LINUX.ORG.RU

Linux на CD без харда.


0

0

Хочу сотворить себе загрузочный Linux CD, причем такой чтоб система с него грузилась и полноценно работала (сразу без всякой инсталляции). Причем чтоб хардом она не пользовалась ВООБЩЕ! Т.е. чтоб бездисковая станция получилась. Типа в пустую машину вставил CD подгрузил и получил полноценный Линух! Может кто уже делал? Создавать корневой каталог на RAM-диске или нет? Поделитесь опытом!

anonymous

vozmi knoppix i modificiruy ego pod sebya. eto samoe prostoe. knoppix u menia rabotal VOOBSHYE bez vinta (vint lezhal v korobke na stole) i pri etom byl internet, zvuk i t.d.

gr_buza ★★★★
()

А лучше Blin 1.3 Прикольный и устойчивый дистр, полностью выгружается в оперативку (своп не нужен), после загрузки вынимаешь диск и сидиром можно использовать как обычно. Кажется даже есть тулза для пересборки дистра. Спроси на блинном форуме, там такая тема проскакивала.

anonymous
()

Аналогично мой Cool Linux CD. Если есть желание пообщаться - ICQ: 115640110.

UncleAndy ★★★
()

А еще я недавно кому-то ссылку кидал, как из своего уже установленного линуха сотворить дисковый.

jackill ★★★★★
()

Мне по настоящему наиболее интересно, как из своего (напрмер ASP9 или RedHat9) создать безхардовую версию (причем со своими настройками, прописанными заранее). Может кто у кого есть дока, где по пунктам все было бы описано??? (knoppix посмотрел, очень прикольно, но хочу СВОЁ :)

anonymous
()

и еще че за Cool Linux??? Ты его сам собирал??? Из кого? Можешь описать как???

anonymous
()

Вот недавно юзал BLin - единственное достоинство перед CoolLinux'ом - размер. А так - имхо гораздо хуже

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.