LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почему Mplayer только в SID?


0

0

Debian

очень не хочу сидеть на ветке диструбитива sid из-за её настабильности. А в stable и testing пакет mplayer (и все его производные mplayer-386,586 и т.д.) почему-то всегда помечен как виртуальный и поставить его не удается.

Как быть?

anonymous

Ответ на: комментарий от Rain

А это не красиво самому собирать пакет, когда есть такая система как apt.

Я могу конечно же просто скачать исходники и собрать сам всё что нужно, но я хочу чтобы всё было "КАК ПОЛОЖЕНО", согласно идеологии дистрибутива.

anonymous
()

В Дебиановских репозиториях mplayer никогда и не было.

Кстати, ты не в курсе, что достаточно просто правильно настроить apt, и можно безболезненно ставить и обновлять некоторые пакеты из unstable?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hayova

По поводу смешанной ситемы:
http://www.debian.org/doc/manuals/apt-howto/ch-apt-get.ru.html
Пункт 3.7.

Вкратце:
"
Чтобы этого добиться, поместите следующую строку в /etc/apt/apt.conf:

     APT::Default-Release "stable";

Затем, при установке пакетов из нестабильного дистрибутива, просто используйте ключ -t:

     # apt-get -t unstable install имя_пакета

Не забывайте, что для того, чтобы использовать пакеты этой версии Debian, нужно внести дополнения в файл /etc/apt/sources.list. Применительно к нашему примеру, нам нужно добавить строки источников для дистрибутива unstable после аналогичных строк для дистрибутива stable. 
"

hayova
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я могу конечно же просто скачать исходники и собрать сам всё что нужно, но я хочу чтобы всё было "КАК ПОЛОЖЕНО", согласно идеологии дистрибутива.

Следуй идеологии дистрибутива - не ставь mplayer.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.