LINUX.ORG.RU

Умри тяжело но консольно


0

1

Какой список приложений есть для консоли? Без емакса и вима чур, а то будет неинтересно.

Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю. Почему никто еще не написал почтового клиента?

Web: links, elinks ... проблемы или большие проблемы с юникодом... lynx страшно и больно... netrik неполноценно... w3m круто но я бы душу продал за список основных хоткеев... почему нет мануала не в man не в info не в /usr/share/doc/w3m ? что есть еще?

Органайзер: wyrd? что еще?

Чат: mcabber и weechat, отлично и достаточно... могут же эти ваши линупсвы, когда захотят

что еще из повседневного софта, именно терминал, не фреймбуфер!


>Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю. Почему никто еще не написал почтового клиента?

Ты больной.

as33 ★☆☆
()

>links, elinks
Кто-то из них точно юникод уже осилил.

yirk ★★★
()

Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю


mutt есть, удобный, готичный, а ты ваще в следующий раз перед тем как херню писать - попробуй подумать и apt-cache search написать

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от busk

mutt - хороший клиент. Ибо ваистену.

anonymous
()

Не волнуйся, мания сидеть в консоле пройдет, в связи с ее (консоли) бессмысленностью, если мозги есть, конечно.

sdio ★★★★★
()

> Чат:

centerim

Web: links, elinks ... проблемы или большие проблемы с юникодом..


у елинкса их нет.

Я не больной... я второй час муты коны елмоы настраиваю и репозиторий с лупой изучаю


Если ты не можешь настроить mutt за 2 часа, то ты точно больной.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Кому то незнккомо слово выбор? Useragent: Mozilla 5.0 (Windows NT 6.1) я полагаю?

busk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

держу centerim в скрине на одном из своих серверов.
профит от истории в одном месте и отовсюду до сих пор заставляет меня терпеть неудобства

VladimirMalyk ★★★★★
()

У elinks нет проблем с юникодом.

w3m круто но я бы душу продал за список основных хоткеев

Там есть хоткей, открывающий помощь. Либо h, либо H.

Органайзер: wyrd? что еще?

calcurse, но у него с юникодом не очень (вообще никак).

GotF ★★★★★
()

>Чат: mcabber и weechat, отлично и достаточно... могут же эти ваши линупсвы, когда захотят

Еще есть irssi и finch. Ты, кстати, про музыку забыл же: cmus, moc, mplayer, mpd+ncmpcpp... Mplayerом можно и видео в ASCII-арте смотреть, через aalib или cacalib, но это уже терминал головного мозга.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Hetor

Там ни бластера нет... ни места под музыку :)

busk
() автор топика

>> Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю. Почему никто еще не написал почтового клиента?

gnus, wanderlust. хотя да, это в емаксе все.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

а это, Торвальдс который использует как почтовый клиент, - как оно называется, забыл. Оно тоже консольное. Даже неплохое.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не надо путать выборочные консольные приложения в xterm'e и фанатичное сидение в консоли.

держу centerim в скрине на одном из своих серверов.

у меня также сидит mcabber и mutt

sdio ★★★★★
()

Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю. Почему никто еще не написал почтового клиента?

Есть Pine.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

а это, Торвальдс который использует как почтовый клиент, - как оно называется, забыл. Оно тоже консольное. Даже неплохое.

Alpine.

sysmouse
()

Почта: нет почты для консоли в этом вашем линупсе, точно вам говорю. Почему никто еще не написал почтового клиента?

осиль mutt

Web: links, elinks ... проблемы или большие проблемы с юникодом... lynx страшно и больно... netrik неполноценно... w3m круто но я бы душу продал за список основных хоткеев... почему нет мануала не в man не в info не в /usr/share/doc/w3m ? что есть еще?

links, lynx, w3m, netcat

Чат: mcabber и weechat, отлично и достаточно... могут же эти ваши линупсвы, когда захотят

mcabber, irssi, irssi-xmpp, finch

торренты — rtorrent

терминал — screen, tmux

текстовый редактор — vim

и тд

wlan ★★
()

Красноглазие на марше. Им бы развивать современные десктопы, так нет, сидят в 80-х.

anotheranonymous
()

> Почему никто еще не написал почтового клиента?

Потому что уже есть, а больше не нужно.

Без емакса и вима чур


Поцык, да у тебя тут взаимоисключающие параграфы в буквальном смысле.

Sphinx ★★☆☆
()

> Почта:
gnus

Web:

w3m-mode

Органайзер:

BBDB

Чат:

emacs-jabber/ELIM/ERC

AnDoR ★★★★★
()

Емакс во все поля. Можешь даже bash снести, по сути оно не нужно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от busk

> В игнор.
sdio в игнор? И это в дженерал? Бггг, ню-ню.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

текстового редактора нету

Так ведь есть же vim nano!

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> текстового редактора нету

И в каком месте его нет?

mindoff
()
Ответ на: комментарий от busk

> В игнор.

Нравится всех подряд в игнор? Добавь сразу весь ЛОР в игнор и не мучайся.

Меня всегда интересовало, зачем люди с избирательным слухом публично задают вопросы.

kiichiro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.