LINUX.ORG.RU

Не могу поставить RH 9


0

0

Подскажите что делать. Ставлю RH 9. При инсталляции все виснет. Причем случается все в разных местах. Я почти уверен, что проблема с железом. Но как мне с этим бороться? Уже пробовал повытаскивать все железяки, память другую ставил ничего не помогает. Может есть какой софт позволяющий диагностировать с какой железякой проблема?


Ответ на: комментарий от l-xoid

Конфигурация: Проц: Athlon XP 1600+ Память: два дима DDR оди NEC 256 другой 512 Винт: Maxtor 80G Мама: ABIT KR7A-133R Видео: GeForce 2 MX Звук: Genius Sound marker MX32 Модем: USR Sporster 56,6 Сетевые: 3COM 905B

Самое смешное, что на эту машину я уже ставил RH9 с этого же дистрибутива. Все было ОК. Но три дня назад все покривело ....

dvalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvalov

Трудно сказать в чем конкретно проблема! Может быть все что угодно: начиная сгоревшей памятью и заканчивая севшей ботореей на материнке! Если бы ты не сказал что уже ставил с этого дистрибутива, то я был бы уверен на 100% что дело в дистрибутиве. Т.е. выходили в свет дистрибутивы с RH9 с недокачеными пакетами... из за чего все висло при установке. Определить так сходу в чем у тебя проблема не представляется возможным. Либо в ремонт... либо на худой конец попробуй Вындовс, а там уже смотри что по чем! Удачи!

MaxVal
()
Ответ на: комментарий от MaxVal

Вындовс пробовать бесполезно. Скорее всего он подставится (так же как knopix грузится нормально), но потом будет падать. Интересно есть ли какой софт для тестирования? Можно конечно перебирать все оборудование и пытаться компилить ядро ...

Но что- то меня мало эта перспектива мало радует. Если уж перебирать все железо, то нужен некоторый тест, который гарантирует, что с железом проблем нет. Какой?

Потом всякие модемы и сетевые карты сразу отпадают? Т.е. тестирование надо сосредоточить на памяти и проце?

dvalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык понятно, что в железе. Вопрос в том как искать? И как тестить?

dvalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvalov

А сидиром какой?
проблема может быть в плохом чтении дисков
попробуй скопировать дистр на жесткий диск и поставить с него :))
или возьми у знакомых другой привод и попробуй с него поставить

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvalov

>В RH9 есть функция тестирования диска перед установкой. Тестирование проходит нормально.

ну и что? у меня тестирование проходит через раз и ничего страшного забей.
попробуй пнуть его слегка поставь в биосе на сидиром режим pio4

l-xoid ★★★★★
()

ну вы странные, блин. раз кнопа грузится - значит память (как минимум), в порядке - ведь он сразу после загрузки всю ее под себя берет. попробуй еще где-то взять шапку, мож все-таки поставится. с болванкоми порой всякие разные неприятности случаются - есть болванка нормальная - через два дня уже херня глюкавая, юолванки - они как дискеты, и толку от них примерно столько же :))) так что попробуй линь с других компактов поставить. :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну вы будете смеяться. RH 9 все-таки поставился ... и причем с этого же дистрибутива ... Ночью пытался все протестировать, запустил 10 процессов с архивацией фильмов (несколько фильмов общим весом на 7 Gb) Вроде ничего не упало. Как думаете, такого теста достаточно?

Теперь о том, что сделал. Просто выкрутил блок питания и положил сверху на корпус. Похоже проблема была в том, что дома включили отопление. :)

dvalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvalov

:))) приколист
ну хорошо , что хорошо получилось

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.