LINUX.ORG.RU

Не работает спящий режим


0

0

Доброго времени суток. Нажимаю на кнопку спящего режима на клавиатуре, экран вырубается, но лампочки на жестком диске и на флешке работают. А когда нажимаю на кнопку включения, экран весь в разноцветных полосках. Что за глюки ? Попробовал ввести pm-hibernate, в спящий режим комп погрузился. Но включался очень долго, и wi-fi адаптер вырубился(без него нет интернета), ввел в консоль ifconfig wlan0 up(чтобы включить wi-fi адаптер) выдало SIOCSIFFLAGS: No such device. В общем глючит эта команда. И к тому же не буду ведь я каждый раз вводить в консоли pm-hibernate. Помогите пожалуйста.


Нет универсального способа настроить suspend и hibernate из-за того, что каждый уважающий производитель пытается внести свои уникальные и неповторимые изменения относительно стандарта ACPI, чтобы сделать свой устройство совместимым только с OS от MS. По-этому, рекомендую погуглить по поводу поддержки Linux'ом твоей железки. В любом случае, попробуй tuxonice.

Black_Shadow ★★★★★
()

Какое рабочее окружение?

Вафлю лучше модулем и вытаскивать перед суспендом. А потом и в /sys выключать. В конце концов можно скрипт сделать и повесить на кейбинд.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>В любом случае, попробуй tuxonice Установил его, но нигде в списке программ его не нашел. Пробовал вводить tuxonice, пробовал suspend2, пишет что таких команд нет. Ввел тогда pm-hibernate, в спящий режим комп перешел, а дальше те же самые проблемы, о которых я писал в первом посту

RNT
() автор топика
Ответ на: комментарий от RNT

> Установил его, но нигде в списке программ его не нашел.

Tuxonice - это патч к ядру. Ты уверен что применил его?
В любом случае, погугли особенности настройки tuxonice на твоём дистрибутиве.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Он наверное просто сорцы TuxOnIce'а скачал, а не пересобрал ядро.

Никакие сорсы я не качал, установил из репозитария Debian`а

RNT
() автор топика
Ответ на: комментарий от RNT

Это, надо, типа, ядро патчить тем, что ты установил. Ищи патч в /usr/src/ и накладывай на исходники ядра. Или ты думал, что в сказку попал?

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.