еще во время тестирования этого сервиса дали учётку

sotlef
()
Ответ на: комментарий от pi11

5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару

То есть, если кто-то выложит туда дистрибутив винды, то mail.ru сможет его невозбранно продавать? Или нет?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

использовать Контент исключительно для целей функционирования Сервиса необходимым для это способом

Видимо, просмотреть, проиндексировать и т. п. Ну ещё допустим, накатить на свои сервера :)

Xenesz ★★★★
()

пусть в опу засунут свой терабайт, яндекс рулит

CHIPOK ★★★
()

Для линуксоидов может быть достаточно профитно, а на оффтопике наверно чтобы юзать место, надо стать анальным рабом защитников и спутников мейл ру

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от router

«Не все пишут книги и музыку бесплатно, да»

Покупая книгу или диск, ты платишь перекупщику. Автор уже свой сильно заниженный гонорар получил. ЗЫ Или ты правда такой дебил, что думаешь, что вот купил ты диск, и магазин отправляет 10 копеек автору на счет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Ставил на виртуалку, на удивление - но никаких гуардов не предложило и не поставило. Может они, конечно, вшиты, как в квипе или аське (не помню уже, где именно), но по размеру инсталлера - не похоже.

pekmop1024 ★★★★★
()

Линукс тут притом, что и под него есть синхронизирующее приложение.

Скачал софтину, поставил. В подлежащий синхронизации каталог накидал софтлинки на ~/music, ~/video. Софтина что-то очень долго синхронизировала, потом отказывалась работать: якобы, слишком много уровней вложенности в пути. И показывает адрес: то ли /home/bagrov/.Mail.Ru_Cloud/music/music, то ли такая же шняга с video, хотя ссылки корректны. На серваке пусто.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

есть аккаунты с 1 TБ на майл.ру

Есть несколько новых акков с 1 ТБ. Отдам желающим Связь jabber: mailoblako@jabber.ru почта: mailoblako@gmail.com

CloudMail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.