LINUX.ORG.RU

openSUSE 12.2 KDE


0

2

Я, при выборе дистрибутива, склонился в пользу сабжа (KDE). По мере недолгого пользования возникли вопросы:

  • Как это чудо окончательно русифицировать? Выбрал русский язык, пол системы на инглише, пол на русском. Беда.
  • Что за куча лишних, ненужных хреновин у меня на рабочем столе? Примеры: «Desktop Icons» в правом верхнем углу, три точки справа от менеджера приложений, а при открытии этого чуда вообще вылазит чудо-список с чудо-рабочими столами...
  • Как сделать переключение по шифт+альт?

П.С. Хочу типа такого: www.linux.org.ru/gallery/8796045.png . Можно ли кеды допилить до этого уровня (т.е. убрать нафиг все лишнее), или проще LXDE поставить?

Deleted

Можно ли кеды допилить до этого уровня (т.е. убрать нафиг все лишнее)

Ну так убери. Кто мешает?
Убери все плазмойды с раб. стола и настрой как тебе нравится.

Как сделать переключение по шифт+альт?

Переключение чего? Окон? Раскладки?
Если окон, то смотри в глобальных комбинациях клавиш для KWin. Если расладки то Устройства ввода -> раскладки

Lamppost ★★
()
Последнее исправление: Lamppost (всего исправлений: 2)

кнопки окна справа? Бедняжка.

Как это чудо окончательно русифицировать? Выбрал русский язык, пол системы на инглише, пол на русском. Беда.

Или никак, или доустановить языковые пакеты, которых, возможно, не было на установочном носителе.

Как сделать переключение по шифт+альт?

Переключение рабочих столов, я верно полагаю?Есть такая штука, панель управления называется...

darkenshvein ★★★★★
()

1. Установить пакеты с локализацией. 2. Не обращал внимания 3. В настройках клавиатуры.

heathen_mc
()

Как это чудо окончательно русифицировать?

поставь пакет kde-l10n-ru (возможно в вашем захолустье называется чуточку по-другому)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Спасибо, поставил. В догонку еще два, точно для чего не помню, но за русификацию они точно отвечают.

Deleted
()

Ухты. Мой скриншот. В общем-то, тебе достаточно просто тупо убрать все лишние виджеты и поставить какую-нибудь минималистичную тему плазмы. Вот так вот выглядело у меня KDE года полтора назад.

djambeyshik ★★★★★
()

1. В настройках локали установить предпочитаемый язык русский. (настройки кде) 2. в кде всё легко и просто настраивается 3. правая кнопка не переключателе языков -> вкладка раскладки -> справа кнопка «основные» (верхняя)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.