LINUX.ORG.RU

[Посоветуйте] Дистрибутив

 


0

1

Сабж.

Celeron 1.5ghz, 512 оперативы. 40 гб^W^W.

Цели - Серфинг в интернете (Однокласснечги, вконтактеги, моимиры и прочая х.), обычные офисные работы и просмотр фильмов / прослушивание музыки.

Первостепенно - стабильность и скорость работы. Время разворачивания системы имеет значение, но второстепенное.

з.ы. В наличии только болванка cd-rw, так что дистрибутив должен быть маленьким.

Перемещено mono из Talks

Deleted

debian netinstall

Deleted
()

любой, выбирать между «легковесными» WM.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Спасибо, идея дистрибутива понравилась, качаю.

Deleted
()

Debian testing netinstall.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Любой. Но я советую именно Archlinux

Думаю, здесь на лицо Lubuntu. Ведь у моего железа схожие параметры. Поэтому, я выбрал Lubuntu, чего и автору советую.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Выбор Религий, ОС, Программ, Технологий, ЯП, Мозгов, Ориентации, Арабства(или не Арабства) всегда популярны ^)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

В Ubuntu всё таки многовато сервисов в фоне крутится. Арч привлекателен тем, что у него в автозапуске только явно указанные пользователем демоны.

KivApple ★★★★★
()

Цели - Серфинг в интернете (Однокласснечги, вконтактеги, моимиры и прочая х.), обычные офисные работы и просмотр фильмов / прослушивание музыки.

«Серфинг в интернете (Однокласснечги, вконтактеги, моимиры и прочая х.)» - Chromium, «обычные офисные работы» - Abiword(из коробки, можно +LibreOffice), просмотр фильмов - vlc, прослушивание музыки - audacious

В наличии только болванка cd-rw, так что дистрибутив должен быть маленьким.

без usb портов?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Linux: Установил, настроил, забыл.

Windows: Установил, настроил, нашел нужный софт, установил нужный софт, установил антивирус, файрвол, настроил что бы он не кричал и визжал, а сам все делал. И потом в итоге за системой все равно придется внимательно следить.

И ты еще говоришь, что линукс это мазохизм??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Linux: Установил, настроил, забыл.

Lubuntu ставится в короткое время и без лишних хлопот работает из коробки.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Старый, с usb не грузится.

Не повезло, CD так CD.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Linux: Установил, настроил, забыл.

Ага, щазз. Посмотрю я как будут шевелиться современные дистры на железе ТС. А если несвежие, то внимательно ознакомлюсь с процессами обновления плееров, кодеков, браузеров и т.п.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ага, щазз. Посмотрю я как будут шевелиться современные дистры на железе ТС. А если несвежие, то внимательно ознакомлюсь с процессами обновления плееров, кодеков, браузеров и т.п.

Железо такое же, все работает на Lubuntu. ЧЯДНТ?

Ginki
()

Debian testing.

Deleted
()

Debian с третьекедами

cuki ★★★★
()

Еще раз повторю:

D-E-B-I-A-N

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Посмотрю я как будут шевелиться современные дистры на железе ТС

у меня Lubuntu 11.04 влёгкую крутится на 1Ghz, 244Mb RAM, 12Mb video from RAM, 20Gb HDD

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

«В качестве менеджера рабочего стола используется LXDE[1][2][3]. Рабочий стол LXDE использует оконный менеджер Openbox и нетребователен к системным ресурсам. »

Бугого!

Простите, не сдержался :]

Energizer
()

Юзаю лубунту на подобном железе. замечательно.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Не знаю как с LXDE, у меня на Арче awesome, но очень сомневаюсь, что больше Лубунты.

А ты проверь, у меня около 100мб ест.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Всё правильно делаешь. Ведь ты привык к тормозам и глюкам, судя по всему :]

Все быстро и глюков нет. ЧЯДНТ?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от kitar

та, нечего проверять, arch+openbox ~ 35 Mb.

Жму вам лапу, мой друг.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Судя по htop, после старта есть 104. С запущенным браузером и парой окон urxvt - 210.

Аналогично, причем, Windows XP(186mb) на которой я сейчас сижу, ест намного больше.

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.