LINUX.ORG.RU

Файловый менеджер по умолчанию в Elementary (Ubuntu 12.04)

 , , ,


0

1

Собственно, сабж. Никак не могу найти конфиг, где прописан мой файловый менеджер по умолчанию. То есть в списке стандартных приложений не отображаются все файловые менеджеры (на крысе, например, можно выбрать вообще любое приложение, в гноме только из списка выбирать приходится, как и в Пантеоне)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maxbart

нет, ты, кажется, не понял, там в списке есть не все приложения, которые могут работать как файловые менеджеры. Мне же нужно добавить туда другие приложения либо вручную через конфиг прописать стандартный фм.

WaterMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от WaterMan

А где именно? Я первый раз с этим дистром работаю.

Начни работать с другим, делов-то. Самолучше Убунту - это мейнстрим, там тебе точно всё расскажут.

Pakostnik ★★★
()

Возможно стоит смотреть в сторону desktop-файлов. По крайней мере когда я на ElementaryOS установил mplayer, он появился в списке стандартных приложений после того, как я написал desktop-файл для него.

rickdias
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Мне он не нравится, я люблю арч, но сейчас нету времени на него, кернел паник, короче (да, я идиот, не сделал бекап).

WaterMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от WaterMan

Мне он не нравится, я люблю арч, но сейчас нету времени на него,

Ды панятно. Самая сильная реклама Арч - статья «Путь Арч», и главное, ненавязчивая. После неё он не может не нравиться - ну чем я не самурай? Но в реальности времени жрёт сильно больше, чем Убунта-Федора-Суся-Магея.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от rickdias

Возможно стоит смотреть в сторону desktop-файлов. По крайней мере когда я на ElementaryOS установил mplayer, он появился в списке стандартных приложений после того, как я написал desktop-файл для него.

О, вот за это спасибо, пришлось небольшой костыль запилить, но теперь DC в списке стандартных отображается.

WaterMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ды панятно. Самая сильная реклама Арч - статья «Путь Арч», и главное, ненавязчивая. После неё он не может не нравиться - ну чем я не самурай? Но в реальности времени жрёт сильно больше, чем Убунта-Федора-Суся-Магея.

Да меня друг подсадил, я слезть уже не могу, времени жрет больше, да, но оно того стоит порой.

WaterMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Начни работать с другим, делов-то. Самолучше Убунту - это мейнстрим, там тебе точно всё расскажут.

Переустанови винду? apt-get install ubuntu-desktop/kubuntu-desktop и всё

MyFreedom ★★★
()
17 января 2014 г.

Кстати после смены ФМ может перестать работать elementary Tweaks. Хотя он не нужен, если есть dconf Editor.

Schumacher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.