LINUX.ORG.RU

mirror.yandex.ru дико лагает


0

0

Привет.

Последние недели полторы дико лагает яндексовское зеркало (качал пакеты для генты, дебиана и арча), коннектится секунд по 20-30 и качает на непотребной скорости (3-6 кбит/с) с постоянными разрывами. Я один такой "счастливый"?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tri10bit

А у тебя какой пров? /me пользует воблателеком.

fat_angel ★★★★★
() автор топика

Да, вчера на mirror.yandex.ru вообще несколько пакетов отсутствовали. И это уже не первый раз.

sysmouse
()

с дебиановскими основными репами вроде проблем нет, а вот с зеркалом debian-multimedia была недавно проблема: похоже, они скачивали себе новые "индексы" пакетов, а сами пакеты ещё не успевали. получалось, что вроде пакет в списке есть, а бинарника на зеркале нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, в ArchLinux такая же проблема, extra.tar.gz новый, а пакеты ещё не доложили. Странно они rsyncаются. Никак не по алфавиту, как мне кажется.

cheer
()
Ответ на: комментарий от novitchok

у меня опензузевские репы оттуда периодически отваливаются. а с пакмановским зеркалом вообще какая-то феерия.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

ну рсинкаться с ним точно не стоит. А вот пакеты качать, по крайней мере в ArchLinux, можно - если какого-то нет, то скачается с другого репозитория.

cheer
()

На gentoo пару раз пробовал ставить yandex'овское зеркало (последний раз в июне этого года). Скорость с него ни разу выше 4 килобайт в секунду не поднималась.

Killer-mazila
()

Для федоры там постоянно недостаёт пакетов. На ливне уже есть новый kmod-nvidia, а этого ядра на яндексе ещё нет. В результате валится всё автоматическое обновление.

Отключил я себе зеркало яндекса, достали.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.