LINUX.ORG.RU

Нетехнический вопрос по шрифтам


0

0

Всегда использовал интерфейсный шрифт Tahoma 8, в терминале (и emacs) -*-terminus-medium-*-*-*-16-*-*-*-*-*-iso10646-1, а в браузере стандартный виндовый набор. Все шрифты без антиалиасинга.

Сейчас поменял ноут. Разрешение стало 1920x1200(15.4"). Мне самому комфортно работать, но все вокруг говорят что шрифты слишком мелкие.

Не знаю на какие шрифты/размеры все поменять. Тот же терминус не очень много хорошо отрендеренных размеров имеет. Есть еще шрифты от висты (может с ними стоит попробовать, хотя мне антиалиаснутые шрифты не очень нравятся). Помогите разрулить проблему :)

Зрение -1, работаю без очков.

anonymous

% cat .Xdefaults | grep Emacs *Emacs*background: gray16 *Emacs*foreground: gray *Emacs*cursorColor: darkgreen *Emacs*pointerColor: gray *Emacs*font: -*-terminus-medium-r-normal-*-20-*-*-*-*-*-iso10646-1

Тоже ноут, правда 1280x800. На внешнем 1280x1024 тоже выглядят ничего. Имхо -*-terminus-medium-r-normal-*-24-*-*-*-*-*-iso10646-1 должен подойти.

marsijanin ★★
()

>Мне самому комфортно работать, но все вокруг говорят что шрифты слишком мелкие.

И?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

попробуй сглаженые и dpi на 120. может понравится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.