LINUX.ORG.RU

nvidia

 


0

2

Привет всем.Помогите пожалуйста с установкой драйвера nvidia.Перепробовал кучу мануалов,ничего не получается,только ставится скачаный драйвер но сним проблемы,очень много конфликтов.У меня kali linux 1.1.0 amd64 ноут acer v5 nvidia optimus.

kali linux

Ты бы еще Dr.Web LiveCD поставил

anonymous
()

Свободный пока не работает с оптимусом, несвободный на Калю лучше даже не пытаться ставить.

Goury ★★★★★
()

ноут acer v5 nvidia optimus.

Вы бы что-ли почитали как настраивается nvidia optimus в Linux.

Если коротко, то просто так запустить графическую оболочку (xorg-server) на видео карте Nvidia в Linux нельзя. Графическая оболочка должна запускаться на карте Intel, а для запуска приложений на карте Nvidia используется специальное программное обеспечения, bmblebee, это специальный демон (служба). В общем, ставьте видео драйвер Nvidia из репозитория дистрибутива, затем ставьте bumblebee, запускайте bumblebee, графическую оболочку запускайте на карте Intel, а для запуска приложений на карте Nvidia используйте primusrun или optirun:

primusrun приложение
optirun приложение

В принципе возможно запустить всё сразу и на карте Nvidia, только вам придётся поработать руками, вот почитайте: http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/319.12/README/randr14.html но новичку будет сделать это всё довольно сложно.

Сейчас ввиду установки вами драйвера не из репозитория, скорее всего, перезаписаны некоторые файлы, переустановите пакет mesa, если вы запускали nvidia-xconfig или другим способом генерировали файл xorg.conf или что-то создавали в xorg.conf.d с указанием использовать драйвер nvidia, то убирайте все эти изменения. И используйте карту Intel.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Вроде не без него, но почему-то всё-равно не работает.
Хотя надеюсь что я ошибаюсь и они его починили в последних редакциях.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо что откликнулись на мою просьбу.Я маленько расскажу как я ставил,может я что то не так делал,а это скорее всего.С начала я использовал этот манhttp://webware.biz/?p=3267.У меня остались настроеные пакеты nvidia-cuda-toolkit.Драйвер я удалил.Потом у меня остались настроеные пакеты nvidia-glx.Потом пакеты bumblebee и bumblebee-nvidia Потом пробовал ставить так

apt-get install root@alex:~# nvidia-kernel-dkms

Получаю чёрный экран.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex25rus

А если при этом нажать Ctrl+Alt+F1 и в консоли посмотреть /var/log/Xorg.0.log?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо попробую.Такой ньюанс,если что то пойдёт не так и не смогу войти в графический режим.Как мне вернуть всё на место?

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо огромное за мануальчик,у меня всё получилось,пришлось повозиться с bumblebee. Сейчас всё нормально работает. Только я не редактировал конфиги GDM.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

На редкость гармонично аватар подходит к комментарию.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Рассказывают, что там патчи вкусные и с оборудованием сетевым она лучше дружит. Сам не проверял, обс.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex25rus

вардрайвингом можно заниматься и на обычных дистрибудивах, а по количесву твоих тем с проблемами у меня возникает сомнение о его «прекрасности». Но спасибо за ответ.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Я знаю что можно на других дистр заниматься.Но мне наверно нравится создавать себе проблемы.Так интересней.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Я просто не разобравшись начал установку драйверов.А надо было сперва разобраться как это работает а уж потом ставить.Впредь буду повнимательней.

alex25rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.