Установил новый драйвер NVIDIA, перестали запускаться иксы. Пишет, что моник разленился, не работает никуя. Как откатить дрова? Или могет есть какой-нить другой способ привести моник в работоспособность?
>Или могет есть какой-нить другой способ привести моник в работоспособность?
Есть, конечно. Вначале описать свое оборудование, затем дистрибутив, версию ядра, иксов, и драйверов. Потом написать как обновлялись драйвера, и какое именно сообщение об ошибке выдает система. Ну а потом ждать и надеяться, что кто-то захочет помочь.
Никуя не помогло. Выдает ошибку, что теперь ваще никуя найти не могет.
>а NVIDIA-Linux-x86_64-169.12-pkg2.run --uninstall уже не работает?
Не работает. Команду определить не могет.
Всем спасибо за советы, с проблемой справился. Поставил более раннюю версию драйвера и в xorg.conf в строке driver вместо "nvidia" написал "vesa" т.е. стандартный драйвер поставил. Потом выдавал ошибку типа логин ему не нравица. Тупо стер ICEauthority и все заработало.