LINUX.ORG.RU

Перезагрузка после отключения Dial-up


0

0

Привет всем! У меня проблема: после отключения от интернета приходится перезагружать компьютер, так-как wvdial не может определить модем, и пишет "modem not responding". После перезагрузки всё работает нормально. Причём если связь обрывается сама сабой, то повторное подключение происходит без проблем, а если это делать специально, то приходится перезагружаться. У меня ноутбук RoverBook, модем SmartLink, в качестве драйвера используется пакет sl-modem-daemon. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

Нет. Ядро 2.6.28-11. Вобщем, я ввёл после ручного обрыва lsmod - соединился. Это надо каждый раз теперь делать?

timurkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от timurkin

Опять двадцать пять: wvdial пишет "modem not responding". : ( Перезагружаюсь - всё в порядке. Чудеса... Может мне другой драйвер установить? Я вроде новую версию скачал. sl-modem-daemon_2.9.11~20090222-1_i386.deb. Вот. В чём же дело?

timurkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от timurkin

lsmod только выводит список загруженных модулей (драйверов), тебе надо найти зависающий драйвер модема и банально рестартовать скриптом "rmmod <module>; modprobe <module>", добавь туда старт ppp соединения. Потом смени права скрипта на root и добавь SUID бит. Скрипт будет делать все сам.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от timurkin

может написать bash скрипт который проверяет есть соединение или нет, и в случае чего запускает lsmod.
И добавить его в автозагрузку.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timurkin

забавное оправдание.. "я чайник". то приложи усилия, и стань не чайником.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.