LINUX.ORG.RU

Sid или Experimental?

0

0

Привет всем! Недавно перебрался на Debian. В данный момент использую нестабильную ветку (Sid) данного дистрибутива. Но хотелось бы использовать пакеты помоложе. Интересует вот что, стОит ли "сидеть" на experimental ветке, много ли там проблем? Или все же не торопиться и использовать тот же Sid?

Re: Sid или Experimental?

>Но хотелось бы использовать пакеты помоложе

Нахрена?

По сабжу - testing

ist76 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Sid или Experimental? от ist76

Для того, чтобы использовать больше возможностей из используемых программ. Так сказать погоня за всякими вкусностями. Например вышел недавно Amarok 2.0.1. Почему бы не использовать? Ведь там добавили достаточно удобные функции. Это я к примеру. Ведь используются стабильные версии пакетов от разработчиков. P.S.: Скажу сразу, что я не гуру в области GNU/Linux и всего, что связано с ним.

ypkaraH ()
Ответ на: Re: Sid или Experimental? от ypkaraH

А ну как после очередного обновления иксы не загрузятся, или сетка не поднимется. Тогда как? Названия "experimental" и "unstable", они неслучайны.

ist76 ★★★★★ ()

testing + отдельные пакеты из experimental.

SI ★★☆☆ ()

Если хочется найти приключений на свою задницу и поработать подопытным кроликом для тестирования-тогда вэлкам!А самое свежее п.о. всё равно в Генте.

anonymous ()
Ответ на: Re: Sid или Experimental? от anonymous

>>самое свежее п.о. всё равно в Генте.

Ага с тильдой ~. stable - сплошное старье.

anonymous ()
Ответ на: Re: Sid или Experimental? от ypkaraH

Что мешает использовать только некоторые пакеты из experimental, или самому собирать?

xetf ★★ ()

я считаю, что стоит использовать сид+экспериментал =)

у меня все работает

MiklerGM ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.