LINUX.ORG.RU

НЕПОЙМУ СТР-РЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФАЙЛОВ!!!


0

0
Ни как не могу понять какие пакеты куда инсталятся! Почему после установки ярсыки не добавляются в стартовое меню? Объясните как это устроено! Вот в винде все просто: диски, папки куда хочешь туда и инсталь, а тут ну никак не пойму (у меня KDE)
anonymous
rpm -qlp <имя_пакета> выкатит, куда все файлы этого пакета устанавливаются. В KDE можно пакет открыть в "Менеджере пакетов" (kpackage) и посмотреть закладку "Файлы". Ярлычки в меню добавляют только пакеты, знающие о существовании KDE - для добавления ярлыка надо создать в соответствующей папке файл <имя_программы>.kdelnk - т.е. организация меню KDE совершенно аналогична меню Windows. Можно руками ярлычки kdelnk добавлять, можно - через тулзу kmenuedit ("Панель" -> "Редактировать меню").
OlegArtamonov
()
РАЗ В ВИНДЕ ВСЕ ПРОСТО ТО ПОЛЬЗУЙСЯ ЕЙ А СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ХОДИ!
ivlad ★★★★★
()
Злобный линуксоид oxonian, многие и я втом числе, поработав долго под мАСТДАЕМ, не могут сразу въехать в идеологию UNIX. Но если "СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТЬ", то так и не въедешь. Пусть вопросы иной раз глупы, но человек же разобраться хочет.
lexalindale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.