LINUX.ORG.RU

И снова про Word...


0

0

Народ у меня такая мысль назрела , что прежде чем читать ФАКи и ХауТу узнать ваше мнение о этом предмете ..... Проблемы две : 1)Нужно как то читать M$Word под Linux... 2)Какой принтер купить под Linux,чтобы эти M$Word печатать?? Есть два варианта ,хотя как мне кажется только один .... 1)Найти какое нить родное приложение ,которое полностью понимает все запарки M$Word под Linux ..... (StarOffice - не предлагать я не хочу по 20 минут открывать 200 килобайтный Word документ,я не разбирался но по моему у него траблы с MS Eqution объектами) 2)Поставить Mustdie в VmWare... Тут другой вопрос какой Mustdie в WmWare работает быстрее всего (Здесь принимается любое субъективное мнение у кого как работало и кому какой вариант больше нравился) Я вот не знаю может 3.11 поставить но вот не вдавался в подробности есть ли под него нормальный Office(умеющий нормально читать и сохранять и знающий все фичи M$Office97) Принимается любые факты потому как сейчас не знаю в каком направлении в это вопросе двигаться.... Просьба не отсылать к ФАКАм (потому как большая часть из них весьма стара) Хочется знать что каждый конкретно выбрал для себя в этом вопроcе! Заранее спасибо всем кто ответит ... И ещё комп у меня слабенький так что советы просьба давать с учётом конфигурации:) P250(разгон)128RAM,МатрасMill 2-ой...


Не знаю, чего ты против StarOffice, у меня всё прекрасно открывается за 2-3 секунды (правда, на Celeron-333, но 64 только мега памяти, а время открытия файла как раз в основном от памяти зависит)

anonymous
()

А принтер любой (из нормально распространенных) можно настроить.
При печати конвертируешь в PostScript (делается это совершенно прозрачно) и наслаждаешся кириллической печатью

anonymous
()

mswordview - очень хорошо конвертит из ворда в html.

anonymous
()

Ну не знаю что там от памяти зависит но у меня комп просто в кому от StarOffice впадает :((( Могу рассказать : 1)Время установки - 5 минут 2)Время загрузки - 2,5 минуты 3)Время открытия doc c большими картинками и формулами в MsEquation(которые он кстати не понял:(() около 10 минут !

Atrox
() автор топика

Там ещё такая длинная полоска индикатора загрузки типа ЖДИТЕ :)))

Atrox
() автор топика

про винь 3.11 могу скзать из под Wabi 2.2 просто летает
и русить не надо само родые буковки понимает а вот про 
офис ничего не скажу???
может стоить подождать star 5.2 c киррилизацией ??? 

Aleks_IZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.