LINUX.ORG.RU

Файловый менеджер по умолчанию в Elementary (Ubuntu 12.04)

, , ,

0

1

Собственно, сабж. Никак не могу найти конфиг, где прописан мой файловый менеджер по умолчанию. То есть в списке стандартных приложений не отображаются все файловые менеджеры (на крысе, например, можно выбрать вообще любое приложение, в гноме только из списка выбирать приходится, как и в Пантеоне)

Параметры системы -> Предпочитаемые приложения

maxbart ★★ ()
Ответ на: комментарий от maxbart

нет, ты, кажется, не понял, там в списке есть не все приложения, которые могут работать как файловые менеджеры. Мне же нужно добавить туда другие приложения либо вручную через конфиг прописать стандартный фм.

WaterMan ()
Ответ на: комментарий от WaterMan

А где именно? Я первый раз с этим дистром работаю.

Начни работать с другим, делов-то. Самолучше Убунту - это мейнстрим, там тебе точно всё расскажут.

Pakostnik ★★★ ()

Возможно стоит смотреть в сторону desktop-файлов. По крайней мере когда я на ElementaryOS установил mplayer, он появился в списке стандартных приложений после того, как я написал desktop-файл для него.

rickdias ()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Мне он не нравится, я люблю арч, но сейчас нету времени на него, кернел паник, короче (да, я идиот, не сделал бекап).

WaterMan ()
Ответ на: комментарий от WaterMan

Мне он не нравится, я люблю арч, но сейчас нету времени на него,

Ды панятно. Самая сильная реклама Арч - статья «Путь Арч», и главное, ненавязчивая. После неё он не может не нравиться - ну чем я не самурай? Но в реальности времени жрёт сильно больше, чем Убунта-Федора-Суся-Магея.

Pakostnik ★★★ ()
Ответ на: комментарий от rickdias

Возможно стоит смотреть в сторону desktop-файлов. По крайней мере когда я на ElementaryOS установил mplayer, он появился в списке стандартных приложений после того, как я написал desktop-файл для него.

О, вот за это спасибо, пришлось небольшой костыль запилить, но теперь DC в списке стандартных отображается.

WaterMan ()

Ды панятно. Самая сильная реклама Арч - статья «Путь Арч», и главное, ненавязчивая. После неё он не может не нравиться - ну чем я не самурай? Но в реальности времени жрёт сильно больше, чем Убунта-Федора-Суся-Магея.

Да меня друг подсадил, я слезть уже не могу, времени жрет больше, да, но оно того стоит порой.

WaterMan ()

есть вероятность что много людей переедет на элементари, шибко годный и адекватный

vertexua ★★★☆☆ ()

Начни работать с другим, делов-то. Самолучше Убунту - это мейнстрим, там тебе точно всё расскажут.

Переустанови винду? apt-get install ubuntu-desktop/kubuntu-desktop и всё

MyFreedom ★★★ ()

Кстати после смены ФМ может перестать работать elementary Tweaks. Хотя он не нужен, если есть dconf Editor.

Schumacher ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.