LINUX.ORG.RU

Какой Live[CD|USB] поставить на usb-хард?


0

0

Вот скоро отдадут в руки очередной «мобильник». Согласно рекламы - shock & water resistant =) Пойдёт на очередную файлопомойку. Но попутно хочу поставить на него какой-нибудь дистр. Так, чтобы как Live при каждом запуске сканировал все устройства (что-бы можно было гулять от компа к компу). Но и в то-же время, чтобы можно было обновлять как все нормальные дистры. Т.е. вариант cd-image с «обвязкой» интересует меньше всего. Такое есть в природе? Кто что посоветует (желательно с описанием плюшек ;))?

P.S. Более менее активно имел дело только с debian

P.P.S. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4419086 и прочие похожие топики читал, но что-то ничего для себя не вынес

★★★★★

Любой новый, все устройства давно уже подключатся динамически.

vga ★★
()

Хотя соврал, вот только сейчас вспомнил, что были у меня проблемы с проприетарными драйверами нвидия, который библиотеки меняют, наверное с ати так же. А так - убунту была на ноутбуке, который сдал в ремонт, предварительно забрав диск. Диск подключал через юсб к другому ноуту и десктопу по очереди - вполне успешно. Вот только предварительно пришлось нвидия деинсталлировать.

vga ★★
()

Ставил обычную ubuntu-9.10 на usb винт разиеченый на 2 раздела, работала и обновлялась нормально, на разных компах.

emaxx ★★
()

FreeBSD 8.0-STABLE — лучше трудно представить. Понимает все файловые системы, можно использовать как Rescue-USB.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Слушай, попроси у макса раздел про фряху и проповедуй там пока к мужику в палату не увезут. задолбал уже, чесслово

Unclown
()

Я одно время держал openSUSE (собирал под себя сам, с помощью kiwi). Сейчас, насколько я знаю, можно в SUSE Studio себе все, что угодно собрать.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.