LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

mail.ru «отдыхает»

 


1

0

Собственно сабж. Безотносительно того как мы все «любим» эту контору, сложно отрицать гигантское количество пользователей, которых этот простой заденет.

Update: починилось

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Безотносительно того как мы все «любим» эту контору

Да нормальная контора. Всю дорогу пользуюсь их почтовым ящиком.

Когда-то виндузятникам они какое-то мутное приложение впаривали, ну да на то виндузятники и виндузятники, что должны страдать.

сложно отрицать гигантское количество пользователей, которых этот простой заденет

Тут мейлру не одинок, у львиной доли онлайн-сервисов на коленке всё сделано. CI/CD

Manhunt ★★★★★
()

Оффтопик-лист

Вопросы в духе «работает ли у вас ресурс такой-то». Проверить, упал ли какой-то ресурс можно на isup.me. Проверить блокировку ресурса можно на isitblockedinrussia.com

K50
()

давно отказался от этой лажи - стали требовать номер телефона и не пускать в ящик пока не дам его...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Единственное, что сейчас у них раздражает - при заходе в почтовый ящик поверх страницы показывает предложение установить мобильный клиент. И так каждый раз. Из-за этого пришлось привязку багзиллы поменять на яндекс, так как надоело каждый раз закрывать этот баннер при частой проверке почты.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Так это не вопрос, а уведомление. Вопрос в соседней теме, оффтопик там.

grem ★★★★★
()

Когда вышел нативный линуксовый клиент ICQ, я его скачал. Установил, работает.

Потом Mail.ru прекратили поддержку сторонних клиентов.

Потом мне клиент такой говорит, при логине: «В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ДАЙТЕ НАМ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА». Жирный узбек не знает, что гражданин РФ не обязан иметь мобильный телефон, как например паспорт или ИНН?

Что интересно, такой вопрос задаёт самый первый релиз ICQ для Linux, который я скачал в первый день, и с тех пор не обновлял. То есть, они это сразу заложили в клиент, но не пользовались этой «фичей» год.

Хорошо что есть beta-версия клиента для Linux ещё 2013 года. С ней успешно происходит логин, потому что клиент - не сторонний. Но и номера не спрашивают.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от K50

Уже проверено и подтверждено что упал, значит не оффтоп, а новость

Harald ★★★★★
()

Там 5.5 в мейнлайн выкатили, а новости ещё нет. Какой-то мейлру обсуждают.

imul ★★★★★
()

Вроде наладилось уже.

У рамблера с почтой еще лучше, в древней версии почты была настройка переадресации всей почты на другой адрес, в новой версии этой настройки не предусмотрено, хочешь убрать переадресацию - пиши в техподдержку.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Проблемы с почтой были, а не с самим порталом.

grem ★★★★★
()

Да, было. Под виндой был редирект на пустую страницу. Думал, браузер глючит, потому что на машине с gentoo почта в firefox работала.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я сначала подумал, что это веб-версия требует, т.к. за год до этого логинился в оф. линукс клиенте без запросов номера телефона. Я даже подумал, что Скайп начнёт номер требовать, но нет, он как-то спросил (включая доступ к адресной книге), я отказался и с тем пор не напоминает.

Не исключаю, что под требованием номера, они скорее заодно от номеров icq надеялись избавиться как таковых.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Следи за руками: я не спрашивал работает ли mail.ru или нет и не просил помощи в выяснении что не так, я констатировал факт :-)

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

гражданин РФ не обязан иметь мобильный телефон

Если хочет общаться в том, что признано нашими доблестными органами как «мессенджер» - то таки по закону видимо должен :-(

Но да, в 2020 пользоваться ICQ это... ммм... уж очень сильная приверженность традициям

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Единственное зачем нужен мейл.ру - это почта для мамбы. Не ожидал от тебя такой бурной реакции, бггг.

Ygor ★★★★★
()

Интересная петрушка https://habr.com/ru/news/t/485626/#comment_21194396

с первого захода попасть не получилось, через английский прокси, попал в почту без проблем. Только появилось окошко о согласии на просмотр куков, и т.д для более качественной рекламы, и еще какие то разрешения. Может с этим все связанно. Или возможно испытывают систему, свободного российского интернета. Кстати как подтвердил что согласен на обработку своих данных, почта и с местного IP заработала

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если хочет общаться в том, что признано нашими доблестными органами как «мессенджер» - то таки по закону видимо должен

А вот это самое противное в подобном подходе. Потому что нет ни одного закона явно прописывающего обязанность иметь мобильный телефон, а сейчас уже скорее и смартфон. Между тем, то что еще с грехом пополам допустимо в частной компании, выглядит некрасиво на госуровне. Людей фактически произвольно ограничивают в правах.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Справедливости ради стоит заметить, что государства здесь в роли догоняющих. В интернете сейчас можно что-то зарегать без телефона только из-за обилия самих сервисов(пусть и менее популярных) - более-менее крупные привязываются к телефонам всё активнее.

Но да, ситуация некрасивая - если от услуг условного гугла можно отказаться достаточно просто(пусть и проиграв в удобстве), то вот от присмотра доблестного государства отказаться никак нельзя - другого глобуса нет.

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

А ещё хайлоад, шардинг и ещё дюжина иносранных слов. Сидят такие нежные бородачи, смузи давятся, а у самих npm в процессе развёртывания.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хорошо что есть beta-версия клиента для Linux ещё 2013 года. С ней успешно происходит логин, потому что клиент - не сторонний. Но и номера не спрашивают.

А где скачать?

AgafiaPravednica
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но да, в 2020 пользоваться ICQ это... ммм... уж очень сильная приверженность традициям

Не требует телефона (главное знать как), понимает все форматы картинок и видео, большая скорость на загрузку/закачку. Мне нравится как чисто мессенджер что бы со знакомыми поболтать.

AgafiaPravednica
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ДАЙТЕ НАМ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА». Жирный узбек не знает, что гражданин РФ не обязан иметь мобильный телефон, как например паспорт или ИНН?

Он обязан взять твой паспорт или что-то его заменяющее. Есть постановление, что раз телефоны привязаны к паспортам, достаточно телефона.

Про пользователей, отказавшихся назвать телефон и поехваших в офис предъявлять паспорт, не слышал.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Когда-то виндузятникам они какое-то мутное приложение впаривали,

Мейл.ру-агент, с божественным бесплатным смс-гейтом. Эта штука спасала мне тонны нефти много лет назад

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.