LINUX.ORG.RU

Не могу поставить RH 9

0

0

Подскажите что делать. Ставлю RH 9. При инсталляции все виснет. Причем случается все в разных местах. Я почти уверен, что проблема с железом. Но как мне с этим бороться? Уже пробовал повытаскивать все железяки, память другую ставил ничего не помогает. Может есть какой софт позволяющий диагностировать с какой железякой проблема?

Ответ на: Re: Не могу поставить RH 9 от l-xoid

Re: Re: Не могу поставить RH 9

Конфигурация: Проц: Athlon XP 1600+ Память: два дима DDR оди NEC 256 другой 512 Винт: Maxtor 80G Мама: ABIT KR7A-133R Видео: GeForce 2 MX Звук: Genius Sound marker MX32 Модем: USR Sporster 56,6 Сетевые: 3COM 905B

Самое смешное, что на эту машину я уже ставил RH9 с этого же дистрибутива. Все было ОК. Но три дня назад все покривело ....

dvalov ()
Ответ на: Re: Re: Не могу поставить RH 9 от dvalov

Re: Re: Re: Не могу поставить RH 9

Трудно сказать в чем конкретно проблема! Может быть все что угодно: начиная сгоревшей памятью и заканчивая севшей ботореей на материнке! Если бы ты не сказал что уже ставил с этого дистрибутива, то я был бы уверен на 100% что дело в дистрибутиве. Т.е. выходили в свет дистрибутивы с RH9 с недокачеными пакетами... из за чего все висло при установке. Определить так сходу в чем у тебя проблема не представляется возможным. Либо в ремонт... либо на худой конец попробуй Вындовс, а там уже смотри что по чем! Удачи!

MaxVal ()
Ответ на: Re: Re: Re: Не могу поставить RH 9 от MaxVal

Re: Re: Re: Re: Не могу поставить RH 9

Вындовс пробовать бесполезно. Скорее всего он подставится (так же как knopix грузится нормально), но потом будет падать. Интересно есть ли какой софт для тестирования? Можно конечно перебирать все оборудование и пытаться компилить ядро ...

Но что- то меня мало эта перспектива мало радует. Если уж перебирать все железо, то нужен некоторый тест, который гарантирует, что с железом проблем нет. Какой?

Потом всякие модемы и сетевые карты сразу отпадают? Т.е. тестирование надо сосредоточить на памяти и проце?

dvalov ()
Ответ на: Re: Не могу поставить RH 9 от anonymous

Дык понятно, что в железе. Вопрос в том как искать? И как тестить?

dvalov ()
Ответ на: Re: Re: Не могу поставить RH 9 от dvalov

А сидиром какой?
проблема может быть в плохом чтении дисков
попробуй скопировать дистр на жесткий диск и поставить с него :))
или возьми у знакомых другой привод и попробуй с него поставить

l-xoid ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Не могу поставить RH 9 от dvalov

>В RH9 есть функция тестирования диска перед установкой. Тестирование проходит нормально.

ну и что? у меня тестирование проходит через раз и ничего страшного забей.
попробуй пнуть его слегка поставь в биосе на сидиром режим pio4

l-xoid ★★★★★ ()

Re: Не могу поставить RH 9

ну вы странные, блин. раз кнопа грузится - значит память (как минимум), в порядке - ведь он сразу после загрузки всю ее под себя берет. попробуй еще где-то взять шапку, мож все-таки поставится. с болванкоми порой всякие разные неприятности случаются - есть болванка нормальная - через два дня уже херня глюкавая, юолванки - они как дискеты, и толку от них примерно столько же :))) так что попробуй линь с других компактов поставить. :)))

gr_buza ★★★★ ()
Ответ на: Re: Не могу поставить RH 9 от gr_buza

Ну вы будете смеяться. RH 9 все-таки поставился ... и причем с этого же дистрибутива ... Ночью пытался все протестировать, запустил 10 процессов с архивацией фильмов (несколько фильмов общим весом на 7 Gb) Вроде ничего не упало. Как думаете, такого теста достаточно?

Теперь о том, что сделал. Просто выкрутил блок питания и положил сверху на корпус. Похоже проблема была в том, что дома включили отопление. :)

dvalov ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.