LINUX.ORG.RU

Linux - быть или не быть?... Ему на моем компе.


0

0

Есть желание попробовать начать пользоваться Linux в свете последних изменений законодательства. Поэтому возникает вопрос, а сможет ли он полноценно выполнять мне необходимые задачи?

1) Существуют ли в под него приложения имеющие такой же набор возможностей как Adobe Photoshop CS2?

2) Как я понял приложения адресные книги есть, а есть ли приложения позволяющие синхронизировать при помощи bluetooth информацию с смартфоном симбиан, в частности Нокиа 6630 и E51. Кроме этого смогут ли эти приложения синхронизировать и с адресной книгой наладонника на Windows Mobile 5?

3) Есть ли приложения которые позволяют по bluetooth управлять моими смартфонами, в частности отправлять смс с компьютера через мобильник.

4) Существуют ли программы для видеозахвата и монтажа с серьезными возможностями, т.е. не только для дома, но и для работы, чтобы профессионально фильмы монтировать?


Не быть, не потому что он не отвечает заявленным тобой требованиям, а потому что ты не отвечаешь его.

gnomino
()

1) Да. 2) Нет. 3) Хмм.. скорее нет. 4) Да.

SplindeR
()

Сообщение удалено Burano по причине '4.2 Вызывающе неверная информация'
Ответ на: Re: Linux - быть или не быть?... Ему на моем компе. от gnomino 29.03.2008 19:28:40
Re: Linux - быть или не быть?... Ему на моем компе.

Ваши ответы я больше видеть не хочу и на них не отвечаю.
Burano (*) (29.03.2008 20:14:50)

О_О
нифига не понял, отвечать в эту тему или нет :/

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>нифига не понял, отвечать в эту тему или нет :/

теперь, когда автор топика ушел, можешь смело превратить сей унылый тред в феерическое обсуждение какой дистрибутив лучше и почему гном рулит, а кеды нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

Сходи на сайт в профиле - все поймешь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очередной раз я попытался пользоваться гномом при использовании рабочей машины где кроме терминала по сути ничего не надо.

Ну то, что он не обучаем располагать терминал на первом воркспейсе а браузер на втором - это я знаю, поморщился и махнул рукой.

Всякие мелочи, типа ресайза с альтом не третьей кнопкой а второй, - неприятны но ладно. Что-то еще там по мелочи все всплывало.

Когда я вспомнил что разработчики гнома решили выделиться и использовать для вызова меню окна не alt как у многих, а F10 - оценил их подколку и полез в настройки терминала убрать (ну да, пользуюсь я mc, кстати, а может поэтому они mc и не включают по умолчанию, стыдно?).

Но когда развернутый по вертикали терминал при вызове таба, и при появлении полоски с табами, увеличился на эту полоску и вылез за край экрана - я не выдержал. Ну а раз уж использовать konsole - то уж и кеды заново обуть, как-то не обучен я босиком ходить, ноги колет...

PS: Да, "кнопка по умолчанию" в углу - это гениальное изобретение и про это я каждый раз с тоской вспоминаю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>PS: Да, "кнопка по умолчанию" в углу - это гениальное изобретение и про это я каждый раз с тоской вспоминаю.

Злой HIG поставил на место любимой кнопки вендузятников и kdeшников "свернуть все окна"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Про OK и Cancel есть в FAQ, но некоторые, дожив до пяти звёздочек, так ни разу туда и не заглядывали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прозреваю робота, который прочитав факю сразу программируется и никогда не тыкает по старой привычке.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Некоторые отвечают на пост не прочтя его но только уцепив ключевое флеймогонное слово, даром что анонимусы.

Про окей и кансел - с гнома я опять ушел, но его расположение кнопок ценю. Про то, что в кедах есть возможность сменить их порядок - что-то слышал, но делать этого не собираюсь, по крайней мере ближайшее время.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Четвертые кеды я видел и даже погонят немножко. Даже прикольно немного, но пока совершенно сыро (хотя может оно с того времени уже еще немножко развилось).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

обновляю кеды4 раз в неделю и смотрю что починили, впечатление отвратительное, надеюсь к тому времени когда тройка умрет понаделают норамальных тем для четверки и допилят ее до юзабельного состояния, если нет то я свалю на гном или Хфейс.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

оффтоп, извините вынудили:

Риторический вопрос: Почему в правилах не запрещен троллинг? Указать, что за него бан на некоторое время и указать что под него подпадает? Надеюсь обсуждение в эту сторону не пойдет...

энд оффтоп

2SplindeR

А по конкретнее можно про аналог фотошопа - как называется?

Про синхронизацию адресной книги, неужели ничего не написали для этого? Или в Linux с Bluetooth проблемы?

Отправка смс через телефон: а эмуляцию винды можно запутить для этого? И там PC Suite или Oxygen Phone Manager?

Видеомонтаж: Опять же какие приложения?

2ubuNToo

Извини, не разобрался в работе движка форума, поэтому получилось что для всех написал, а вообще хотел лично к одному из ответчиков обратиться...

2sin_a

Я уже ставил ASP Linux и Mandriva, или она чуть подругому сейчас называется, не помню, и как видишь не успокоился...

2tailgunner

Я когда писал подробный вопрос - хотел получить подробный ответ, а не не быть...

Burano
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burano

>Почему в правилах не запрещен троллинг?

их никто не читает

>аналог фотошопа - как называется?

GIMP

Видеомонтаж: Опять же какие приложения?

http://prostovideo.nnm.ru/linux_i_videomontazh

Про SMS не скажу, мне проще наваять скрипт на перле, за двадцать минут, чем искать софт и в нем разбираться.

>Bluetooth

Все что пробовал я работает "искаропки", но я перепробовал не так уж и много

gnomino
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

>ну вот, а я столько понаписал человеку :)

Спасибо огромное!!!

Я уже объяснил причины моего сообщения о том, что я не хочу получать сообщения в предыдущем комменте...

>Нет двух одинаковых программ.

Я может неудачно сформулировал, но я это понимаю и когда говорю о таких же возможностях, подразумеваю программу с большим количеством возможностей по редактированию фотографий. Есть такие? Если можно названия. Естествеенно она будет совершенно другая и ей придется учиться...

>"нет, но..." или "да, но..." тебя устраивает,

А вот это сложный вопрос и на него я смогу ответить когда буду иметь хотябы намеки на нужные мне программы, чтобы поставить Linux и покопаться в них. Компонентов много, тратить время на них всех нет возможности.

Burano
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Про SMS не скажу, мне проще наваять скрипт на перле, за двадцать минут

И этот скрипт будет написанное тобой сообщение выгружать в телефон через голубой зуб, а мобила его уже потом отправлять(сама)?! Или ты подразумеваешь соединение с сайтом мобильного оператора для отправки бесплатных смс? Последнее меня не устраивает!

За ссылку спасибо, то что надо!

>Все что пробовал я работает "искаропки", но я перепробовал не так уж и много

Т.е. позволяет кидать файлы на мобилу? Или еще и в инет через него выйти можно, использовать как COM порт, для работы в приложениях которые к нему обращаются?

Burano
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burano

при подсоединении по голубому зубу k750i определились накопители телефона, модем и еще что-то сейчас не помню, у меня nokia 1110i поэтому мне эти проблемы как-то по барабану. В перле есть модули как для прямой отсылки sms через gsm модуль телефона, так и через сайт. По конкретной модели телефона лучше спрашивать отдельным топиком, здесь моногие пользуются мобильным интернетом, у каждой модели свои заморочки в линуксе.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

ЗЫ Чтобы Линукс был на десктопе надо всего лишь хотеть чтобы он там был, остальные проблемы решаемы, к примеру, фотошоп можно запустить в вайне...

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.