LINUX.ORG.RU

Облако Mail.Ru даёт 1 ТБ навсегда

 , ,


4

2

Ъ:

С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.Ru проводит акцию, в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда. Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера (хотя я просто зашёл на сайт, сделал релог, нажал ок в окне «нате вам один терабайт», рефрешнул страницу и получил).

З.Ы. Линукс тут притом, что и под него есть синхронизирующее приложение.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Xenesz

Формально да. И госуслугам и майлврушечке и гуглу с яндексом. К сожалению, отменить это до сих пор не решатся, несмотря на ВТО и современные реалии.

Есть исключения (см. ППРФ от 16 апреля 2012 г. № 313 «О лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)»). Физлица и сильная криптография туда не попадают.

Это к тому, что мэйл.ру со своим соглашением легко может удалить зашифрованный файл ссылаясь на указ.

Lothlorien ★★★
()
Последнее исправление: Lothlorien (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lothlorien

что мэйл.ру со своим соглашением легко может удалить зашифрованный файл ссылаясь на указ

Откуда он узнает, что он зашифрованный, если я назову его, скажем, .avi?

geometer
()
Ответ на: комментарий от geometer

если контейнер без заголовка, то никак. Но в целях экономии пространства и стирания лишнего могут внедрить что-нибудь, статистически оценивающее распределение битов в файле.

Lothlorien ★★★
()
Последнее исправление: Lothlorien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lothlorien

могут внедрить что-нибудь, статистически оценивающее распределение битов в файле.

Ну вот они проанализировали этот ".avi" файл. Говорят: «у вас там зашифрованный архив». А я им: «Ни фига. Это у меня фильм».

geometer
()

Это конечно приятно, но лично у меня не особо ясные представления о будущем Mail.ru. Мало ли, загнется и весь 1 Тб с инфой туда же.

neocrust ★★★★★
()

Mail.Ru

навсегда

вот в этом вот подвох

Deleted
()

Картинка доставляет: конь с бодуна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это конечно приятно, но лично у меня не особо ясные представления о будущем Mail.ru. Мало ли, загнется и весь 1 Тб с инфой туда же.

Угу. Гарантий никаких. Или AOL какой-нить купит.

Deleted
()

Народ,а если я туда залью террабайт образов разных дистрибутивов линукса я случаем ничего не нарушу?Я про лицензионное соглашение мыла и самих дистрибутивов

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно вообще не работает, скачала вчера на свой пк бекапы из яндекса и решила заюзать этот ваш хвалёный мелйру, кто мне только уже не рассказал что вон там терабайт дают! Ну поставила... скоро вторые сутки пойдут, как он пытается папку с php скриптами закачать, закачка каждого файла занимает где-то... часа 2. При том, что с яшки всё выкачалось со скоростью света, мгновенно. Ну и через веб на мейлру всё грузится быстрее. Это у них с синхронизатором хуйня какая-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Любой мой код, работы, будут принадлежать mail.ru?

В неэксклюзивном праве :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geometer

Сотрут и всё, сославшись на нарушение пользовательского соглашения. А потом ходи доказывай...

Lothlorien ★★★
()
Ответ на: комментарий от geometer

Почитайте внимательнее текст закона, штраф только за разработку шифровальных утилит и предоставление таковых услуг, а не их использование.

anonymous
()

от мейлсрушечки и петабайт даром не нужен

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Nkvdeath

Ты что дурак? Раскомментируй урл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nkvdeath

Расторопный анон правильно подсказал. Убери комментирование строчки с webdav (символ #).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

И у меня нормально через файловый менеджер. Вопрос о том, как настроить Déjà Dup.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Скажите, а это ваше Уебдав умеет файлы больше 2Г? И так, чтобы копию на компе не держать.

Яндекс, кстати, прекрасно качает большие файлы и через браузер.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Открой для себя duplicity. Позволит нарезать бэкапы хоть по 10 мегабайт. Олсо, кучи вариантов шифрования (или отсутствие его), и инкрементальные бэкапы.

так, чтобы копию на компе не держать.

Отлично подходит

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь не только об возможностях WebDAV, а и об ограничениях конкретного сервера. ЕМНИП, Яндекс лимитировал максимальный объем заливаемого файла через WebDAV, установив потолок в 100 (или 250, я точно не помню) Мб.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Яндекс лимитировал максимальный объем заливаемого файла через WebDAV

Вот уроды. Неужели правда. Что-то не верится в такое.

Посаны, у кого яндекс, потвердите чё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нарезать мне не надо, спасибо.

А на Яндекс я вчера через браузер 4Г файл закачивал, не знаю как там через Уебдав.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Неужели получилось? Яндекс говорит, что для таких объёмов как раз стоит использовать их клиент или webdav, а не браузер.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Неужели получилось? Яндекс говорит, что для таких объёмов как раз стоит использовать их клиент или webdav, а не браузер.

Там в диалоге закачки написано, что есть ограничение в 2Г через браузер, но поскольку я его не читал, то запустил на закачку и файл размером 4Г, в итоге все успешно закачалось, как обычно.

Citramonum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.