LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взлом компа


0

0

Вот значит есть у меня сайт, там расположены лабы, переводы, объявления, расписания и прочая фигня, которая нужна студентам. Сегодня просыпаюсь - сайт взломан, вся информация стёрта. Оставлено контактное мыло. Пишу - говорит, перевидите туда-то туда-то 100 баксов, и он вернёт контент. Ну я его конечно послал, т.к. контент сохранён на компе. У моего товарища в локалке взломали комп и удалили папку "мои документы". Зачем люди так подло поступают?

anonymous

нехрена:
1). винду ставить, если не умеешь кактусовые блюда правильно кушать
2). писать дырявые скрипты.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Эээ... Just for lulz и because they can?

anonymous
()

Люди... чего ещё от них можно ожидать

anonymous
()

Просто с ними уже давно всё ясно.

INFOMAN ★★★★★
()

> У моего товарища в локалке взломали комп и удалили папку "мои документы".

Скорее всего ваш товарисч не защитил свой комп, как и вы свой сервер.

wfrr ★★☆
()

Сейчас анонимус сядет с бутылкой пива и пакетом чипсов и будет ржать над тупыми линуксоидами-регистратами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И поэтому надо взламывать?

Взлом - способ потешить свои комплексы, заработать бабла, посмеяться , хотя последнее наверняка вытекает из первого.

> В чём смысл удаления папки "мои докумнты"?

Откуда я знаю?

wfrr ★★☆
()

> я его конечно послал

Имхо, зря. Если времени не жалко, надо было накатать заявление в милицию, у них, говорят, план по киберпреступникам всегда недовыполнен. Взяли б его при передаче "выкупа". И все довольны. Кроме взломщика, разумеется.

anonymous
()

защиту надо было ставить. вот из за таких как вы в интернете и процветает преступность. кроме того ваши компы могут быть серьезным подспорьем в построении бот сетей и атаке уже на серьезные хорошо защищенные сервера.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>ваши компы могут быть серьезным подспорьем в построении бот сетей и атаке уже на серьезные хорошо защищенные сервера.

Да а модераторам на ЛОРе потом оправдываться что это не ява а хакеры.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Взяли б его при передаче "выкупа".

какая "передача", о чем вы... $100 на вебманевский кошелек - и фиг кто чего найдет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

план надо выполнять. так что обязательно бы взяли, но не того.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Рано или поздно обладатель кошелька засветится.

даже если кошелек одноразовый? т.е. получили сто баксав, перевели их куданить дальше / купили на них порева онлайн и закрыли.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> даже если кошелек одноразовый?

WM давно уже хотят для того чтобы можно было хоть что-то делать, привязку к мобильному, по SMS. Я.Д, правда, пока, ничего не требуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>WM давно уже хотят для того чтобы можно было хоть что-то делать, привязку к мобильному, по SMS. Я.Д, правда, пока, ничего не требуют.

делают привязку к мобильному. только при первой исходящей транзакции.

2топикстартер: а можно озвучить название ОС под которой крутился ваш сервер? Для флеймообразования :)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как их за это не прикрыли по законам о противодействии отмыванию денег? За анонимные счета разве что только не бомбят сейчас (привет Лихтенштейну).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Чтобы перевести их куда-нить дальше, таки нужна активация по sms.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.