LINUX.ORG.RU

Word viewer


0

1

Уважаемый пользователи и программисты Linux, подскажите как работать с программой Word viewer, как ее открыть с помощью консоли, как переконвертировать файлы любых форматов в html? И если можно попроще. Заранее спасибо!

Word viewer это программа для просмотра вордовских документов под Windows? Зачем она нужна в Linux, если есть Libreoffice?

MyFreedom ★★★
()

Гугль сообщил, что программа Word Viewer существует только для платформы Windows. При чём здесь Linux?

Открыть её с помощью консоли (если она уже установлена) можно, перейдя в директорию установки программы и набрав wine ./word-view.exe (или как там она называется).

Переконвертировать файлы с её помощью можно в точности так же, как в версии для Windows (как минимум потому, что и это - версия для Windows).

Упростить ещё?

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Antoninadrakon

wordwiever это gui к консольной программе catdoc

чтобы узнать как переконвертировать из doc в html в консоли, нужно ввести man catdoc или catdoc --help и прочитать как пользоваться программой

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Antoninadrakon

Для этого достаточно в той же консоли выполнить команду `man wv`. Кстати, пакет называется wvWare, а не Word Viewer, не вводите в заблуждение.

Вот здесь есть описание работы с программой, в случае, если вам лень писать буковки в консольке. В частности, для конвертации doc->html нужно выполнить команду `wvHtml in.doc out.html`

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Да именно курсовая, конечно wordviewer или как его другие называют пакет wvWare, является частью этой курсовой, но эта часть ощутима.

Antoninadrakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Antoninadrakon

Гм. Я надеялся услышать, что «это лишь малая часть курсовой». Просто не знаю, что можно написать про простую программу. С другой стороны радует, что кто-то вообще упоминает СПО в курсовых и, что более важно, приходит за помощью сюда, на lor, получая при этом весьма вразумительные ответы.

whiskydotjar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.