LINUX.ORG.RU

Grub2 Error 15


0

0

После установки пакета grub-pc по цепочке grub2 грузил всё нормально, но после upgrade-from-grub-legacy он стал выдавать ошибку 15. Как решить проблему?

Если важно — у меня Ubuntu 9.10

Пожалуй, я оставлю это здесь. И да, товарищ Софья, лазить куда попало начинающим убунтоидам надо с мануалом под рукой и осторожностью. :)

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Почему у них ошибка вылезает или при начальной настройке, или при попытке загрузить систему, а у меня при загрузке grub’а?

Isquariel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Breton

Назови систему, которую можно быстро скачать из инета, легко поставить из-под дебиана на флешку и легко сделать все необходимые действия по восстановлению grub’а

Isquariel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isquariel

По идее, grub-install. И уже теперь сделать upgrade-from-grub-legacy.
Систему не подскажу, ибо не работал с такими. Гугл в помощь. И почему бы не загрузиться с любого установочного диска? В дебиане, например, есть "установка загрузчика". Которая сама просканирует всё и поставит.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Isquariel

У кого при установке, а у кого при неосторожных телодвижениях. man grub/man grub-install. LiveCD, слава богу, никто не отменял.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Isquariel

>Назови систему, которую можно быстро скачать из инета, легко поставить из-под дебиана на флешку и легко сделать все необходимые действия по восстановлению grub’а
SLAX

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от Isquariel

Тогда либо использовать другой LiveUSB(Например сделать Debian LiveUSB). Но я бы установил GRUB на флешку и загрузился-бы с неё.

Booster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.