LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собирание компа


0

0

Парни, простите, может и оффтопик, НО ПРИПЕРЛО!! Сейчас понадобилось собрать более-менее производительную машину, в районе ~35 т.р. (+- 2-3 т.р.), из которых ~13 уже занимает монитор Samsung 970P.

Комп мне в основном для работы, но и в игрушки иногда погонять не грех)

Самая большая проблема у меня с выбором материнки... и проца. Ах да, еще не понял: нужно ли стандартный БП менять в корпусе?! Говорят, что не потянет.. Вроде в прайсах написано 430W..

Буду очень рад, если ваше сообщество мне поможет. Заранее спасибо всем откликнувшимся)

P.S.>Буду заказывать в САНРАЙЗ ПРО-МОСКВА (все доставят в Саратов и накинут 3%)

> проблема у меня с выбором материнки... и проца.

Core2Duo либо топовый Athlon. Материнка -- главное, чтоб не на sis-чипсете, ибо дешёвое тормозное говно для бомжей.

Касаемо памяти: 1Гб -- это минимум миниморум на сегодняшний день.

> нужно ли стандартный БП менять в корпусе?

Зависит от марки блока. Zippy/Emacs, FSP, Macropower -- пока ещё нормальные блоки. Codegen, Inwin и т.п. -- в помойное ведро. Нормальный БП либо стоит дороже $35-40 (то бишь корпус в сборе с БП стоит около $100), либо там не хватает "несущественных" деталей.

> Говорят, что не потянет..

Смотря что за видеокарта будет. Можно и такой конфиг наваять, что и "600W" не хватит. Немного пояснений. Надо смотреть не на мегаватты, а на максимальные допустимые токи по важнейшим шинам: +3.3V, +5V и +12V.

> Вроде в прайсах написано 430W..

Стало быть, 250-300W в этом "макете БП" есть железно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Core2Duo либо топовый Athlon. Материнка -- главное, чтоб не на sis-чипсете, ибо дешёвое тормозное говно для бомжей.

C2Duo вещь конечно хрошая, спору нет, но мне лишь системник с 6400 внутри влетел чуть больше $1k USD из которых примерно половина - это процессор и гиг памяти. so IMHO по цене скорее всего не входит :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от acheron

У Samsung 970P ноги "косые" ( хотя может в новых версиях исправили ).. посмотри на форуме самсунга ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obidos

а чем Core2Duo от Pentium-D отличается? Оба двуядерные,у второго частота выше первого,у первого выше частота шины...что важнее? А брать буду самсунг 971P,у него нога сильнее

Mad_Tidus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты сиди там свою каку ковыряй,раз ничего посоветовать не можешь

Mad_Tidus
() автор топика

Быдлособирание компа.

Mad_Tidus, а как в Саратове с гарантийным обслуживанием товаров купленных в Санрайзе, чтоб ему провалится? В Москве с этим из рук вон плохо, надо отстоять 3 часа чтобы сдать, пообещают всё сделать за 21 день, но колупаться будут дней 30-40, потом ещё 3 часа отстоять чтобы забрать. Я в Санрайз и Ультру больше ни ногой! Там работаю приспешники дьявола пытающиеся сделать ад на земле в отдельно взятых магазинах.

А вообще, Energize прав. Неужели так сложно комплектующие выбрать? +/- 3% производительности машины ничего не решают, думать от этого быстрее не станешь, важна прежде всего стабильность работы. В этом отношении покупка комплектующих есть лотерея, так что куда важнее качество гарантийного обслуживания, чем количество ядер в процессоре.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Быдлособирание компа. от Camel

Просто складывается впечатление, что у многих в браузере только одна закладка - линукс.орг.ру и что других сайтов не существует. Вот какого фига автор топика не прогулялся на хобот, оверклокерз и прочие?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

На вышеперечисленных хоботах и тому подобному.. Заказные статьи за зелень никто не отменял.

Да и на всех этих сцайтах советуют что круче\ДОРОЖЕ, а у меня есть определенные ценовые рамки

Mad_Tidus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mad_Tidus

А причем тут статьи? На ЛОРе, как видишь, никто не пишет статей о железе ни заказных ни вообще. Но все читают форумы, чего и тебе желаю.

Да, на том же хоботе тонны обсуждений различных железок, да, нужно тратить много времени на их прочтение и анализ, но иначе никак.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> у многих в браузере только одна закладка - линукс.орг.ру

Ну и что? У вендузятнегов в моске только одна извилина, и та по линейке проведена, никто же их этим не попрекает.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>C2Duo вещь конечно хрошая, спору нет, но мне лишь системник с 6400 внутри влетел чуть больше $1k USD из которых примерно половина - это процессор и гиг памяти. so IMHO по цене скорее всего не входит :-/

Кхм, я тут считал неделю назад. С простой видюхой(в пределах 3 тысяц), 1 гиг памяти и материка на 945 - 25 тысяч. Бери самый простой Core2Duo или на год-два Pentium D 820 (у меня на работе 805-всем доволен)

Motiv_studenta ★★
()

прошу прощения за орфографию-клавиатура новая, привыкаю

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> (у меня на работе 805-всем доволен)

кстати, по поводу пней-Д. есть ли смысл апгрейдится с 805 на 930? много ли приростет производительности и уменьшится тепловыделения? на C2Duo желания пока нет апгрейдится.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.