LINUX.ORG.RU

mirror.yandex.ru, ubuntu

 mirror.yandex.ru,


0

2

Доброй ночи.

Сейчас наблюдал такую картину - ооочень медленно открывались все сайты, заглянул в iptraf - там с бешеной скоростью (для usb модема:) шел трафик с mirror.yandex.ru. ubuntu 10.04. Что оттуда могла получать ось, да еще и в фоновом режиме?

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)

Что оттуда могла получать ось, да еще и в фоновом режиме?

Обновления с зеркала Yandex-а? Странное совпадение, примерно в 1:21 пропал интернет и пока что не появлялся. Все Ubuntu разом решили обновиться или что?

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Я тоже так думал, но был уверен, что ось поинтересуется у меня, нужны ли они:) Можно как-нибудь настроить на обновления с подтверждением?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Это не ко мне ;) Но, скорее всего какой-нибудь демон за это отвечает.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

> Доброй ночи.

А я узнал твою аватарку, это не на ночь!

> Я тоже так думал, но был уверен, что ось поинтересуется у меня, нужны ли они:)

Это тебе не новичковая Manvdiva/PClinuxOS/Mageia, SUSE или Fedora - в Ubuntu разработчики лучше пользователя знают то, что ему нужно, привыкай.

> Странно, но там стоит галка «Только оповещать о наличии обновлений»

Мне сразу вспомнился скандал с Windows XP в 2007-м, когда совершенно неожиданно у всех пользователей Интернета обновилось несколько системных файлов, даже при условии отключенных обновлений, когда они даже не проверяются. А значит, Windows тайно и не афишируя связывается с Microsoft.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну дак я не против, чтобы она обновлялась, только я сейчас в отъезде и юзаю интернет через юсб модем, где скорость и без скачивания обновлений - не особо. Поэтому хотелось бы все-таки подтверждения, т.к. переодически такие условия.

emissar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.