LINUX.ORG.RU

Debian и libgl1-nvidia-glx:i386

 , , , ,


0

1

Стоит на Debian Unstable. Система и дрова NVidia - 64 битные. Но для игрушек нужны и 32 битные (Wine, ага). Пытаюсь поставить (даже в офф Вики Дебиан так сказано!) «libgl1-nvidia-glx:i386» и он выдает... http://pastebin.com/CS7SYNa3 (для Ъ: aptitude предлагает снести все 64-х битное NVidia'евское) (ибо тут не место логам :D). Два вопроса (нет, не «как и нафига?»): 1) что с этим делать? Как поставить? 2) Майнтейнеры долбанулись выкладывать несинхронные версии x86 и x86_64 драйверов NVidia?



Последнее исправление: abcarado (всего исправлений: 1)

что с этим делать? Как поставить?

Подождать, пока исправят.

Майнтейнеры долбанулись выкладывать несинхронные версии x86 и x86_64 драйверов NVidia?

Тебя спросить забыли. Поставил Sid — страдай.

Gotf ★★★
()

У меня на Debian Unstable nVidia-блоб стоит из experimental в том числе и libgl1-nvidia-glx:i386. Попробуй apt-get install -f вместо aptitude.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

А вообще NVidia-блоб из Experimental юзабельный? А то раньше были проблемы: в одной из версий сумели поломать логику охлаждения видеокарты...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Experemental точно не для этого. В Сид льют всё подряд не особо заботясь о работоспособности. Ну получилась рассинхронизация версий, может уже завтра всё будет нормально. А может нужно написать багрепорт чтобы пнуть мантейнера.

Polugnom ★★★★★
()

Обновление пакетов помогает в таких случаях(если ещё не сделано), или нужно подождать несколько дней, пока всё исправят.

nuke666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

нафига бы я его ставил из экспериментальной, если бы он падал или глючил

Спроси арчеводов :D

abcarado
() автор топика

Это традиция. Там у этого дела очень своеобразный(-ые?) мейнтейнер :}

Deleted
()

Как вариант можно поставить дрова не из репы (ногами не пинать! :) ). Я делал, через smxi & sgfxi.

dv76 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.