LINUX.ORG.RU

Настройка и компиляция ядра Krenel 3.4.11

 ,


0

1

Здравствуйте.

Дело такое: решил скомпилировать ядро специально под игровые сервера.
Перечитал массу статей.
Решил работать с этой http://cserror.ru/forum/21-29-1.

Вообщем, всё получалось, но потом возникла заминка...
Дело в том, что в уже упомянутой статье компиляция ядра разбирается на примере linux-2.6.31.12 в силу даты публикации статьи.
Ну, естественно, я решил работать с самым новым исходником: linux-3.4.11

Дойдя до этапа «Настройка и компиляция ядра», я столкнулся с такой проблемой:
Я попытался поменять настройки, которые описываются в статье, но их облик отличается от того, что вижу я.
То бишь интерфейс настройки ядра linux-2.6.31.12 отличается от linux-3.4.11 Настройка и компиляция ядра Например, я зашёл в General setup: RCU Subsystem (ignore if not present), дальше нужно: Включить RCU Implementation (Preemptible RCU) и Отключить Enable tracing for RCU, но у меня таки пунктов нету..:(
Вот, что вижу я: http://rghost.ru/40441406/image.png

Помогите, пожалуйста, включить и отключить нужные параметры...

P.S. Может кто-то уже компилировал ядро под игровые сервера и сможет помочь от себя...
Или может кто-то видит ошибки или недочёты в самой статье?..

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Или может кто-то видит ошибки или недочёты в самой статье?

Проверь быстродействие на новом ядре, для начала. Может и не надо это вовсе.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iceland

Ну так скомпиль без этой непонятной оптимизации, только не забудь включить все, что тебе нужно. Или возьми готовое из репозиториев своего дистра, если он бинарный.

mopsene ★★★
()

решил скомпилировать ядро специально под игровые сервера

А это имеет смысл в принципе?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как минимум раньше имело, можно было до 30% производительности в плюс получить.

pztrn ★★★★
()

смотришь измененные опции между кузявым конфигом 2.6 и дефолтным конфигом 2.6. открываешь menuconfig для 3.4.11, жмешь слэш и ищешь каждую опцию

punya ★★
()

решил скомпилировать ядро специально под игровые сервера.

оно того не стоит

das_tier ★★★★★
()

Вот такой вопрос в конце возник: а как сделать так, чтобы загружалось моё новое скомпилированное ядро, а не старое?

Iceland
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iceland

как сделать так, чтобы загружалось моё новое скомпилированное ядро, а не старое?

венду переустанови

anonymous
()

это дистрибутивозависимо

можешь подредактировать в /boot grub.conf menu.conf или что там у тебя?

ядро лучше ставить из дистрибутива, не забудь сделать initrd это опять дистрибутивозависимо.

p.s. попробуй собрать какаю статистику, что активнее всего используется, как много процессов, чем кэш забивается, может и сможешь чего подтюнить.

dimon555 ★★★★★
()

Лучше всего ищи статью по компиляции ядра для СВОЕГО дистрибутива (так ты не огребёшь проблем с initrd, загрузчиком). Как я понял у тебя что-то Debian-like (например Ubuntu). Вот и ищи статьи по компиляции ядра для него. Из той статьи, что ты дал возьми только опции (их ещё найти надо в новом ядре).

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.